«Синки нужны для поддержки новых сотрудников», — Марина Корсакова о важности встреч один на один для МТС Линк

Дата публикации:
185
0
В статье

Источник фото: mts-link.ru

Преподаватель МИРБИС, к.э.н., бизнес-консультант Марина Корсакова рассказала, что такое синки, когда они незаменимы и как к ним готовиться. 

ЧИТАТЬ В ИСТОЧНИКЕ 

Синк — это встреча один на один, которую можно провести офлайн или онлайн. В ней участвуют сотрудник и руководитель, и в идеале синк полезен обеим сторонам. Специалист может рассказать, что его волнует и какие вопросы в работе непонятны, а руководитель получает обратную связь и понимает, что происходит в коллективе. Чем ещё полезны встречи 1 на 1, как их проводить и какие у них плюсы и минусы, рассказала бизнес-консультант, преподаватель МВА Марина Корсакова. 

Что эффективнее – синки или групповые онлайн-встречи 

Синки и групповые встречи — это разные инструменты, они не могут быть использованы для достижения одних и тех же целей. Во время любых групповых встреч (встречи онлайн не исключение) есть такой фактор, как групповая динамика. Попросту говоря, люди заражают друг друга эмоциями. Групповая встреча подойдёт, если нужно: 

• сообщить команде новости; 

• сделать короткую синхронизацию по статусам; 

• собрать мнения по какой-то проблеме; 

• провести ретроспективу спринта или мозговой штурм; 

заняться поиском решений. 

Синки же лучше подходят для того, чтобы фокусно «прокачать» взаимодействие с одним из членов команды. 

Чем отличаются синки от обычных созвонов по рабочим вопросам 

Созвоны по рабочим вопросам нужны для тактической координации: уточнения задач, сверки статусов, коррекции планов в изменившихся обстоятельствах. One to one встречи с сотрудниками — это более глубокий и одновременно более комплексный взгляд на сотрудничество, helicopter view (способность видеть общую картину как бы с большой высоты —ред.). Во время синков руководитель (тимлид и т. п.) и сотрудник не только уточняют информацию о текущих задачах, но и обсуждают, как им лучше работать вместе. 

В каких случаях синки незаменимы 

Встречи 1 на 1 с сотрудниками незаменимы для интеграции и поддержки новых членов команды — тех, кто недавно пришёл в компанию или получил продвижение и теперь осваивается в новой должности. Синки также важны для «тренировки по индивидуальной программе» тех сотрудников, чей потенциал нужно раскрыть как можно скорее. Кроме того, тет-а-тет с сотрудниками необходим для уменьшения напряжённости в отношениях с членами команды, работой которых руководство не очень довольно и/или тех, кто демонстрирует признаки демотивации, выгорания. Это особенно актуально в кризисный период или период изменений, когда уровень стресса и неопределённости высок. 

Как провести встречу 1 на 1 с коллегой или подчинённым, чтобы получить максимум отдачи 

Условный план синка может быть таким: 

Знакомство с правилами 

Если встреча проводится впервые, проговорите, сколько она продлится, зачем нужна, какой стиль коммуникации оптимален. 

Small talk/safety check 

Регулируйте продолжительность и глубину этого этапа в зависимости от отношений с каждым конкретным сотрудником. Обратите внимание: лучше отсутствие small talk, чем его очевидная формальная имитация.

Вопросы сотруднику 

Спросите, какие события, произошедшие в последнее время, показались ему наиболее важными. Что вызвало затруднения, какие проблемы возникли? Каких ресурсов не хватало, какая помощь была нужна? Важный момент: нужно слушать ответы. Если начнёте спорить или оправдываться, то ваш собеседник закроется и предпочтёт на всякий случай пользоваться нейтральными формулировками, чтобы не злить вас и не огорчать. Вопросы для встречи 1 на 1 должны быть открытыми, предполагающими развёрнутые ответы. Демонстрируйте интерес. Проверяйте, корректно ли вы поняли ответ сотрудника. Для этого используйте реплики вроде «Правильно ли я понимаю, что…». 

Оценка работы 

Расскажите, как оцениваете работу сотрудника. Не скупитесь на детальную похвалу. 

