Чемпионат мира по армрестлингу-2017 проходил в Будапеште (Венгрия), куда приехали более 1000 армрестлеров из 56 стран мира.
Сборная команда Росии была представлена 4-мя составами: юношеской 16-18 лет, юниорской 19-23 года, мастера 24-40 лет и ветераны 41- 60 лет.
Чемпионаты Мира и Европы по армрестлингу проходят раздельно по левой и правой руке, где ценность побед и наград равноценна, и редко кому удаётся стать победителем в борьбе на 2-х руках.
Студентка IT-колледжа Института МИРБИС, член сборной команды России, Светлана Хорошун впервые выступала в юниорской возрастной группе, до этого она выигрывала звание победителя Первенства Мира среди девушек в 2015 году (Малазия, г.Куало-Лумпур).

Светлана тренировалась по индивидуальной программе подготовки и успешно её реализовала. В упорной борьбе наша юная студентка стала чемпионкой в борьбе правой рукой и бронзовым призёром в борьбе левой рукой.
Трансляция финальных поединков шла не только в интернете он-лайн, но и в 17 странах Мира.
Папа Светы позже признался: «Я не мог спокойно смотреть на борьбу в интернете, мой пульс достигал 200 ударов» и это состояние испытывал не только он один, за Свету переживали её родные, друзья, сокурсники и знакомые.
По итогам состязаний юниорская сборная команда России по армрестлингу заняла 1 место на Первенстве Мира 2017. Приятно осознавать, что в этой победе есть частица нашего вклада, нашей студентки IT-колледжа Института МИРБИС – Светланы Хорошун.
Разнообразие идей, живая дискуссия и ценные рекомендации от экспертов – так прошла защита предпринимательских проектов слушателей группы MBA-388 в бизнес-школе МИРБИС.
5-го декабря в Доме Правительства Московской области прошла торжественная церемония Единого выпуска слушателей Президентской программы 2025 года.
В чем сила руководителя – в жесткости или доверии? Почему «родительская» роль, проявляющаяся в заботе и обучении, в команде способна дать бизнесу гораздо больше, чем контроль и давление? Об этом мы поговорили с Виталией Аветовой, главой психологического делового клуба Nil Admirari и преподавателем по развитию эмоционального интеллекта в МИРБИС.
Школа бизнеса МИРБИС и компания «Сады Придонья» обучат 20 ведущих руководителей компании.
В МИРБИС апробировали новый формат интерактивные занятия «Менторская гостиная прикладных продаж - О сложных продажах просто». Автор и ведущий встречи Алексей Юсов, заведующий лабораторией прикладных продаж и маркетинга Школы бизнеса МИРБИС, эксперт по B2B продажам, предложил участникам разбор реальных кейсов вместо абстрактных схем. Слушатели и выпускники МИРБИС приносили свои бизнес задачи, а вместе с экспертом учились смотреть на продажи как на систему, где маркетинг, коммерческая стратегия и инструменты управления сбытовой функцией работают на один результат. За время гостиной удалось разобрать более десятка кейсов из разных отраслей - от возобновляемой энергетики до FMCG, от малого бизнеса до крупной IT компании.