
Уважаемый Станислав Леонидович,
Институт МИРБИС уже в течение 35 лет – «дом, который создан для тех, кто верит в силу познания»,
с символом благородного синего цвета, означающего крышу дома, под которой собираются студенты, взрослые люди –
предприниматели, менеджеры среднего и высшего звеньев компаний, преподаватели, эксперты-практики и все те,
кто считает общение и знания значимыми ценностями.
С Вашей цитаты на вводной лекции начинаются занятия МВА.
В этих важных словах те смыслы, за которыми идут на занятия бакалавры, магистры, слушатели программ переподготовки и повышения квалификации.
Спасибо Вам!
От всего сердца примите наши поздравления с 85-летием!
Мы желаем Вам крепкого здоровья, радости, вдохновения и теплоты родных сердец!
В Школе бизнеса МИРБИС прошел торжественный выпускной. Слушатели множества групп и направлений MBA и EMBA 27 сентября получили свои дипломы и официально завершили обучение.
С 1 сентября 2025 года в России заработал профстандарт «Специалист по управлению проектами социального воздействия, мониторингу, контролю и оценке социальных эффектов», а 12 сентября Национальное агентство развития квалификаций утвердило первые профессиональные квалификации по этому направлению. Что это означает для вузов, регионов и бизнеса, почему «плата за успех» – не метафора, а новая логика финансирования, и как быстро стране удастся закрыть кадровый дефицит – рассказывает к.х.н., профессор Института МИРБИС, член Совета директоров Национальной ассоциации обучения предпринимательству и ответственный секретарь Совета по профессиональным квалификациям в сфере управления и права Елена Переверзева.
В МИРБИС открылась новая группа Президентской программы подготовки управленческих кадров. Обучение начали двадцать слушателей, и каждый пришел не «за корочкой», а с конкретным проектом развития своей организации. В этом наборе участники выбрали программу «Менеджмент и управление развитием организации» – именно на ее полноценной реализации вуз сосредоточит ресурсы в текущем году.
В МИРБИС мы искренне верим: теория и практика работают на результат только вместе – особенно когда рядом есть живое общение. 1 октября в Школе сомелье CavaCava мы провели первую встречу винного клуба Win Wine с Аллой Третьяковой – руководителем программы MBA «Управление персоналом» в МИРБИС и заместителем управляющего директора по организационному развитию группы компаний «Шоколадница».
В сердце динамичной Москвы зарождается вдохновляющая история: Школа бизнеса МИРБИС взяла под свое крыло двух уникальных пернатых созданий Московского зоопарка.