Обратная связь

Спросите, насколько ваш собеседник согласен с услышанным от вас. Узнайте, что из сказанного вами его удивило. 

Планирование дальнейшей работы

Поговорите о шагах: что каждый из вас предпримет, чтобы работа была лучше организована. Зафиксируйте договорённости — они станут отправной точкой для следующего синка. 

Как готовиться к синкам 

Руководителю следует заранее обдумать, какие вопросы он планирует задать сотруднику и в какой форме. Для одних ситуаций лучше выбрать наводящие вопросы, для других — открытые, которые позволят понять, как рассуждает собеседник. 

Для сотрудника крайне важна обратная связь. Руководителю стоит подобрать конкретные и актуальные примеры, чтобы проиллюстрировать свои слова. Примеры нужны и в том случае, когда речь идёт об ошибках сотрудника, и в том, когда его собираются похвалить. У руководителей часто нет времени отметить хорошую работу сотрудника детально. Встречи 1 на 1 нужны, чтобы восполнить и этот пробел. 

Инициатор синка должен задуматься, каким он видит развитие своего сотрудника в ближайшее время. Будут ли у него появляться новые задачи? Дадут ли ему возможность пройти обучение? Планируется ли его подготовка в новом направлении с дальним прицелом на карьерное движение? Важно решить, с какими договорённостями хотелось бы выйти с этой встречи. 

Плюсы и минусы синков 

Главный плюс в том, что члены команды учатся профессиональной рефлексии, а потому быстрее прогрессируют, становятся сильнее и умнее, что идёт на пользу общему делу. Качественные, глубоко индивидуализированные, искренние синки — это то, что запоминается надолго и усиливает HR-бренд. Руководитель, который слушает, стремится понять ситуацию и найти оптимальный способ взаимодействия — мощное орудие нематериальной мотивации. 

Минусы тоже есть. На синки уходит много времени и энергии. Встречи 1 на 1 требуют развитого эмоционального интеллекта, коммуникативной компетентности. Если это не сильная сторона руководителя, то ему будет сложно проводить синки и они превратятся в формальность. С другой стороны, если такой руководитель намерен развить свои коммуникативные способности, то синки могут стать хорошим тренажёром.

Ближайшие мероприятия
Создание и развитие проектных команд

Создание и развитие проектных команд

18 сентября 2025
8 ак. часов
Старт сокращенной программы MBA (формат 1 раз в месяц (пт, сб, вс))

Старт сокращенной программы MBA (формат 1 раз в месяц (пт, сб, вс))

19 сентября 2025
Старт сокращенной программы MBA (формат 1 раз в месяц (пт, сб, вс))

Старт сокращенной программы MBA (формат 1 раз в месяц (пт, сб, вс))

19 сентября 2025
0

Еще интересное в нашем Блоге

Анна Бурлакова приняла участие в дебатах «Битва поколений за зеленое будущее»

На форуме «Дело в людях» прошли дебаты между представителями двух поколений – миллениалов и зумеров, посвященные будущему устойчивого развития. Участники обсуждали, как ценности молодежи влияют на подходы к ESG (экологической, социальной и корпоративной ответственности) в компаниях и меняют корпоративную культуру изнутри.
43
3

МИРБИС стал победителем премии HR Force Awards в корпоративном обучении

12 сентября 2025 года состоялась первая церемония вручения премии HR Force Awards, объединившая лучших работодателей и экспертов в сфере управления персоналом. Московская международная высшая школа бизнеса «МИРБИС» стала лауреатом премии, победив в номинации «Программа корпоративного обучения года от бизнес-школы».
#МВА
115
4

Николай Мясников возглавил программу Executive MBA школы бизнеса МИРБИС

Московская международная высшая школа бизнеса «МИРБИС» объявляет о назначении Николая Мясникова руководителем программы Executive MBA. Николай Мясников – опытный топ-менеджер с более чем 21-летним стажем работы в банковской и финтех сферах, выпускник программы Executive MBA МИРБИС и основатель бизнес-клуба «Business Odyssey». На этой позиции он будет отвечать за стратегическое развитие программы Executive MBA, усиление ее практической направленности, запуск новых ключевых проектов школы, а также укрепление сообщества слушателей и выпускников и нетворкинга.
#Executive MBA
172
7

Анна Бурлакова приняла участие в дебатах «Битва поколений за зеленое будущее»

На форуме «Дело в людях» прошли дебаты между представителями двух поколений – миллениалов и зумеров, посвященные будущему устойчивого развития. Участники обсуждали, как ценности молодежи влияют на подходы к ESG (экологической, социальной и корпоративной ответственности) в компаниях и меняют корпоративную культуру изнутри.

