Для слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров, обучающихся в Институте МИРБИС, была проведена стажировка в Технопарке «Слава».
Технопарк "Слава" - динамично развивающийся технопарк, элемент инновационной экосистемы, созданный по инициативе и при поддержке Правительства Москвы на территории промышленной зоны "Воронцово".
В ходе стажировки слушателям была предоставлена возможность ознакомления с технопарком «Слава», как с современной площадкой для развития инновационного бизнеса, а также ведущими организациями, расположенными на его территории, с целью знакомства с передовым опытом их работы, лучшими практиками и современными технологиями, а также возможному установлению взаимовыгодных деловых контактов со специалистами посещаемых организаций.
Данное мероприятие организовано в период обучения на образовательной программе в Институте МИРБИС для получения информации о передовых практиках, инструментах развития инновационного бизнеса, новых технологиях управления, производства и продвижения передовых организаций, их продуктов и услуг, содействия развитию взаимовыгодных контактов и совместных проектов, обеспечения возможности специализированного и предметного обмена информацией и ознакомления с техникой и технологиями.
В технопарке локализованы лаборатории и производственные площадки более 60 компаний, ведущих свою деятельность по направлениям «биотехнологии», «приборостроение», «энерготехнологии» и «ИТ».
В ходе посещения технопарка «Слава» слушатели ознакомились с историей развития Технопарка "Слава", инфраструктурой технопарка и
направлениями деятельности резидентов, посетили компании-резидентов ООО «Акситех», ООО «С-Инновации», специализирующееся на технологических инновациях, а также Технологический центр коллективного пользования.
В рамках реализации Президентской программы слушатели проходят обучение по программе профессиональной переподготовки и участвуют в зарубежной стажировке.
Московская международная высшая школа бизнеса МИРБИС (Институт) в рамках Президентской программы проводит обучение слушателей по программам профессиональной переподготовки:
«Менеджмент и управление развитием организации»;
«Маркетинг: стратегическая устойчивость предприятий на конкурентном рынке»;
«Корпоративные финансы».
По окончании обучения слушателям выдается диплом установленного образца о профессиональной переподготовке.
Команда МИРБИС продолжает общаться с ведущими специалистами и экспертами из разных сфер бизнеса. Одно из занятий в группе DBA проводил Сергей Фалько – доктор экономических наук, профессор, ведущий российский исследователь в области экономики, менеджмента, контроллинга и организации производства. Мы не могли упустить возможность поговорить с одним из ключевых экспертов России в сфере управления бизнесом.
7 февраля в МИРБИС прошла стратегическая сессия «Бизнес 2030: стратегии выживания, роста и влияния». Встреча заняла 6 академических часов. Модератором выступил Владимир Туровцев, руководитель программы MBA «Стратегический менеджмент» МИРБИС, генеральный директор Logrocon и победитель конкурса «Лидеры России». Участниками стали владельцы компаний, топ-менеджеры и ключевые специалисты предприятий из сфер IT, финтеха, здравоохранения, промышленности, коммуникаций и социального предпринимательства.
Социальная сеть «Доктор на работе» – это крупнейшее в России закрытое профессиональное сообщество, объединяющее более 550 тысяч медиков. Доступ сюда возможен только после верификации диплома. О том, чем платформа привлекает врачей и как ее помогают развивать искусственный интеллект и программа МВА, мы поговорили с ее руководителем, слушателем Школы бизнеса МИРБИС Станиславом Матвеевым.
25 января в МИРБИС прошла презентация исследований концепций (research proposal) слушателей группы DBA-1. На мероприятии присутствовали и участники новой группы DBA-2, старт которой состоялся также в прошедший уикенд. Проекты оказались очень разными, но их объединяла общая задача: кристаллизовать практический управленческий опыт участников и оформить его на основании строгой и релевантной научной методологии.
С 7 февраля 2026 года в МИРБИС стартует шестимесячная программа профессиональной переподготовки для руководителей линейного и среднего звена, собственников малого и среднего бизнеса и участников кадрового резерва. Обучение построено как интенсив из семи двухдневных модулей по выходным с возможностью синхронного онлайн-участия и дополняется вебинарами между модулями по выбору.