5 сентября в рамках 39-й Международной выставки IPSA состоялось заседание экспертного комитета ежегодной всероссийской премии «Держава Мастеров» для производителей бизнес-сувенирной и подарочной продукции.
22 сентября на 23-й выставке подарков Presentica в Гостином дворе прошла церемония награждения.
В этом году было представлено более 60 экспонатов в 10 номинациях: «Промопродукция», «Лидер коммуникации», «Творческая упаковка», «Мастер дизайна», «Мой город, моя страна», «Новогодний сувенир», «Персонально. Особо. Важно», «Спортивный сувенир», «Сувениры к профессиональным праздникам», «Гастрономический бренд, подарки со вкусом».
Школа бизнеса МИРБИС выступила партнером номинации «Лидер коммуникации» – в этой номинации оценивалась продукция, которая имеет высокий потенциал именно как медиа, с помощью которой компании доносят до контактных групп свои корпоративные ценности и создают дополнительную выгоду с помощью коммуникаций. Созидательность, целевая точность, а также оригинальность подхода или самой продукции – вот основные критерии оценки в данной категории. Преимущество отдавалось экологически чистым технологиям и материалам.
Экспертом и членом жюри выступила Наталья Федотова, директор по маркетингу ШБ МИРБИС.
«Маркетинговые коммуникации – важная составляющая, от которой зависят взаимодействия как внутри организации, так и с внешней средой. От того, как бизнес выстраивает связи и поддерживает отношения, во многом зависит успех компании. В номинации «Лидер коммуникации» хочу отметить победителей – производителей деревянных пазлов – оригинальных сувениров, которые не оставили экспертов равнодушными, интеллектуальных головоломок и экспоната наградной продукции в 3D-формате. Интересны канцелярские наборы бизнес-сувенирной продукции, приуроченные к праздникам и объединенные единой концепцией. Благодарим организаторов выставок IPSA и Presentica, а также Международную ассоциацию презентационной продукции (МАПП) за сотрудничество и доверие».
5-го декабря в Доме Правительства Московской области прошла торжественная церемония Единого выпуска слушателей Президентской программы 2025 года.
В чем сила руководителя – в жесткости или доверии? Почему «родительская» роль, проявляющаяся в заботе и обучении, в команде способна дать бизнесу гораздо больше, чем контроль и давление? Об этом мы поговорили с Виталией Аветовой, главой психологического делового клуба Nil Admirari и преподавателем по развитию эмоционального интеллекта в МИРБИС.
Школа бизнеса МИРБИС и компания «Сады Придонья» обучат 20 ведущих руководителей компании.
В МИРБИС апробировали новый формат интерактивные занятия «Менторская гостиная прикладных продаж - О сложных продажах просто». Автор и ведущий встречи Алексей Юсов, заведующий лабораторией прикладных продаж и маркетинга Школы бизнеса МИРБИС, эксперт по B2B продажам, предложил участникам разбор реальных кейсов вместо абстрактных схем. Слушатели и выпускники МИРБИС приносили свои бизнес задачи, а вместе с экспертом учились смотреть на продажи как на систему, где маркетинг, коммерческая стратегия и инструменты управления сбытовой функцией работают на один результат. За время гостиной удалось разобрать более десятка кейсов из разных отраслей - от возобновляемой энергетики до FMCG, от малого бизнеса до крупной IT компании.
Он не пахнет кофе, в нем нет open-space и строгих дедлайнов. Но именно здесь, среди стеллажей и коробок, компания каждый день теряет или зарабатывает свои деньги. Наш герой – склад. Почему его игнорируют до последнего? И как технологии меняют «дыру» в логистике на центр прибыли? Об этом говорим с Николаем Сериковым, основателем «Ай Ти Скан», слушателем программы EMBA МИРБИС и экспертом, который превращает склады в умные системы.