В МИРБИС состоялась защита аттестационных работ слушателей программ МВА «Стратегический менеджмент и управление организацией» и «Управление человеческими ресурсами». Темы, представленные на рассмотрение комиссии, касались разработки стратегий для масштабирования бизнеса, быстрого расширения производства продукции компаний с целью увеличения объема продаж, уникального торгового предложения для компаний, попавших под санкции, развития нового продукта в условиях повышения спроса на импортозамещенное программное обеспечение. Также была заслушана работа по разработке стратегии системы управления профессиональным выгоранием сотрудников для повышения их эффективности.
В состав аттестационной комиссии вошли преподаватели школы бизнеса МИРБИС Александр Сазанович, Анна Козлова и Светлана Гончарова. Все работы слушателей получили высокую экспертную оценку.
Мы поздравляем:
Удачи, успехов, упорства и новых интересных проектов!
7 февраля в МИРБИС прошла стратегическая сессия «Бизнес 2030: стратегии выживания, роста и влияния». Встреча заняла 6 академических часов. Модератором выступил Владимир Туровцев, руководитель программы MBA «Стратегический менеджмент» МИРБИС, генеральный директор Logrocon и победитель конкурса «Лидеры России». Участниками стали владельцы компаний, топ-менеджеры и ключевые специалисты предприятий из сфер IT, финтеха, здравоохранения, промышленности, коммуникаций и социального предпринимательства.
Социальная сеть «Доктор на работе» – это крупнейшее в России закрытое профессиональное сообщество, объединяющее более 550 тысяч медиков. Доступ сюда возможен только после верификации диплома. О том, чем платформа привлекает врачей и как ее помогают развивать искусственный интеллект и программа МВА, мы поговорили с ее руководителем, слушателем Школы бизнеса МИРБИС Станиславом Матвеевым.
25 января в МИРБИС прошла презентация исследований концепций (research proposal) слушателей группы DBA-1. На мероприятии присутствовали и участники новой группы DBA-2, старт которой состоялся также в прошедший уикенд. Проекты оказались очень разными, но их объединяла общая задача: кристаллизовать практический управленческий опыт участников и оформить его на основании строгой и релевантной научной методологии.
С 7 февраля 2026 года в МИРБИС стартует шестимесячная программа профессиональной переподготовки для руководителей линейного и среднего звена, собственников малого и среднего бизнеса и участников кадрового резерва. Обучение построено как интенсив из семи двухдневных модулей по выходным с возможностью синхронного онлайн-участия и дополняется вебинарами между модулями по выбору.
В прошлый уикенд группа MBA-386 завершила основную часть двухлетней программы: интенсивные модули, практические разборы, командные проекты и тот самый «профессиональный нетворкинг», который останется надолго. Теперь учебный марафон сменился финальной дистанцией - дипломными проектами, и группа полностью переключилась на то, чтобы продумать, дописать и упаковать свои идеи в решения, готовые к защите и внедрению.