Клуб выпускников Президентской программы Москвы и Московской области провел мероприятие в гольф-клубе

Дата публикации:
217
0
В статье

Клуб выпускников Президентской программы Москвы и Московской области, организованный выпускниками Института МИРБИС, в честь 25-летия реализации Программы в День Государственного флага Российской Федерации, провел мероприятие в гольф-клубе.

Все активности были нацелены на объедение выпускников, возможность познакомиться, пообщаться и приобрести новых друзей и деловых партнеров.

Список участников не ограничился выпускниками из Москвы и Московской области. В мероприятии приняли участие выпускники из Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Костромы и других городов.

От Федерального ресурсного центра участников мероприятия приветствовал заместитель директора центра Панфилов С. А. Он поздравил с 25-летием Президентской программы и пожелал Клубу выпускников Москвы и Московской области новых, креативных и амбициозных проектов.

Директор департамента повышения квалификации и профессиональной переподготовки Института МИРБИС Залко В.А. в приветственном выступлении сделал экскурс в историю создания Президентской программы подготовки управленческих кадров и рассказал о роли образовательных организаций в ее реализации.

Ведущий телеканала Россия 24 Плюсов Р.В. рассказал о своем опыте публичных коммуникаций, поделился профессиональными технологиями.

Основатель всероссийской сети магазинов, специализированных на продаже чая, кофе, сладостей «Кантата» Буниатян Т.С. поделился опытом развития своего бизнеса через оригинальные подходы и нестандартные решения.

Институт МИРБИС в рамках Президентской программы проводит обучение по программам профессиональной переподготовки:

• Менеджмент и управление развитием организации
• Маркетинг: стратегическая устойчивость предприятий на конкурентном рынке
• Корпоративные финансы

Обучение проводится 7-8 месяцев, по окончании выдается диплом установленного образца о профессиональной переподготовке. Занятия проводятся в вечернее время, 2-3 раза в неделю.

Ближайшие мероприятия
Цифровизация в HR: актуальные задачи и инструменты

Цифровизация в HR: актуальные задачи и инструменты

16 января 2026
8 ак. часов
Управление клиентским сервисом и впечатлениями

Управление клиентским сервисом и впечатлениями

16 января 2026
13 ак. часов
Продажи: организация и управление для руководителя

Продажи: организация и управление для руководителя

17 января 2026
24 ак. часов
0

Еще интересное в нашем Блоге

Два года, которые изменили управленцев: в МИРБИС состоялся торжественный выпуск слушателей программ MBA и Executive MBA

12 декабря 2025 года в Школе бизнеса МИРБИС прошел торжественный выпускной вечер, который стал финальной точкой продолжительного образовательного пути для слушателей программ MBA и Executive MBA. В этот день выпускники получили дипломы, официально завершив обучение, и приняли поздравления от руководства и преподавателей школы.
159
5

Два года, которые изменили управленцев: в МИРБИС состоялся торжественный выпуск слушателей программ MBA и Executive MBA

12 декабря 2025 года в Школе бизнеса МИРБИС прошел торжественный выпускной вечер, который стал финальной точкой продолжительного образовательного пути для слушателей программ MBA и Executive MBA. В этот день выпускники получили дипломы, официально завершив обучение, и приняли поздравления от руководства и преподавателей школы.

МИРБИС – школа года для корпоративного обучения

15 декабря 2025 г. в Москве объявили лауреатов ежегодной премии «Эффективное образование», призванной обозначать тенденции, формирующие рынок, и поддерживать компании, создающие решения в области развития образования.

За пределами операционки: как проектное управление создает будущее компании

Проектная деятельность до сих пор остается синонимом операционной работы для многих руководителей. Михаил Дубовик, управляющий партнер учебного центра «Проектная ПРАКТИКА» и ведущий преподаватель Школы бизнеса МИРБИС, развеивает это заблуждение и объясняет, зачем бизнесу нужно проектное управление и почему проекты – это не модная пометка в отчетах, а управляемые изменения, от которых зависит будущее компании.

71% создателей цифрового контента хотят защитить свое авторство

Проектная команда программы MBA Школы бизнеса МИРБИС провела опрос и выяснила ключевые тенденции в области защиты цифрового контента. Результаты показывают, что подавляющее большинство (более 70%) цифровых контент-мейкеров стремятся защитить свое авторство. Авторы активно осваивают различные способы охраны своего контента, но сталкиваются и с серьезными препятствиями на этом пути.

