О системном подходе говорят уже более 100 лет («Тектология» А. Богданова вышла в 1913 г.), но инструменты и практика его освоения – системно организованное мышление, - до сих пор остаются чаще всего декларациями.
Предлагаемая программа призвана помочь преодолеть данный разрыв, представляющий проблему для стратегически мыслящего руководителя, консультанта, да и просто родителя.
Мы расскажем, какие знания нужно усвоить, покажем, как настроить правильную самоорганизацию в цифровой компании, предоставим возможность всё попробовать и подскажем как получать удовольствие от руководства жизнью «устойчивой» компании!
Вас «приятно удивят» открытия из организационной кибернетики, что аналог управления в режиме реального времени – это центральная нервная система человека. Отделив «зерна от плевел», легко понять и настроить структуру мышления на нужный лад, получив ясные ориентиры и принципы, какие знания считать устаревающими, а без каких в новом мире не обойтись, и в каком порядке их нужно получать.
Какие инвестиции? – ВСЕГО СЕБЯ! Императив из виртуалистики: Учиться придётся «всей тушкой»: менять сознание, личность, телесность, внутреннего человека и его волю – дабы получить статус «ВИРТУОЗА»:
Консультировать в вопросах управления Руководителей-NEXT непросто, потребуются конкретные знания и определенный образ мышления. Вызов времени: кто их получит раньше – руководители или консультанты?
19 июля 2018 года с 18-30 до 21-30
Организационные вопросы:
Руководитель проектов – Новикова Ирина
E-mail: academy@mirbis.ru
Тел. 8(495)921-41-80, доб.392
Содержательные вопросы:
Лариса Малинина
Моб: 8 916 678 93 24
Email: info@qofm.ru
Карева Марина Владимировна
18 декабря Московская международная высшая школа бизнеса МИРБИС совместно с Клубом директоров по науке и инновациям (R&D Клуб) провела конференцию «ИИ как драйвер национального технологического суверенитета: от стратегий к реальным инновациям». В конференции приняли участие эксперты из промышленности, науки и бизнеса, которые обсудили, как технологии искусственного интеллекта ускоряют путь от научной идеи до готового продукта. Особое внимание было уделено вызовам и стратегиям внедрения ИИ в условиях перехода к Индустрии 5.0. В зале собрались около сотни профессионалов и экспертов из разных отраслей. Среди участников конференции – ведущие специалисты по цифровизации, ИИ и R&D из Ростелекома, СИБУР, ОДК, Аэрофлота, Центра стратегической аналитики и больших данных НИУ ВШЭ и других организаций.
Разнообразие прорывных идей, живая дискуссия и ценные рекомендации от экспертов – так прошла защита предпринимательских проектов слушателей группы MBA-387 в бизнес-школе МИРБИС.
12 декабря 2025 года в Школе бизнеса МИРБИС прошел торжественный выпускной вечер, который стал финальной точкой продолжительного образовательного пути для слушателей программ MBA и Executive MBA. В этот день выпускники получили дипломы, официально завершив обучение, и приняли поздравления от руководства и преподавателей школы.
15 декабря 2025 г. в Москве объявили лауреатов ежегодной премии «Эффективное образование», призванной обозначать тенденции, формирующие рынок, и поддерживать компании, создающие решения в области развития образования.
Проектная деятельность до сих пор остается синонимом операционной работы для многих руководителей. Михаил Дубовик, управляющий партнер учебного центра «Проектная ПРАКТИКА» и ведущий преподаватель Школы бизнеса МИРБИС, развеивает это заблуждение и объясняет, зачем бизнесу нужно проектное управление и почему проекты – это не модная пометка в отчетах, а управляемые изменения, от которых зависит будущее компании.