Юсов Алексей Сергеевич
COVID-ограничения 2020 года, загруженность осеннего бизнес-сезона и реализация новых планов по развитию бизнеса и компаний на рубеже 2020/2021 года заставила многих слушателей взять тайм-аут и (или) немного больше времени на подготовку дипломной (аттестационной) работы.
В итоге вместе со стратегами группы МВА 367СМ (специализация МВА "Стратегический менеджмент и управление организацией") защитились коллеги из групп 90, 91, 92 и 95 СМ, МВА 265СМ и 366СМ.
Под руководством д-ра техн. наук, профессора Александра Сазановича, преподавателей МВА, консультантов-практиков Александра Подковырова, Дмитрия Дмитриева, Александра Сергеева, Светланы Гончаровой, Марины Корсаковой, Анны Козловой, Игоря Корнеева и Марины Прокиной подготовлены итоговые проекты, высоко оцененные аттестационной комиссией МВА.
Наши выпускники, уверенно прошедшие рубеж защиты МВА:
Акопян Андрей Владимирович
Белецкая Анастасия Юрьевна
Кострица Илья Дмитриевич
Маланов Антон Евгеньевич
Блинова Вероника Сергеевна
Бойков Роман Алексеевич
Волнухина Ольга Владимировна
Зубков Денис Сергеевич
Курчиков Константин Алексеевич
Плехов Артем Андреевич
Розенберг Виктор Владимирович
Сергунин Сергей Александрович
Дралов Олег Сергеевич
Бычкова Ольга Анатольевна
Кукса Денис Александрович
Поздравляем и желаем успеха во всех личных и профессиональных проектах!
Юсов Алексей Сергеевич
Почему одни B2B-компании системно растут двузначными темпами, а другие – при сопоставимых рынках, продуктах и ценах – годами топчутся на месте? Исследование 350+ производственных компаний показало: дело не в «звездных» продавцах и не в удаче, а в зрелости управляемых процессов. На основе эмпирических данных Алексей Юсов выделил факторы, статистически связанные с ростом выручки, и превратил их в диагностическую модель, а затем – в специализированного ИИ-ассистента, который помогает находить ограничители роста и переводить разговор о продажах в плоскость измеряемых параметров.
Со 2 марта Школу бизнеса МИРБИС возглавила Анна Бурлакова, к.п.н., до этого момента занимавшая должность Заместителя исполнительного директора Школы.
МИРБИС открывает набор специалистов на обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров в 2026–2027 учебном году. Прием заявок продлится до 20 марта. Программа реализуется в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации и направлена на формирование нового поколения эффективных руководителей.
Исследовательская команда Школы бизнеса МИРБИС проанализировала этические установки российских предпринимателей и руководителей. В опросе приняли участие более 2700 человек, из которых 56% составили мужчины и 44% – женщины.
Несколько месяцев напряженной работы, почти бессонные ночи, финальные правки презентаций накануне выступления – и вот этот день настал. 27 февраля слушатели группы EMBA-52 Школы бизнеса МИРБИС вышли на защиту своих итоговых проектов перед экспертной комиссией. Итогом стали только высокие оценки – в этот день комиссия поставила исключительно «4» и «5».