

Бурлакова Анна Анатольевна
В рамках семинара представители Федерального бюджетного учреждения «Федеральный Ресурсный Центр по организации подготовки управленческих кадров» и иностранные партнёры, участвующие в реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров, довели информацию о направлениях и программах стажировок российских специалистов за рубежом в текущем году, времени проведения отбора, а также требованиям к участникам.
На открытии семинара выступил директор Департамента повышения квалификации и профессиональной переподготовки Института МИРБИС Залко В.А. и заместитель директора Федерального бюджетного учреждения «Федеральный Ресурсный Центр по организации подготовки управленческих кадров» Даньшин В.П.
С информацией о зарубежных стажировках в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров выступила начальник отдела организации международных стажировок ФБУ «ФРЦ» Грунина Т.М.
В мероприятии приняли участие представители организаций, участвующих в проведении стажировок в Германии, Франции и Японии в рамках реализации Президентской программы:
Богданов В.М. в своем докладе рассказал о деятельности Немецкого общества по международным связям GIZ и порядке организации и проведения зарубежных стажировок в рамках Германского вклада в Президентскую программу подготовки управленческих кадров.
Усков Р.Е. проинформировал о стажировках российских специалистов, организуемых «Японским центром по развитию торгово-экономических связей» в рамках Президентской программы».
Мирюк А.А. рассказал об организации и проведения стажировок участников подготовки управленческих кадров во Франции.
Залко В.А. выступил с информацией о реализации проектной составляющей в ходе участия специалистов в Президентской программе подготовки управленческих кадров.
В заключительной части мероприятия выступающие дали ответы на интересующие слушателей вопросы, касающиеся подготовки, оформления документов, тематики, финансирования и особенностей участия в зарубежных стажировках в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров.
Подробный отчет о мероприятии на Официальном сайте Комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации -
Бурлакова Анна Анатольевна
Анна Бурлакова об ESG/ЭКГ в МИРБИС
Неделя устойчивого развития в самом разгаре. Команда школы бизнеса МИРБИС взяла интервью у представителя Ubirator — стратегического партнера X Недели устойчивого развития.
В Москве с 8 по 12 сентября пройдет Х Неделя устойчивого развития (НУР-2025) – международный образовательно-просветительский проект в области устойчивого развития и ответственных деловых практик.
В Школе бизнеса МИРБИС начинает работу «Лаборатория прикладных продаж и маркетинга» – уникальная площадка, которая объединяет научный подход и практические инструменты для развития систем продаж и маркетинга в компаниях малого и среднего бизнеса.
ДОД в МИРБИС - планы, практика и личный бренд в цифровую эпоху