С места событий рассказывает заместитель руководителя Департамента управления персоналом Виктория Ларина:
«Как быстро летит время! А в «Автобане» оно летит в три раза быстрее. Двухмесячный спринт на стройке – и опять наши лидеры вгрызаются в гранит науки. Нет, это не сухая и унылая теория! В МИРБИСе весь процесс обучения построен на так называемых кейсах – практических бизнесовых примерах, раскрывающих предмет изучения самым что ни на есть прикладным способом. С 9 до 19 ни на минуту не угасает концентрация внимания! К примеру, мы и не подозревали, что «эккаунтинг для менеджеров» (попросту бухучёт) может быть таким увлекательным! Талантливая Елена Михайловна Харитонова, доцент кафедры финансов и аудита МИРБИС, раскрыла все основные смыслы, понятия и секреты с изяществом первоклассного сторителлинга, облекая бухучёт в яркие и убедительные примеры из отечественной и зарубежной бизнес-практики.
Программа первых дней второй сессии – и сразу «космос»! Изучаем управление на основе анализа Big Data – так называемых «больших данных» — разнообразной массивной структурированной или неструктурированной информации из разных источников, которую обрабатывают при помощи специальных автоматизированных инструментов, чтобы использовать для анализа скрытых значимых факторов, поиска закономерностей, прогнозов и принятия оптимальных решений, и в конечном счёте – создания новых возможностей для бизнеса. Навыки программирования на Python – это, конечно, вызов. Но глаза, как известно, боятся, а руки делают. Еще немного практики – и профи в области дорожного строительства смогут запросто строить модели-симуляции, чтобы протестировать то или иное решение или идею и взглянуть на привычную статистику новым взглядом.
Пища для вдохновения есть – сил вам, коллеги, и иммунитета от всяких там зловредных вирусов!»
Разнообразие идей, живая дискуссия и ценные рекомендации от экспертов – так прошла защита предпринимательских проектов слушателей группы MBA-388 в бизнес-школе МИРБИС.
5-го декабря в Доме Правительства Московской области прошла торжественная церемония Единого выпуска слушателей Президентской программы 2025 года.
В чем сила руководителя – в жесткости или доверии? Почему «родительская» роль, проявляющаяся в заботе и обучении, в команде способна дать бизнесу гораздо больше, чем контроль и давление? Об этом мы поговорили с Виталией Аветовой, главой психологического делового клуба Nil Admirari и преподавателем по развитию эмоционального интеллекта в МИРБИС.
Школа бизнеса МИРБИС и компания «Сады Придонья» обучат 20 ведущих руководителей компании.
В МИРБИС апробировали новый формат интерактивные занятия «Менторская гостиная прикладных продаж - О сложных продажах просто». Автор и ведущий встречи Алексей Юсов, заведующий лабораторией прикладных продаж и маркетинга Школы бизнеса МИРБИС, эксперт по B2B продажам, предложил участникам разбор реальных кейсов вместо абстрактных схем. Слушатели и выпускники МИРБИС приносили свои бизнес задачи, а вместе с экспертом учились смотреть на продажи как на систему, где маркетинг, коммерческая стратегия и инструменты управления сбытовой функцией работают на один результат. За время гостиной удалось разобрать более десятка кейсов из разных отраслей - от возобновляемой энергетики до FMCG, от малого бизнеса до крупной IT компании.