Владимир Туровцев, руководитель программы МВА «ИТ-менеджмент» МИРБИС, победитель конкурса «Лидеры России», выпускник программы развития кадрового управленческого резерва ВШГУ РАНХиГС, директор по развитию и управляющий партнер компании Logrocon, также возглавит направление стратегического менеджмента программы МВА в МИРБИС.
Исполнительный директор школы Федор Федоров поздравил нового руководителя, отметив, что в условиях непрерывных трансформаций бизнеса программы МИРБИС эволюционируют вместе с рынком.
«Мы стремимся учитывать актуальные вызовы и потребности бизнеса, постоянно повышая качество обучения и увеличивая его ценность для наших слушателей. Я рад, что программу возглавит именно Владимир Туровцев — наш выпускник, преподаватель и успешный руководитель компании одной из наиболее динамично развивающихся отраслей экономики. Его опыт и видение откроют новые горизонты для дальнейшего развития программы».
Программа по стратегии является одной из первых в линейке школы бизнеса и реализуется более 30 лет. Она ориентирована на всестороннее развитие лидеров, формирование системного видения и эффективных решений.
В задачи руководителя специализации МВА входит работа с содержанием программы и преподавателями, активное взаимодействие со слушателями и выпускниками, участие в маркетинговых коммуникациях от имени школы.
«Я благодарен руководству школы за оказанное доверие. Программа "Стратегический менеджмент" МИРБИС на протяжении десятилетий является лидирующей по популярности на рынке бизнес-образования. Планирую развивать все ее лучшие наработки, сохраняя преемственность. При этом как эксперт с глубокими знаниями и опытом в сфере ИТ, я намерен усилить стратегический менеджмент элементами «цифры» и внедрить современные подходы. Это позволит сделать программу ещё более привлекательной и конкурентоспособной. Нацелен на дальнейший рост и успех. Только вперед и вверх!», – сказал Владимир Туровцев.
Поздравляем нового руководителя и желаем успехов в реализации амбициозных целей!
______________________________________________________________________________
Ближайший старт программы МВА «Стратегический менеджмент» – 24 октября.
Алексей Юсов, Заведующий лаборатории прикладных продаж и маркетинга школы бизнеса МИРБИС представил методологию и чат-бота для формирования ценностных предложений и аргументации в B2B-переговорах. В пилотной эксплуатации с 19 мая по 29 июля 2025 года инструмент протестировали 116 специалистов, проведя 166 сессий. По итогам апробации время подготовки персонализированной аргументации сократилось на 60%, а средняя оценка полезности составила 8,8 из 10, NPS достиг +62,5, что показывает готовность решения к масштабированию. Исследование опубликовано в журнале “ Маркетинг и маркетинговые исследования”.
Группа Executive MBA (ЕМВА-54) начала обучение по интенсивному курсу профессиональной переподготовки «Стратегии и лидерство в бизнесе» в удобном формате «Пятница-воскресенье / 1 раз в месяц».
22 октября в Школе бизнеса МИРБИС прошла панельная дискуссия «Совет директоров: роль, компетенции, возможности», организованная МИРБИС совместно с Kontakt InterSearch и клубом Business Odyssey. Почти сотня руководителей, предпринимателей и выпускников обсудили, как работает совет директоров изнутри, где проходит граница между стратегическим надзором и операционным управлением, как в него попасть и какие компетенции сегодня ценятся больше всего.
21–23 октября 2025 года команда Школы бизнеса МИРБИС приняла участие в 12-й конференции Responsible Management Education Research Conference (RMERC), прошедшей на факультете организационных наук Белградского университета (FON, Сербия). В программе выступили доктор экономических наук, руководитель программы DBA, профессор бизнес-практики МИРБИС Павел Лебедев, три слушателя программы DBA с докладами по своим исследованиям и ведущий преподаватель программы DBA Евгения Богатова. Команда МИРБИС не только представила результаты исследований, но и выступила соорганизатором одного из самых масштабных треков и специального мероприятия конференции.
Преподаватели и эксперты Школы бизнеса МИРБИС регулярно делятся экспертизой с широкой аудиторией. Именно поэтому Николай Мясников, руководитель программы Executive MBA и основатель бизнес-клуба «Business Odyssey», выступил на New Retail Forum 2025 в конгресс-центре «Альфа». Дискуссия «Финансовая устойчивость: сокращаем риски, поддерживаем продажи» собрала практиков e-commerce и топ-менеджеров, которым важно не просто «держаться на плаву», а находить точки роста в сложной экономике.