Слушатели подготовили проекты по следующим темам:
Гутфройнд Виктор – «Разработка среднесрочной стратегии роста для компании «Альтрострой» в интересах захвата и удержания лидерства на рынке оказываемых услуг в РФ посредством внедрения УТП»
Феоктистова Екатерина – «Разработка стратегии маркетинговых коммуникаций Школы бизнеса МИРБИС в интересах выхода в рыночный сегмент потребителей коротких программ динамичных конкурентов на рынке бизнес-образования»
Углев Сергей – «Внедрение изменений в модель компетенций сотрудников банка в условиях трансформации стратегии компании»
Левина Карина – «Разработка регламента формирования коммерческого предложения проектным клиентам и оптимизация его структуры в интересах увеличения объема продаж в 2 раза ООО «Витра Плитка»
Данилов Ефим – «Проектирование функциональной стратегии аэропорт-отеля «Омега» международного аэропорта Нижнего Новгорода в интересах увеличения его инвестиционной привлекательности в условиях ограниченного инвестиционного ресурса»
Головкин Константин – «разработка и реализация стратегии развития компании в условиях санкционного давления, требования цифровой экономики и в интересах кратного увеличения финансовых показателей компании»
Водянова Елена – «разработка уникального торгового предложения компании «Триумф Групп» для розничных сетей в интересах достижения лидерства по частоте продаж целевого ассортимента»
Девянина Евгения – «Разработка пятилетней стратегии перехода к экологичной эксплуатации торговых центров компании IKEA Centres Russia в интересах значительного снижения энергопотребления и организационных изменений в ее поддержку»
Аллахвердян Степан – «Захват 60% рынка бытовой техники в сегменте кухонных студий, путем создания единого центра закупок в перспективе 5 лет»
Фаттахов Марат – «Разработка стратегии диверсификации деятельности компании (на примере ООО «Трейд Хеми») с целью увеличения прибыли на 20%»
Зуйков Василий – «Развертывание политики фирмы ОАО «ВИЛС» на примере производства дисков из жаропрочных сплавов».
Нуждин Владимир – «Исследование и оптимизация потока создания ценности в компании Clivet»
Сурыгин Алексей – «Оптимизация потока создания ценности при разработке проектной документации на примере строительства АЭС «ПАКШ II».
Комиссия во главе с руководителем программы «MBA – Стратегический менеджмент», профессором Александром Сазановичем все работы оценила на «отлично».
Павел Лебедев, руководитель программы DBA МИРБИС, принял участие в круглом столе МТПП
Проектная команда программы MBA Школы бизнеса МИРБИС провела опрос и выяснила ключевые тенденции в области защиты цифрового контента. Результаты показывают, что подавляющее большинство (более 70%) цифровых контент-мейкеров стремятся защитить свое авторство. Авторы активно осваивают различные способы охраны своего контента, но сталкиваются и с серьезными препятствиями на этом пути.
Как сделать так, чтобы «Аленка» добралась до полок американских супермаркетов, сохранив вкус, цвет и форму? Почему закупки – это не про скуку, а про стратегическое мышление? И как управлять департаментом в сотни человек, не потеряв самоиронию и рабочий драйв? О логистике, международной торговле и шоколадных сюрпризах в большом интервью рассказывает Екатерина Баранова выпускница МИРБИС, и руководитель отдела мониторинга и организации закупок ООО «Объединенные кондитеры».
Разнообразие идей, живая дискуссия и ценные рекомендации от экспертов – так прошла защита предпринимательских проектов слушателей группы MBA-388 в бизнес-школе МИРБИС.
5-го декабря в Доме Правительства Московской области прошла торжественная церемония Единого выпуска слушателей Президентской программы 2025 года.