Николай Мясников возглавил программу Executive MBA школы бизнеса МИРБИС

Московская международная высшая школа бизнеса «МИРБИС» объявляет о назначении Николая Мясникова руководителем программы Executive MBA. Николай Мясников – опытный топ-менеджер с более чем 21-летним стажем работы в банковской и финтех сферах, выпускник программы Executive MBA МИРБИС и основатель бизнес-клуба «Business Odyssey». На этой позиции он будет отвечать за стратегическое развитие программы Executive MBA, усиление ее практической направленности, запуск новых ключевых проектов школы, а также укрепление сообщества слушателей и выпускников и нетворкинга.

Алексей Юсов: «Основная задача отдела продаж - сделать счастливым финансового директора»

Большое интервью с руководителем «Лаборатории прикладных продаж и маркетинга» МИРБИС, Экспертом по В2В по продажам и преподавателем МИРБИС Алексеем Юсовым.

НУР-2025: интервью с Еленой Морозовой, коммерческим директором Ubirator — крупнейшей в России экосистемы управления производственными отходами в модели Waste2Resource

Неделя устойчивого развития в самом разгаре. Команда школы бизнеса МИРБИС взяла интервью у представителя Ubirator — стратегического партнера X Недели устойчивого развития.

Телеграм
ЛЕНТА
Анонс пятого дня НУР 2025 «Время прикладных решений» — День интерактивных практик устойчивого развитияВ центре внимания практики и решения: от экспертного разбора и бизнес-игр до инклюзивного спектакля.✅ 10:00-12:30 — Экспертный разбор проектов устойчивого развитияПроектный разбор проектов участников при участии экспертов МИРБИС, Совета НУР и сервиса Ubirator с рекомендациями по упаковке, продвижению и масштабированию.Модератор: Александр Подковыров, руководитель Организационного комитета Недели устойчивого развития, сооснователь Проектного офиса «Стратегии и практики устойчивого развития», руководитель программы МВА МИРБИС «Менеджмент предпринимательских и корпоративных проектов». ✅ 13:00-16:00 — Бизнес-игры для популяризации управленческих решений устойчивого развитияСамый эффективный способ вовлечения и освоения сложной темы устойчивого развития. Игры идут параллельно и с повторами, так что можно попробовать все форматы. Описание бизнес-игр:• Циркулярная экономика — Ubirator: оптимизация потоков и работа с отходами.• Экологическая безопасность — ГК «Росатом»: сохранение биоразнообразия.• Экоактивизм — сообщество экологистов: изменение городской среды.• Экология и общество — Центр «Благосфера»: экологические и социальные практики.• «Клиника для бизнеса» — Мария Забурмах: цели, ценности и здоровье бизнеса.✅ 16:30-17:00 — Экспертный обзор «Инклюзивные практики компаний: современные подходы и решения»Вопросы к обсуждению:Инклюзия как ресурс для бизнеса, доступ к талантам, влияние культуры компаний, лучшие практики по работе с людьми с ОВЗ.Модератор: Любовь Ермолаева, сооснователь, управляющий партнер корпоративного сервиса с социальной миссией BuySocial. ✅ 17:00-19:00 — Инклюзивный спектакль «Прикасаемые 3.0»Спектакль о любви, мечтах и внутренней силе. На сцене слепоглухие и зрячеслышащие актеры делятся историями своей жизни на языке слов, жестов и движений. Постановка к 10-летию Фонда «Со-единение», режиссер Руслан Маликов, драматург Дарья Мазур.
Smart Reading – интеллектуальный партнер Недели устойчивого развитияС 8 по 12 сентября в МИРБИС проходит десятая, юбилейная Неделя устойчивого развития (НУР-2025) – международный образовательно-просветительский проект в области устойчивого развития и ответственных деловых практик. Мы рады представить вам нашего давнего интеллектуального партнера – платформу Smart Reading.Smart Reading — крупнейшая в России библиотека саммари (книг в кратком изложении) по личному развитию, бизнесу, инвестициям, отношениям, здоровому образу жизни и 100+ другим категориям.Традиционно Smart Reading вручает активным участникам Недели устойчивого развития максимально полезные подарки: * Сборники саммари от Smart Reading — яркие бумажные книги, которые интересно читать, легко запоминать суть и приятно хранить в своей библиотеке.* Подписку на электронную библиотеку Smart Reading
