Кабаков Ярослав Александрович
15, 16 и 17 февраля в школе бизнеса МИРБИС пройдет Международная практическая конференция по digital PR и продвижению в социальных сетях – «Social Media Fest-2023».
В программе конференции 25 докладов по самым важным темам для работы маркетологов, руководителей пресс-служб, директоров по связям с общественностью. Три дня интенсивного погружения в тему связей с общественностью в социальных сетях.
Среди экспертов: Тимур Асланов, главный редактор журнала «Пресс-служба», Сергей Стукалов, Digital-директор в Михайлов и Партнёры, Дарья Свистунова, операционный директор «Sidorin Lab», Алена Борщёва, создатель и CEO сервиса аналитики соцсетей и таргета DataFan, Павел Борисов, менеджер по стратегическому развитию Одноклассники, Екатерина Ефимова, руководитель компании Nettika и другие.
Организатор конференции – общероссийский журнал «Пресс-служба». МИРБИС выступает стратегическим партнером и соорганизатором мероприятия.
Подробнее о мероприятии можно узнать на сайте
Билеты на мероприятие МИРБИС разыграет в своем
Следите за новостями!
Кабаков Ярослав Александрович
15 ноября 2025 года во Всероссийской академии внешней торговли прошла ежегодная конференция организаторов и участников Президентской программы подготовки управленческих кадров. Площадка собрала свыше 300 представителей власти, бизнеса и образования, чтобы обсудить, как меняются запросы к управленческим компетенциям и каким должен быть курс на развитие российской экономики. От бизнес-школы МИРБИС на конференции присутствовал директор департамента повышения квалификации и профессиональной переподготовки Валерий Залко, который принял участие в обсуждениях и рабочих контактах с партнерами Президентской программы.
МИРБИС вошел в число 300 лучших бизнес-школ мира по версии международного рэнкинга Eduniversal, занял 1-е место среди российских бизнес-школ в лиге 4 Palmes of Excellence и стал 5-м среди бизнес-школ России.
12 ноября в Академии управления МВД России прошла международная научно-практическая конференция «Государственное управление в правоохранительной сфере». Владимир Туровцев, профессор бизнес-практики и руководитель программы «Стратегический менеджмент» Школы бизнеса МИРБИС, победитель конкурса «Лидеры России», представил доклад «Возможности использования в органах правопорядка лучших практик технологических компаний».
МИРБИС подтвердил статус предпринимательской бизнес-школы страны, сохранив высокую позицию в рейтинге «Техпред-50: университеты-лидеры технологического предпринимательства». По суммарному показателю результативности стартапов школа остается в топ-25 российских вузов: в выпуске 2025 года МИРБИС занимает 21–23-е место, что демонстрирует устойчивость предпринимательской экосистемы и стабильный выпуск проектов, интересных инвесторам и рынку. Подробнее про рейтинг читайте по ссылке.
Алексей Юсов, Заведующий лаборатории прикладных продаж и маркетинга школы бизнеса МИРБИС представил методологию и чат-бота для формирования ценностных предложений и аргументации в B2B-переговорах. В пилотной эксплуатации с 19 мая по 29 июля 2025 года инструмент протестировали 116 специалистов, проведя 166 сессий. По итогам апробации время подготовки персонализированной аргументации сократилось на 60%, а средняя оценка полезности составила 8,8 из 10, NPS достиг +62,5, что показывает готовность решения к масштабированию. Исследование опубликовано в журнале “ Маркетинг и маркетинговые исследования”.