Наталья Лебедева, преподаватель Школы бизнеса МИРБИС и генеральный директор центра по развитию и обучению персонала KPG Training Center, выступила в сессии «HR-лидерство» на форуме РБК, который прошел 19 ноября, объединив ведущих экспертов, топ-менеджеров и HR-специалистов для обсуждения ключевых вызовов и перспектив в области управления персоналом.
Эксперт рассказала о роли HR-лидера в успехе компании, какие из его инструментов влияют на устойчивое развитие и как находить баланс между свободой и директивностью в управлении командой. Наталья Лебедева подчеркнула, что HR-лидеру важно видеть цель и уметь ставить стратегические ориентиры.
«Лидер ведет, а не спрашивает, что делать. Его задача — интегрировать HR-стратегию в общую бизнес-стратегию компании, добиваться поддержки со стороны топ-менеджмента и эффективно управлять командой, чтобы совместно достигать поставленных целей», — отметила преподаватель.
На сессии, которую модерировала Вероника Романова, ведущая телеканала РБК, эксперты обсудили основные качества HR-лидера: стратегическое мышление, умение выстраивать командную работу и адаптироваться к изменяющимся реалиям.
В числе спикеров сессии:
Участники обсудили вызовы, стоящие перед HR-специалистами, и сформулировали основные компетенции HR-лидера будущего.
Среди других сессий форума: HR 2025: перспективы через изменения; Цифровые инструменты в HR; Корпоративное обучение: растим лучших; Внутренние коммуникации: тренды 2025.
Мероприятие стало важной площадкой для обмена опытом и выработки стратегий адаптации кадровой политики к глобальным изменениям.
14 февраля в Екатеринбурге состоялась торжественная церемония защиты итоговых проектов и вручения дипломов слушателям группы РMBA-21 совместного проекта МИРБИС-ЦБО. В мероприятии принял участие Федор Федоров, исполнительный директор Школы бизнеса МИРБИС. Перед официальной частью выпускники прошли интеллектуальное испытание – квиз «Brainstorm MBA: выпускной раунд», а затем получили дипломы и квалификационную степень MBA.
В МИРБИС состоялась презентация программ бизнес-образования. Участники узнали об MBA, Executive MBA и DBA, корпоративном обучении и широких возможностях, которые предоставляет экосистема школы слушателям и выпускникам.
В Школе бизнеса МИРБИС 21 марта стартует курс «Международная логистика» - емкая практико-ориентированная программа для тех, кто управляет или планирует управлять международными и экспортными поставками в условиях меняющихся рынков и логистической инфраструктуры. Продолжительность - 19 академических часов.
Команда МИРБИС продолжает общаться с ведущими специалистами и экспертами из разных сфер бизнеса. Одно из занятий в группе DBA проводил Сергей Фалько – доктор экономических наук, профессор, ведущий российский исследователь в области экономики, менеджмента, контроллинга и организации производства. Мы не могли упустить возможность поговорить с одним из ключевых экспертов России в сфере управления бизнесом.
7 февраля в МИРБИС прошла стратегическая сессия «Бизнес 2030: стратегии выживания, роста и влияния». Встреча заняла 6 академических часов. Модератором выступил Владимир Туровцев, руководитель программы MBA «Стратегический менеджмент» МИРБИС, генеральный директор Logrocon и победитель конкурса «Лидеры России». Участниками стали владельцы компаний, топ-менеджеры и ключевые специалисты предприятий из сфер IT, финтеха, здравоохранения, промышленности, коммуникаций и социального предпринимательства.