12-14 декабря 2017 года в Институте МИРБИС для выпускников Президентской программы состоится конкурсный набор на стажировку в Германии в 2018 г.
В этом году в Институте МИРБИС из всех ВУЗов региона, прошло обучение наибольшее количество слушателей, отобранных департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства для обучения городе Москве.
В конкурсном наборе на стажировку планируется участие выпускников Института МИРБИС, а также выпускников ВУЗов, участвующих в реализации программы из различных регионов.
Это выпускники программы из Москвы, Санкт-Петербурга, Астраханской, Архангельской, Белгородской, Брянской, Вологодской, Волгоградской, Воронежской, Владимирской, Ивановской, Калужской, Калининградской, Курской, Костромской, Липецкой, Мурманской, Нижегородской, Орловской, Пензенской, Ростовской, Рязанской, Самарской, Свердловской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Ульяновской, Челябинской, Ярославская области; Республики Башкирия, Карелия, Марий Эл, Мордовия, Калмыкия, Коми, Татарстан, Удмуртия, Чувашия; Краснодарский, Ставропольский, Пермский края; Республик Северо-Кавказского Федерального округа.
|
Форматы |
Язык |
Целевая группа |
Сроки стажировки в Германии в 2018 г. |
|
Экономическая кооперация |
русский |
Руководители высшего уровня предприятий и организаций из всех отраслей экономики (кроме культурных и образовательных учреждений, страховых компаний и банков), заинтересованные в сотрудничестве и налаживании контактов с немецкими фирмами и имеющие конкретные планы и полномочия на установление экономических контактов. |
Лето 2018 |
|
Экономическая кооперация |
английский |
Руководители высшего и среднего уровня предприятий и организаций из всех отраслей экономики (кроме культурных и образовательных учреждений, страховых компаний и банков), заинтересованные в сотрудничестве и налаживании контактов с немецкими фирмами и имеющие конкретные планы и полномочия на установление экономических контактов |
Осень 2018 |
|
Экономическая кооперация в пищевой промышленности |
русский |
Руководители высшего и среднего уровня предприятий пищевой промышленности: производители молочной, мясной, плодовощной, мукомольно-крупяной, хлебобулочной, кондитерской, масложировой и др. пищевой продукции, а также предприятий - поставщиков сельскохозяйственной продукции, в т. |
Осень 2018 |
|
Экономическая кооперация в сфере энергоэффективности в зданиях и сооружениях
|
русский |
Руководители высшего и среднего уровня из предприятий, проектирующих, строящих и санирующих строительные объекты, специализирующихся на проведении энергоаудита зданий и сооружений, занимающихся производством, сбытом и внедрением оборудования, технологий, материалов и средств автоматизации учета и управления энергосбережением для повышения энергоэффективности зданий и сооружений.
|
Осень 2018 |
Со 2 марта Школу бизнеса МИРБИС возглавила Анна Бурлакова, к.п.н., до этого момента занимавшая должность Заместителя исполнительного директора Школы.
МИРБИС открывает набор специалистов на обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров в 2026–2027 учебном году. Прием заявок продлится до 20 марта. Программа реализуется в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации и направлена на формирование нового поколения эффективных руководителей.
Исследовательская команда Школы бизнеса МИРБИС проанализировала этические установки российских предпринимателей и руководителей. В опросе приняли участие более 2700 человек, из которых 56% составили мужчины и 44% – женщины.
Несколько месяцев напряженной работы, почти бессонные ночи, финальные правки презентаций накануне выступления – и вот этот день настал. 27 февраля слушатели группы EMBA-52 Школы бизнеса МИРБИС вышли на защиту своих итоговых проектов перед экспертной комиссией. Итогом стали только высокие оценки – в этот день комиссия поставила исключительно «4» и «5».
14 марта с 10:00 до 19:00 в Школе бизнеса МИРБИС пройдет кейс-чемпионат «Бизнес-битва» – однодневное соревнование для топ- и мидл-руководителей, построенное вокруг решения реального бизнес-кейса и публичной защиты управленческой стратегии. МИРБИС выступает партнером TOP LEVEL CLUB.