
Директор по финансам и экономике компании «Росэлектроника» Денис Кочубей стал лауреатом премии «Финансовый директор. ТОП-100» в категории «Многопрофильные холдинги». В 2022 году он победил в аналогичной номинации, а в 2021 году вошел в список как лучший «Директор по развитию. ТОП-50» в категории «Машиностроение».
В 2015 году Денис с отличием окончил в МИРБИС программу MBA «Стратегический менеджмент».
Поздравляем и гордимся успехами!
Источник:
Холдинг «Росэлектроника» — основан Правительством Российской Федерации в 1997 году и является национальным вендором по электронике. Объединяет более 150 предприятий и научных организаций, обеспечивает производство около 50 % всей электронно-компонетной базы РФ и насчитывает свыше 70 тысяч сотрудников. Продукция холдинга поставляется более чем в 30 стран мира.
В Школе бизнеса МИРБИС прошел торжественный выпускной. Слушатели множества групп и направлений MBA и EMBA 27 сентября получили свои дипломы и официально завершили обучение.
С 1 сентября 2025 года в России заработал профстандарт «Специалист по управлению проектами социального воздействия, мониторингу, контролю и оценке социальных эффектов», а 12 сентября Национальное агентство развития квалификаций утвердило первые профессиональные квалификации по этому направлению. Что это означает для вузов, регионов и бизнеса, почему «плата за успех» – не метафора, а новая логика финансирования, и как быстро стране удастся закрыть кадровый дефицит – рассказывает к.х.н., профессор Института МИРБИС, член Совета директоров Национальной ассоциации обучения предпринимательству и ответственный секретарь Совета по профессиональным квалификациям в сфере управления и права Елена Переверзева.
В МИРБИС открылась новая группа Президентской программы подготовки управленческих кадров. Обучение начали двадцать слушателей, и каждый пришел не «за корочкой», а с конкретным проектом развития своей организации. В этом наборе участники выбрали программу «Менеджмент и управление развитием организации» – именно на ее полноценной реализации вуз сосредоточит ресурсы в текущем году.
В МИРБИС мы искренне верим: теория и практика работают на результат только вместе – особенно когда рядом есть живое общение. 1 октября в Школе сомелье CavaCava мы провели первую встречу винного клуба Win Wine с Аллой Третьяковой – руководителем программы MBA «Управление персоналом» в МИРБИС и заместителем управляющего директора по организационному развитию группы компаний «Шоколадница».
В сердце динамичной Москвы зарождается вдохновляющая история: Школа бизнеса МИРБИС взяла под свое крыло двух уникальных пернатых созданий Московского зоопарка.