Форум собрал ключевых участников рынка: руководителей корпоративных автопарков, Fleet-менеджеров, руководителей транспортных служб, директоров по логистике, руководителей транспортных компаний.
Основной акцент мероприятия сделан на обсуждение актуальных трендов развития транспортной отрасли, изменений законодательства и задач, стоящих перед владельцами грузового автомобильного транспорта, грузовладельцами и сервисными компаниями. На форуме затронуты вопросы внедрения и эксплуатации автоматической системы весогабаритного контроля, требования к применению тахографов, изменения в оформлении путевых листов, подходы к снижению аварийности, выстраиванию систем мотивации водителей и др. Кроме того, обсуждались процессы и перспективы применения новых технологий, плюсы и минусы неизбежной цифровизации бизнеса.
«Дискуссия в рамках форума прошла интересно. Обсудили вопросы применения IT-решений, возможность увеличения качества и повышения рентабельности. Темы выступлений спикеров затронули вопросы автоматизации, повышения эффективности грузовых перевозок, снижения аварийности и пр. При этом все выступления содержали элементы, имеющие практическую направленность и применимость в бизнесе участников», - отметил Вячеслав Белобжецкий.
Козлова Анна Михайловна
Он не пахнет кофе, в нем нет open-space и строгих дедлайнов. Но именно здесь, среди стеллажей и коробок, компания каждый день теряет или зарабатывает свои деньги. Наш герой – склад. Почему его игнорируют до последнего? И как технологии меняют «дыру» в логистике на центр прибыли? Об этом говорим с Николаем Сериковым, основателем «Ай Ти Скан», слушателем программы EMBA МИРБИС и экспертом, который превращает склады в умные системы.
Партнеру МИРБИС в Беларуси по реализации программы Executive MBA «Стратегии промышленной интеграции для устойчивого роста» присвоен статус бизнес-школы, сообщили Министерство промышленности Республики Беларусь, Министерство экономики и республиканские СМИ. Что это дает рынку и какой импульс может придать международному сотрудничеству, расскажем в материале.
С 20 по 21 ноября в Высшей школе экономики прошел Форум ДПО 2025, который стал площадкой для разговора об экономике будущего и роли дополнительного профессионального образования. В секции «Бизнес-образование и подготовка кадров для экономики будущего. Бизнес-школы» выступил исполнительный директор Школы бизнеса МИРБИС Федор Федоров, обозначив главные вызовы для бизнес-школ и предложив свои ответы на вопрос, как им расти в условиях неопределенности.
В Москве прошли защиты выпускных квалификационных работ слушателей программы MBA «Стратегический менеджмент», которую Школа бизнеса МИРБИС уже 15 лет реализует совместно с Центром бизнес-образования в Екатеринбурге. Руководители и собственники уральских компаний представили реальные бизнес-проекты: от новой модели продаж промышленного холдинга до инклюзивного жилого комплекса и сервиса премиального ремонта вещей в премиальном сегменте.
15 ноября 2025 года во Всероссийской академии внешней торговли прошла ежегодная конференция организаторов и участников Президентской программы подготовки управленческих кадров. Площадка собрала свыше 300 представителей власти, бизнеса и образования, чтобы обсудить, как меняются запросы к управленческим компетенциям и каким должен быть курс на развитие российской экономики. От бизнес-школы МИРБИС на конференции присутствовал директор департамента повышения квалификации и профессиональной переподготовки Валерий Залко, который принял участие в обсуждениях и рабочих контактах с партнерами Президентской программы.