Олейников Игорь
В завершающемся 2020 году, в рамках работы Консорциума, обучение по программе «Основы современной культуры и этики» прошли 1871 первокурсников из 6 вузов Москвы. В части внеучебной деятельности совместно столичными вузами были реализованы межвузовский проект социального онлайн-добровольчества «Помочь можно на расстоянии» и межвузовская студенческая историко-археологическая экспедиция в Псковскую, Ярославскую и Владимирскую области, а также осуществлен молодежный патриотический онлайн-проект «Правнуки о Победе».
Итоги года ректоры вузов, входящих в Консорциум ценностно-ориентированных образовательных организаций «Новая площадь», подвели в ходе совещания на базе медиацентра Российского православного университета с участием Министра просвещения РФ С.С. Кравцова и Руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки А.А. Музаева.
В ходе встречи руководители органов исполнительной власти в сфере образования поддержали инициативу членов Консорциума по оформлению организации в форме юридического лица, а также планируемые направления работы в вопросах развития внеучебных, социальных и просветительских проектов.
Участники Консорциума обсудили план работы и основные задачи на 2021 год, сделав акцент на разработке совместно с Епархиальной комиссией по работе с вузами и научным сообществом города Москвы календарного плана учебно-воспитательной работы, а также межвузовского проекта участия сообщества в общероссийском праздновании 800-летия со дня рождения благоверного князя Александра Невского.
Консорциум ценностно-ориентированных образовательных организаций «Новая площадь» был создан 21 мая 2019 года в красном зале Храма Христа Спасителя в присутствии Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также президента Российского Союза ректоров В. А. Садовничего.
В состав учредителей Консорциума вошли: Институт кино и телевидения (ГИТР); Институт современного искусства; Международный юридический институт; Московская международная высшая школа бизнеса МИРБИС (Институт); Российский православный университет святого Иоанна Богослова; Московский финансово-юридический университет МФЮА.
Олейников Игорь
Юсов Алексей Сергеевич
Почему одни B2B-компании системно растут двузначными темпами, а другие – при сопоставимых рынках, продуктах и ценах – годами топчутся на месте? Исследование 350+ производственных компаний показало: дело не в «звездных» продавцах и не в удаче, а в зрелости управляемых процессов. На основе эмпирических данных Алексей Юсов выделил факторы, статистически связанные с ростом выручки, и превратил их в диагностическую модель, а затем – в специализированного ИИ-ассистента, который помогает находить ограничители роста и переводить разговор о продажах в плоскость измеряемых параметров.
Со 2 марта Школу бизнеса МИРБИС возглавила Анна Бурлакова, к.п.н., до этого момента занимавшая должность Заместителя исполнительного директора Школы.
МИРБИС открывает набор специалистов на обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров в 2026–2027 учебном году. Прием заявок продлится до 20 марта. Программа реализуется в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации и направлена на формирование нового поколения эффективных руководителей.
Исследовательская команда Школы бизнеса МИРБИС проанализировала этические установки российских предпринимателей и руководителей. В опросе приняли участие более 2700 человек, из которых 56% составили мужчины и 44% – женщины.
Несколько месяцев напряженной работы, почти бессонные ночи, финальные правки презентаций накануне выступления – и вот этот день настал. 27 февраля слушатели группы EMBA-52 Школы бизнеса МИРБИС вышли на защиту своих итоговых проектов перед экспертной комиссией. Итогом стали только высокие оценки – в этот день комиссия поставила исключительно «4» и «5».