12 ноября в МИРБИС прошел мастер-класс для слушателей и выпускников МВА. Спикером выступала Алла Третьякова, руководитель программы "МВА — Управление человеческими ресурсами" МИРБИС, эксперт в области управления персоналом с 15-летним стажем в компаниях финансового сектора.
Тема прошедшего мастер-класса: "Построение системы управления эффективностью"
В ходе мероприятия были рассмотрены следующие темы:
Управление эффективностью компании (Enterprise Performance Management - EPM) реализуется через определение стратегических целей и управление деятельностью по их достижению за счет оптимального объема ресурсов (материальных, финансовых, трудовых и т.п.).
Эффективность организации неотделима от эффективности сотрудников, которая определяется не только тем, что они «могут» (обладают необходимыми компетенциями), но и их стремлениям к максимально результативной работе (мотивированы на результат).
Сложность построения системы управления эффективностью состоит в необходимости увязывать процессы бизнес-планирования и контроля с HR-процессами, такими как оценка и развитие, а также с вопросами мотивации персонала.
Элементы, из которых складывается ЕРМ, а также познакомимся с практикой внедрения систем управления эффективностью в организациях.
Ситник Анна Игоревна
Начните 2026 год с нового взгляда на развитие вашего бизнеса! 21 января 2026 года в бизнес-школе МИРБИС состоится бесплатный очный мастер-класс «Как выявить проблемные зоны компании через HR-метрики? Истории болезни и методы лечения на примере кейсов компаний». Его проведет Алла Третьякова – кандидат психологических наук, руководитель программы «Управление персоналом» и директор по организационному развитию ГК «Шоколадница».
Бизнес-школа МИРБИС открывает новый год серией открытых курсов и интенсивов для руководителей и предпринимателей. В январе 2026 года все желающие смогут посетить отдельные занятия из программ MBA и Executive MBA. Такой формат позволяет получить ценные знания по ключевым бизнес-направлениям, не проходя сразу всю программу, и почувствовать атмосферу обучения на МВА.
18 декабря Московская международная высшая школа бизнеса МИРБИС совместно с Клубом директоров по науке и инновациям (R&D Клуб) провела конференцию «ИИ как драйвер национального технологического суверенитета: от стратегий к реальным инновациям». В конференции приняли участие эксперты из промышленности, науки и бизнеса, которые обсудили, как технологии искусственного интеллекта ускоряют путь от научной идеи до готового продукта. Особое внимание было уделено вызовам и стратегиям внедрения ИИ в условиях перехода к Индустрии 5.0. В зале собрались около сотни профессионалов и экспертов из разных отраслей. Среди участников конференции – ведущие специалисты по цифровизации, ИИ и R&D из Ростелекома, СИБУР, ОДК, Аэрофлота, Центра стратегической аналитики и больших данных НИУ ВШЭ и других организаций.
Разнообразие прорывных идей, живая дискуссия и ценные рекомендации от экспертов – так прошла защита предпринимательских проектов слушателей группы MBA-387 в бизнес-школе МИРБИС.
12 декабря 2025 года в Школе бизнеса МИРБИС прошел торжественный выпускной вечер, который стал финальной точкой продолжительного образовательного пути для слушателей программ MBA и Executive MBA. В этот день выпускники получили дипломы, официально завершив обучение, и приняли поздравления от руководства и преподавателей школы.