Анонс четвертого дня НУР 2025 «Время прикладных решений» — День управления устойчивым развитием бизнесаВ центре внимания малый и средний бизнес: тренды, инструменты и партнерство для устойчивого развития.✅ 11:00-12:30 — Смысловой синтез «Основные тенденции устойчивого развития: перспективные направления развития бизнеса и инструменты поддержки»Сессия для МСБ, внедряющих устойчивое развитие: доступные решения и инструменты, которые помогают снижать риски, увеличивать прибыль, открывать новые рынки и входить в цепочки поставок. Участники узнают ключевые тренды и практики трансформации бизнес-моделей.Модератор: Светлана Герасимова, председатель Экспертного совета Недели устойчивого развития, руководитель Проектного офиса «Стратегии и практики устойчивого развития»✅ 13:00-14:30 — Кейс-сессия «Менеджмент устойчивых проектов малого и среднего бизнеса»Вопросы к обсуждению: поддержка и финансирование проектов устойчивого развития, успешные корпоративные практики, оценка импакт-эффектов, инфраструктура МИРБИС, партнерство и перспективы для малого и среднего бизнеса.Модератор: Александр Подковыров, руководитель Организационного комитета Недели устойчивого развития, сооснователь Проектного офиса «Стратегии и практики устойчивого развития», руководитель программы МВА МИРБИС «Менеджмент предпринимательских и корпоративных проектов». ✅ 15:00-16:30 — Проектный социально-экологический навигатор «Взаимодействие малого и среднего бизнеса с корпоративным сектором»Вопросы к обсуждению: задачи устойчивого развития для корпоративного сектора, решения малых компаний и НКО, сотрудничество с МСП и локальными производителями, ответственные цепочки поставок и лучшие практики взаимодействия.Модератор: Светлана Герасимова✅ 16:30-18:30 — Предпринимательская нетворкинг-сессия «Тренды и стратегии устойчивого развития: выгодно для бизнеса – выгодно для общества»Обмен опытом, обсуждение актуальных тенденций и эффективных стратегий внедрения принципов устойчивого развития в бизнес-практику. Уникальная возможность представить свои идеи и проекты экспертам из разных отраслей, получить обратную связь и найти потенциальных партнеров.Модератор: Александр Подковыров
Анонс третьего дня НУР 2025 «Время прикладных решений» — День региональных практик Сегодня в центре внимания регионы, их адаптация и развитие: климат, креативные индустрии и социальные проекты.✅ 09:00-10:40 — Экспертная сессия «Адаптация регионов к изменениям климата: новые бизнес-модели и технологии»Вопросы к обсуждению: климатические риски для бизнеса в регионах и ответы компаний, технологии и методы адаптации, новые бизнес-модели и возможности заработка, сотрудничество с наукой и НКО, барьеры и пути их преодоления, примеры успешных решений и потенциал масштабирования.Модератор: Александр Подковыров, руководитель Организационного комитета Недели устойчивого развития, сооснователь Проектного офиса «Стратегии и практики устойчивого развития», руководитель программы МВА МИРБИС «Менеджмент предпринимательских и корпоративных проектов». ✅ 11:00-12:40 — Экспертная сессия «Креативные индустрии: мода как драйвер развития региона»Вопросы к обсуждению: мода как экономика и драйвер регионального развития, тренды рынка 2025 года и опережающие стратегии, международные перспективы российских брендов, лучшие практики и межсекторные проекты.Модератор: Георгий Ростовщиков, основатель и генеральный директор Fashion Hub Russia, Президент Международной ассоциации байеров.✅ 13:00-14:40 — Практикум «Корпоративные социальные проекты для развития городов и населенных пунктов»Вопросы к обсуждению: роль бизнеса в развитии регионов и городов, социальная ответственность и партнерство, оценка результатов и лучшие практики.Модератор: Мария Устинова, генеральный директор консалтингового агентства «ННТ»15:40-17:40 — Визит-программа «Проект комплексного развития территорий» — жилой комплекс  «Скандинавия» от компании А 101».