Телеграм
ЛЕНТА
«Лучше доверять и ошибаться, чем не доверять никому»: лидерство без иллюзийИногда руководитель превращается в детектор угроз. Он все за всеми перепроверяет, «держит всех в тонусе», никому не доверяет. И в какой-то момент понимает, что рабочие процессы не ускоряются, а команда начинает действовать из напряжения и страха.С Виталией Аветовой, главой психологического делового клуба Nil Admirari и преподавателем МИРБИС по эмоциональному интеллекту, поговорили о том, где на самом деле сила руководителя — в жесткости или доверии? И почему «родительская» роль в команде часто работает эффективнее контроля и давления.В большом интервью: ✅ почему недоверие запускает много лишних действий и коммуникаций вместо работы;✅ как устроен ближний круг руководителя (те самые 5–7 человек) и почему без него не сделать ничего крупного;✅ что такое «родительская» роль в лидерстве: хорошее отношение, границы и иерархия, а не контроль и давление;✅ почему сценарий «уволю и найму лучше» часто оказывается иллюзией и как руководитель сам воспроизводит проблемы в команде;✅ как переводить конфликты в конструктив — через взрослую позицию, вопросы и уточнение задач, а не борьбу за правоту;❗️и почему сложности в управлении почти всегда начинаются с неосознанных внутренних установок самого руководителя.«Полное недоверие не гарантирует, что ошибок не будет»Читайте полную версию на сайте МИРБИС *И да, на фото вы видите не случайных героев
Уже завтра состоится конференция «ИИ как драйвер национального технологического суверенитета: от стратегий к реальным инновациям»•Где: МИРБИС (ул. Марксистская, д. 34, к. 7)•Когда: 18 декабря, 16:00-18:30•Формат: очный (онлайн-трансляция не предусмотрена)•Организаторы: Московская международная высшая школа бизнеса МИРБИС и Клуб директоров по науке и инновациям (R&D Клуб)❗️Это последний шанс попасть на по-настоящему практическое мероприятие, посвященное применению ИИ в промышленности, интеграции передовых подходов в разработку технологических проектов и R&D. Участников ждет активный нетворкинг, экспертиза от ведущих компаний и реальная R&D-питч-сессия, в рамках которой руководители проектных команд — слушатели МИРБИС представят свои предпринимательские и корпоративные проекты.Напоминаем — на конференции выступят ведущие эксперты по цифровизации, ИИ и R&D из Ростелекома, СИБУР, ОДК, Центра стратегической аналитики и больших данных ИСИЭЗ НИУ ВШЭ и других ведущих компаний и организаций.Регистрация по ссылке сегодня до 19:00!
От городской мотоэкипировки до семейной винодельни: как прошла защита предпринимательских проектов в МИРБИС6 декабря выпускники группы MBA-388 представили свои бизнес-идеи членам комиссии Школы бизнеса МИРБИС. На защитах прозвучали пять очень разных проектов: бренд городской мотоэкипировки, агентство по развитию экспорта, сервис мониторинга здоровья пожилых, решение для fashion-брендов по запуску онлайн-магазинов и семейная винодельня, которая запомнилась яркой и эмоциональной презентацией.Члены комиссии внимательно слушали выступления, задавали острые вопросы и обсуждали проекты с точки зрения позиционирования, конкурентных преимуществ и их будущего финансового потенциала, делясь с участниками практическими рекомендациями и честной обратной связью.Подробнее о каждом проекте читайте на сайте МИРБИС.
Меньше двух дней осталось до конференции, на которой обсудят реальное применение ИИ в промышленности, науке и технологиях! ⏳18 декабря Московская международная высшая школа бизнеса МИРБИС и Клуб директоров по науке и инновациям (R&D Клуб) проведут конференцию «ИИ как драйвер национального технологического суверенитета: от стратегий к реальным инновациям».Эксперты из сферы промышленности, науки и бизнеса обсудят, как в промышленности технологии ИИ ускорили путь от научной идеи до готового продукта. Они представят практические кейсы интеграции ИИ в R&D, производство и цепочки поставок, направленные на укрепление технологического суверенитета. Отдельное внимание участники уделят вызовам и стратегиям внедрения ИИ в контексте Индустрии 5.0.Участники конференции получат практические знания, необходимые для интеграции передовых подходов в разработку технологических проектов, выхода на новый уровень R&D и выстраивания долгосрочного сотрудничества с профильными корпоративными партнерами.
С чего на самом деле начинается строительство завода? С образования, которое превращает идею в готовое производство за один годАнастасия Лукина, директор АО «Пакет» (группа компаний «Ижевский Радиозавод»), выпускница МИРБИС, поделилась, что выбор бизнес-школы был очевидным. На предприятии много лет направляют руководителей в МИРБИС и видят, что полученные там инструменты напрямую влияют на стабильно высокие результаты.Обучение оправдало ожидания. Преподаватели-практики и работа в группе помогли Анастасии увидеть знакомые задачи под другим углом. Всего за три месяца выпускница Школы переосмыслила ключевые элементы производства и поняла, насколько они связаны с управленческими и финансовыми решениями компании. Именно это легло в основу ее дипломной работы о внедрении бережливого производства и позволило пройти весь процесс на реальном кейсе. «Главным открытием стало рождение в стенах МИРБИС проекта AL’mix. Пройдя путь от бизнес-идеи, защищенной на предпринимательских проектах, до диплома, я могу уверенно сказать: он вырос здесь, впитав полученные знания и помощь наставников»Развитие этой идеи привело к масштабному результату. Команда под руководством Анастасии смогла всего за год с нуля построить завод в абсолютно новом для ИРЗ направлении. 
Как это было: экскурсия МИРБИС в Центр аддитивного инжиниринга SIU System4 декабря слушатели и выпускники Школы бизнеса посетили Центр инноваций SIU System* и познакомились с современным аддитивным производством полного цикла. Экскурсия началась с рассказа о принципах 3D-производства и профессиях, задействованных на каждом этапе: от проектирования до постобработки.Далее — самое интересное. Участники наблюдали, как работает промышленное 3D-оборудование, изучали образцы деталей и задавали вопросы о материалах, технологиях и возможностях аддитивного подхода. Руководитель центра подробно объяснил каждый этап процесса и ответил на все вопросы. Один из участников поделился своими впечатлениями о посещении компании:«Особенно ценным было увидеть на практике, как работает современное аддитивное производство полного цикла — от проектирования до постобработки. Руководитель производства очень подробно и компетентно ответил на все вопросы. Компания продает оборудование и делает изделия под заказ. У них интересная бизнес-модель»*SIU System — один из крупнейших экспертов на рынке аддитивных технологий. С 2008 года компания реализовала более 7000 сделок на сумму свыше 10 млрд рублей, доставила клиентам 1,6+ млн деталей и сотрудничает с 16 000+ организациями по всей России и СНГ. Сегодня SIU System не только поставляет и обслуживает оборудование, но и создает аддитивные центры, консультирует бизнес и реализует проекты на собственной производственной площадке.