Автономная некоммерческая организация высшего образования «Московская международная высшая школа бизнеса «МИРБИС (Институт)» совместно с Ассоциацией «Объединение административно-хозяйственных профессионалов» открывает прием слушателей на первые в России курсы дополнительного профессионального образования по административно-хозяйственной деятельности на основе разработанного профессионального стандарта на базе вуза.
| Распределение учебных дисциплин по часам | ||
| № | Название учебной дисциплины |
Время (академ. часы) |
| 1 | Технология и специфика закупок товаров и услуг на административно-хозяйственные нужды. | 8 |
| 2 | Планирование, бюджетирование и отчетность в административно-хозяйственной деятельности. | 8 |
| 3 | Принципы и технология оптимизации административно-хозяйственной деятельности. | 8 |
| 4 | Управление материально-техническими ресурсами и учет в административно-хозяйственной деятельности. | 10 |
| 5 | Итоговая аттестация | 2 |
| Итого: | 36 | |
Итоговая аттестация
Итоговой аттестацией слушателей является сдача экзамена в форме комплексного тестирования. По результатам итоговой аттестации слушатели получают удостоверение Института МИРБИС о повышении квалификации по соответствующей дополнительной профессиональной программе.
Запись на обучение
По вопросам записи на обучение просим обращаться к президенту Ассоциации «Объединение административно-хозяйственных профессионалов» Багманян Олесе Валерьевне по электронной почте или по телефону 8-916-872-17-03
Образовательная программа создана на основе профстандарта «Специалист административно-хозяйственной деятельности».
По результатам итоговой аттестации слушатели получат удостоверение о повышении квалификации Института МИРБИС.
Дополнительные материалы
1.
2.
3.
4.
МИРБИС открывает набор специалистов на обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров в 2026–2027 учебном году. Прием заявок продлится до 20 марта. Программа реализуется в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации и направлена на формирование нового поколения эффективных руководителей.
Исследовательская команда Школы бизнеса МИРБИС проанализировала этические установки российских предпринимателей и руководителей. В опросе приняли участие более 2700 человек, из которых 56% составили мужчины и 44% – женщины.
Несколько месяцев напряженной работы, почти бессонные ночи, финальные правки презентаций накануне выступления – и вот этот день настал. 27 февраля слушатели группы EMBA-52 Школы бизнеса МИРБИС вышли на защиту своих итоговых проектов перед экспертной комиссией. Итогом стали только высокие оценки – в этот день комиссия поставила исключительно «4» и «5».
14 марта с 10:00 до 19:00 в Школе бизнеса МИРБИС пройдет кейс-чемпионат «Бизнес-битва» – однодневное соревнование для топ- и мидл-руководителей, построенное вокруг решения реального бизнес-кейса и публичной защиты управленческой стратегии. МИРБИС выступает партнером TOP LEVEL CLUB.
14 февраля в Екатеринбурге состоялась торжественная церемония защиты итоговых проектов и вручения дипломов слушателям группы РMBA-21 совместного проекта МИРБИС-ЦБО. В мероприятии принял участие Федор Федоров, исполнительный директор Школы бизнеса МИРБИС. Перед официальной частью выпускники прошли интеллектуальное испытание – квиз «Brainstorm MBA: выпускной раунд», а затем получили дипломы и квалификационную степень MBA.