С кейсами выступят более 25 спикеров: генеральный директор «Вымпелком» Василь Лацанич, основатель ABBYY Давид Ян, основатель Natura Siberica Андрей Трубников, председатель правления «Союзмультфильм» Юлиана Слащева, генеральный директор Disney в России Марина Жигалова-Озкан и другие.
По словам организаторов, цель конференции — обсудить приемы лидерства и мотивации, которые помогли предпринимателям, тренерам и представителям власти привести собственные команды к успеху. «Команда — одна из немногих переменных в бизнесе, которой действительно можно управлять. При этом в командах многих компаний есть проблемы: топ-менеджеры не верят в общую цель, в конфликтах переходят на личности, не доверяют друг другу и не признают ошибки. Если их исправить, бизнес изменится кардинальным образом», — рассказывает основатель Support Partners и создатель #DreamTeamForum Константин Борисов.
Среди вопросов, на которые ответят спикеры конференции:
Как обыграть рынок и конкурентов, используя свои лидерский потенциал и возможности команды
Что является «топливом» для команд и какие приемы в командообразовании наиболее эффективны
Как надолго объединить вокруг себя людей из разных структур, ведомств и регионов
Как использовать новаторство и креатив для кратного роста финансовых результатов
Как сохранить эффективность и хладнокровие при экстремальных физических и эмоциональных нагрузках
Конференция предназначена для топ-менеджеров, предпринимателей, кадровых специалистов, государственных деятелей и представителей власти.
Узнать подробности и зарегистрироваться можно .
Группа Executive MBA (ЕМВА-54) начала обучение по интенсивному курсу профессиональной переподготовки «Стратегии и лидерство в бизнесе» в удобном формате «Пятница-воскресенье / 1 раз в месяц».
22 октября в Школе бизнеса МИРБИС прошла панельная дискуссия «Совет директоров: роль, компетенции, возможности», организованная МИРБИС совместно с Kontakt InterSearch и клубом Business Odyssey. Почти сотня руководителей, предпринимателей и выпускников обсудили, как работает совет директоров изнутри, где проходит граница между стратегическим надзором и операционным управлением, как в него попасть и какие компетенции сегодня ценятся больше всего.
21–23 октября 2025 года команда Школы бизнеса МИРБИС приняла участие в 12-й конференции Responsible Management Education Research Conference (RMERC), прошедшей на факультете организационных наук Белградского университета (FON, Сербия). В программе выступили доктор экономических наук, руководитель программы DBA, профессор бизнес-практики МИРБИС Павел Лебедев, три слушателя программы DBA с докладами по своим исследованиям и ведущий преподаватель программы DBA Евгения Богатова. Команда МИРБИС не только представила результаты исследований, но и выступила соорганизатором одного из самых масштабных треков и специального мероприятия конференции.
Преподаватели и эксперты Школы бизнеса МИРБИС регулярно делятся экспертизой с широкой аудиторией. Именно поэтому Николай Мясников, руководитель программы Executive MBA и основатель бизнес-клуба «Business Odyssey», выступил на New Retail Forum 2025 в конгресс-центре «Альфа». Дискуссия «Финансовая устойчивость: сокращаем риски, поддерживаем продажи» собрала практиков e-commerce и топ-менеджеров, которым важно не просто «держаться на плаву», а находить точки роста в сложной экономике.
Никита Румянцев, выпускник бизнес-школы МИРБИС и руководитель проектов в области медицинских технологий Госкорпорации Ростех, стал лауреатом премии «Человек Ростеха – 2025» в номинации «Выбор лидера» за вклад в разработку и внедрение отечественных имплантируемых протезов. Его путь к признанию – история о том, как профессиональные вызовы, командная работа и системное мышление приводят к реальным изменениям в здравоохранении. Команда МИРБИС взяла интервью у Никиты и выяснила, как Школа бизнеса повлияла на него.