В Москве завершился крупнейший бизнес-форум по франчайзингу BUYBRAND 2023. На одной площадке прошла интенсивная деловая программа, нетворкинг и выставка франшиз, объединившая более 170 концепций из сфер HoReCA, производства, ритейла, услуг и B2B.
Федор Федоров, исполнительный директор школы бизнеса МИРБИС, выступил с презентацией «Управление через обучение» и представил исследование, основанное на опросе 300 руководителей.
Елена Харитонова, преподаватель программ МВА и ЕМВА МИРБИС, финансовый эксперт, гендиректор АО АКК «ЭКФИ» рассказала об основных видах финансовых бюджетов, позволяющих управлять платежеспособностью, рентабельностью и стоимостью компаний, а также о правильном выборе системы налогообложения.
Выступление Алексея Васильчука, выпускника школы бизнеса МИРБИС, совладельца ресторанного холдинга Restart Vasilchuk Brothers (объединяет 80 ресторанов различных ценовых сегментов и гастрономических концепций), затронуло рискованный, но успешный перезапуск «Чайхоны №1», принесший плюс 15% к выручке.
Инвестиционный диапазон представленных на BUYBRAND 2023 концепций составил от 1 до 150+ млн рублей. В категории свыше 50 млн в этом году франшизы представили крупнейшие ресторанные холдинги «Росинтер Ресторантс», «Тигрус» и Vasilchuki Restaurant Group. Крупнейшие отечественные ритейлеры «Пятерочка» и «Дикси» представили предложения обратного франчайзинга.
Форумную площадку BUYBRAND посетили свыше 4000 предпринимателей.
5-го декабря в Доме Правительства Московской области прошла торжественная церемония Единого выпуска слушателей Президентской программы 2025 года.
В чем сила руководителя – в жесткости или доверии? Почему «родительская» роль, проявляющаяся в заботе и обучении, в команде способна дать бизнесу гораздо больше, чем контроль и давление? Об этом мы поговорили с Виталией Аветовой, главой психологического делового клуба Nil Admirari и преподавателем по развитию эмоционального интеллекта в МИРБИС.
Школа бизнеса МИРБИС и компания «Сады Придонья» обучат 20 ведущих руководителей компании.
В МИРБИС апробировали новый формат интерактивные занятия «Менторская гостиная прикладных продаж - О сложных продажах просто». Автор и ведущий встречи Алексей Юсов, заведующий лабораторией прикладных продаж и маркетинга Школы бизнеса МИРБИС, эксперт по B2B продажам, предложил участникам разбор реальных кейсов вместо абстрактных схем. Слушатели и выпускники МИРБИС приносили свои бизнес задачи, а вместе с экспертом учились смотреть на продажи как на систему, где маркетинг, коммерческая стратегия и инструменты управления сбытовой функцией работают на один результат. За время гостиной удалось разобрать более десятка кейсов из разных отраслей - от возобновляемой энергетики до FMCG, от малого бизнеса до крупной IT компании.
Он не пахнет кофе, в нем нет open-space и строгих дедлайнов. Но именно здесь, среди стеллажей и коробок, компания каждый день теряет или зарабатывает свои деньги. Наш герой – склад. Почему его игнорируют до последнего? И как технологии меняют «дыру» в логистике на центр прибыли? Об этом говорим с Николаем Сериковым, основателем «Ай Ти Скан», слушателем программы EMBA МИРБИС и экспертом, который превращает склады в умные системы.