Инвестиции в иностранные валюты особенно выгодны для долгосрочных вложений. Судите сами: за шесть лет курс доллара вырос в два с лишним раза — с 35 рублей до 77 рублей.
Американская валюта — стандартная рекомендация финансовых аналитиков. Фондовый рынок США — основная торговая площадка для крупнейших мировых компаний. Фондовые индексы США растут на протяжении столетия и быстро восстанавливаются после кризисов, а доллар является международной резервной валютой. Однако одним только «американцем» вложения в валюты не ограничивается. В деньгах каких государств выгодно и безопасно хранить накопления, АиФ.ru узнал у экспертов.
Наш эксперт по финансам, ведущий преподаватель, Владимир Григорьев комментирует изданию «Аргументы и факты» в какую валюту лучше инвестировать сегодня.
Курсовая разница. В какой валюте кроме доллара и евро хранить деньги
«Швейцарский франк — самая надежная и стабильная валюта последних 200 лет. С момента окончания наполеоновских войн Швейцария не принимала участия ни в одном из многочисленных европейских и мировых конфликтов, сосредоточив все свои усилия на внутреннем развитии, включая эффективную и надежную финансовую систему.»
Полный текст:
Федоров Федор Валентинович
18 декабря Московская международная высшая школа бизнеса МИРБИС совместно с Клубом директоров по науке и инновациям (R&D Клуб) провела конференцию «ИИ как драйвер национального технологического суверенитета: от стратегий к реальным инновациям». В конференции приняли участие эксперты из промышленности, науки и бизнеса, которые обсудили, как технологии искусственного интеллекта ускоряют путь от научной идеи до готового продукта. Особое внимание было уделено вызовам и стратегиям внедрения ИИ в условиях перехода к Индустрии 5.0. В зале собрались около сотни профессионалов и экспертов из разных отраслей. Среди участников конференции – ведущие специалисты по цифровизации, ИИ и R&D из Ростелекома, СИБУР, ОДК, Аэрофлота, Центра стратегической аналитики и больших данных НИУ ВШЭ и других организаций.
Разнообразие прорывных идей, живая дискуссия и ценные рекомендации от экспертов – так прошла защита предпринимательских проектов слушателей группы MBA-387 в бизнес-школе МИРБИС.
12 декабря 2025 года в Школе бизнеса МИРБИС прошел торжественный выпускной вечер, который стал финальной точкой продолжительного образовательного пути для слушателей программ MBA и Executive MBA. В этот день выпускники получили дипломы, официально завершив обучение, и приняли поздравления от руководства и преподавателей школы.
15 декабря 2025 г. в Москве объявили лауреатов ежегодной премии «Эффективное образование», призванной обозначать тенденции, формирующие рынок, и поддерживать компании, создающие решения в области развития образования.
Проектная деятельность до сих пор остается синонимом операционной работы для многих руководителей. Михаил Дубовик, управляющий партнер учебного центра «Проектная ПРАКТИКА» и ведущий преподаватель Школы бизнеса МИРБИС, развеивает это заблуждение и объясняет, зачем бизнесу нужно проектное управление и почему проекты – это не модная пометка в отчетах, а управляемые изменения, от которых зависит будущее компании.