

Бурлакова Анна Анатольевна
О том, что такое «бережливое производство» и чем оно отличается от обыкновенной экономии отдельно взятого предприятия или рационализаторской деятельности, на Югорском промышленном форуме рассказал преподаватель Института МИРБИС Михаил Калинин.
По словам ученого, руководители компаний зачастую стараются экономить на мелочах, например, на скрепках, не желая замечать, что деньги буквально разбросаны по всему предприятию.
«И стоит только захотеть, посмотреть на все, что делается на предприятии с точки зрения создания ценности для потребителя, начать искать, обнаруживать и устранять в работе все, что не добавляет ценности с точки зрения потребителя (потери), как деньги буквально польются рекой. И это доказывает теперь и опыт многих российских предприятий» - сказал Михаил Калинин.
Справка
Институт МИРБИС разработал программу «МВА – Производственный и операционный менеджмент». Курс дает слушателям четкое понимание системы бережливого производства, основанных на командообразовании и лидерстве.
В ходе обучения даются актуальные знания и эффективные практические навыки для решения ключевых проблем организаций и наращивания конкурентоспособности.
Бурлакова Анна Анатольевна
Анна Бурлакова об ESG/ЭКГ в МИРБИС
Неделя устойчивого развития в самом разгаре. Команда школы бизнеса МИРБИС взяла интервью у представителя Ubirator — стратегического партнера X Недели устойчивого развития.
В Москве с 8 по 12 сентября пройдет Х Неделя устойчивого развития (НУР-2025) – международный образовательно-просветительский проект в области устойчивого развития и ответственных деловых практик.
В Школе бизнеса МИРБИС начинает работу «Лаборатория прикладных продаж и маркетинга» – уникальная площадка, которая объединяет научный подход и практические инструменты для развития систем продаж и маркетинга в компаниях малого и среднего бизнеса.
ДОД в МИРБИС - планы, практика и личный бренд в цифровую эпоху