За последние 3 года российский бизнес продемонстрировал чудеса адаптации, а нестабильность и сложность в прогнозировании стали для компаний обыденностью. Финансовые, правовые, технологические риски продолжают множиться, и оценить долгосрочные последствия происходящих перемен крайне сложно.
Как превратить риски в возможности? Как противодействовать угрозам? Какие технологии и стратегии помогут в этом?
19-20 сентября профессионалы из крупных и средних компаний встретятся на форуме Экономическая безопасность бизнеса 2024 для обсуждения этих вопросов, обмена опытом и выработки стратегии дальнейшей работы.
Елена Харитонова, преподаватель МИРБИС, выступит с темой: «Новеллы законодательства и их влияние на российский бизнес» 20 сентября в 15:30.
В программе форума также:
Экономические тренды 2024-2025. Как развивать бизнес в новых условиях
Как выстроить экономическую безопасность в компаниях различного масштаба?
Предиктивная аналитика для прогнозирования внешних и внутренних угроз
Тренды сферы управления рисками
Как проводить разведку по открытым источникам: новые приёмы OSINT
Безопасность при ВЭД и закупках импорта
Комплаенс и проверка контрагентов
Среди спикеров форума:
Ренат Мамбетов, Руководитель экономической безопасности, СХБН РУСАГРО
Евгений Куранов, Начальник информационно-аналитического отдела, РОССЕТИ УРАЛ
Роман Крупко, Член Правления - Директор департамента корпоративной безопасности, ДЕТСКИЙ МИР
Александр Степанов, Руководитель направления внутренних расследований Департамента деловой этики и комплаенс, МТС
Алексей Малинский, Директор Департамента управления инвестиционными проектами безопасности и планирования, НОРИЛЬСКИЙ НИКЕЛЬ
Игорь Николаев, Доктор экономических наук, главный научный сотрудник, ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК и другие
С 20 по 21 ноября в Высшей школе экономики прошел Форум ДПО 2025, который стал площадкой для разговора об экономике будущего и роли дополнительного профессионального образования. В секции «Бизнес-образование и подготовка кадров для экономики будущего. Бизнес-школы» выступил исполнительный директор Школы бизнеса МИРБИС Федор Федоров, обозначив главные вызовы для бизнес-школ и предложив свои ответы на вопрос, как им расти в условиях неопределенности.
В Москве прошли защиты выпускных квалификационных работ слушателей программы MBA «Стратегический менеджмент», которую Школа бизнеса МИРБИС уже 15 лет реализует совместно с Центром бизнес-образования в Екатеринбурге. Руководители и собственники уральских компаний представили реальные бизнес-проекты: от новой модели продаж промышленного холдинга до инклюзивного жилого комплекса и сервиса премиального ремонта вещей в премиальном сегменте.
15 ноября 2025 года во Всероссийской академии внешней торговли прошла ежегодная конференция организаторов и участников Президентской программы подготовки управленческих кадров. Площадка собрала свыше 300 представителей власти, бизнеса и образования, чтобы обсудить, как меняются запросы к управленческим компетенциям и каким должен быть курс на развитие российской экономики. От бизнес-школы МИРБИС на конференции присутствовал директор департамента повышения квалификации и профессиональной переподготовки Валерий Залко, который принял участие в обсуждениях и рабочих контактах с партнерами Президентской программы.
МИРБИС вошел в число 300 лучших бизнес-школ мира по версии международного рэнкинга Eduniversal, занял 1-е место среди российских бизнес-школ в лиге 4 Palmes of Excellence и стал 5-м среди бизнес-школ России.
12 ноября в Академии управления МВД России прошла международная научно-практическая конференция «Государственное управление в правоохранительной сфере». Владимир Туровцев, профессор бизнес-практики и руководитель программы «Стратегический менеджмент» Школы бизнеса МИРБИС, победитель конкурса «Лидеры России», представил доклад «Возможности использования в органах правопорядка лучших практик технологических компаний».