Анонс второго дня НУР 2025 «Время прикладных решений» — День стратегий устойчивого развития. Сегодня в центре внимания ценности, ориентиры и практики, формирующие устойчивое будущее бизнеса. ✅11:00-12:30 — Смысловой синтез «Ценностные ориентиры современного бизнеса: подходы устойчивого развития на основе национальных культурных контекстов». Межвузовский научный семинар имени профессора, д.э.н. С. В. Пирогова.Вопросы к обсуждению: устойчивое развитие как культурный выбор, история ответственности бизнеса в России, национальная повестка и практики, управление по ценностям и баланс интересов, российские кейсы в культурно-историческом контексте.Модератор: Павел Лебедев, руководитель программы DBA МИРБИС, профессор бизнес-практики, PRME координатор, д.э.н., FCCA✅13:00-14:30 — Экспертная дискуссия «Опережающие корпоративные стратегии устойчивого развития»Вопросы к обсуждению: трансформация стратегий и приоритеты 2025 года, перспективные рынки и «зелёные» технологии, развитие инновационной и поддерживающей инфраструктуры, партнерство власти, бизнеса, науки и общества.Модератор: Светлана Герасимова, председатель Экспертного совета Недели устойчивого развития, руководитель Проектного офиса «Стратегии и практики устойчивого развития»✅16:00-17:30 — Визит-программа «Практика актуализации стратегии устойчивого развития Транспортной группы FESCO»Одна из крупнейших логистических компаний России (30+ судов, 90+ контейнерных поездов в неделю, 15 000 единиц подвижного состава, 6 000+ сотрудников).Вопросы к обсуждению: устойчивое развитие компании и отрасли морских перевозок, трансформация стратегии от социальных проектов к инновациям, взаимодействие и партнерство со стейкхолдерами.Встреча с представителями компании: Кира Смирнова, директор по устойчивому развитию FESCO. Василий Кошлаков, начальник отдела комплексных программ перспективного развития FESCO.
Ноутбук, который «пьет» 190 000 литров воды: какова реальная цена технологий Да, именно столько воды требуется, чтобы произвести один-единственный ноутбук. Это примерно столько же, сколько нужно семье из 4 человек для жизни почти на 3 года. А если умножить эту цифру на миллионы устройств, становится ясно: такая система производства и потребления обходится слишком дорого и планете, и бизнесу.С этой проблемой столкнулась британская компания Circular Computing. Она увидела парадокс: компании тратят миллионы на новые ноутбуки, а старые тоннами отправляются на свалки. В итоге теряет и бизнес, и люди, и планета.Решение оказалось простым и радикальным: не чинить старое, а создавать «как новое». Circular Computing разработала ремануфактуру с 360 контрольными точками, получила сертификацию BSI и вывела на рынок ноутбуки, которые по качеству и гарантии не уступают новым.Результаты впечатляют. Ирландское правительство в 2024 году закупило 60 000 таких ноутбуков. Это предотвратило 19 миллионов килограммов выбросов CO₂, сохранило 72 миллиона килограммов ресурсов и около 11 миллиардов литров воды. А вдобавок компания запустила социальную инициативу. Они начали перечислять часть средств от продажи каждого ноутбука в фонд, который обеспечивает неделю чистой питьевой воды семье в развивающихся странах.История Circular Computing показывает, что сегодня устойчивое развитие становится частью ответственного управления бизнесом. Когда наряду с прибылью необходимо учитывать и экологические, и социальные последствия, а также думать не только о текущих клиентах, но и о будущем поколений.☝️Именно поэтому тема «Время прикладных решений» станет центральной на Х Неделе устойчивого развития – 2025. С 8 по 12 сентября в МИРБИС соберутся эксперты и компании, чтобы поделиться кейсами и обсудить технологии, практики и реальные решения для внедрения устойчивого развития.