Блестящую профессиональную карьеру Вера Федченко построила в логистике, проделав путь от специалиста начального уровня до директора в транснациональных корпорациях. Однако международную известность Вере принес ее собственный проект в области дизайна и архитектуры – , выросший из маленького стартапа во время обучения в школе бизнеса МИРБИС. Мы поговорили о том, как рождаются и реализуются успешные идеи. Как продвинуть проект без значительных финансовых вложений и получить признание профессионалов. Как создавать команду мечты, сохранять лидерство и поддерживать баланс в семье. А также о самых главных жизненных уроках и трансформации личности благодаря обучению на программе МВА.
Читать статью
2 фото – Вера Федченко (крайняя слева) с одногруппниками МИРБИС MBA на групповой защите проекта после первого года обучения. В руках пробная партия печенья.
3 фото – Ванная комната Гостевого дома Old New Home. Фотограф: Диана Григорян. Стилист: Юлия Чеботарь. Флорист: Вера Маркова
4 фото – Интерьер Гостевого дома Old New Home (Спальня на первом этаже и ванная комната). Фотограф: Натали Герц
5 фото – Супруги Вера и Дмитрий Федченко на крыльце дома Old New Home
6 фото – Вера в кругу семьи с супругом Дмитрием и двумя дочерями Машей и Любой
Карева Марина Владимировна
18 декабря Московская международная высшая школа бизнеса МИРБИС совместно с Клубом директоров по науке и инновациям (R&D Клуб) провела конференцию «ИИ как драйвер национального технологического суверенитета: от стратегий к реальным инновациям». В конференции приняли участие эксперты из промышленности, науки и бизнеса, которые обсудили, как технологии искусственного интеллекта ускоряют путь от научной идеи до готового продукта. Особое внимание было уделено вызовам и стратегиям внедрения ИИ в условиях перехода к Индустрии 5.0. В зале собрались около сотни профессионалов и экспертов из разных отраслей. Среди участников конференции – ведущие специалисты по цифровизации, ИИ и R&D из Ростелекома, СИБУР, ОДК, Аэрофлота, Центра стратегической аналитики и больших данных НИУ ВШЭ и других организаций.
Разнообразие прорывных идей, живая дискуссия и ценные рекомендации от экспертов – так прошла защита предпринимательских проектов слушателей группы MBA-387 в бизнес-школе МИРБИС.
12 декабря 2025 года в Школе бизнеса МИРБИС прошел торжественный выпускной вечер, который стал финальной точкой продолжительного образовательного пути для слушателей программ MBA и Executive MBA. В этот день выпускники получили дипломы, официально завершив обучение, и приняли поздравления от руководства и преподавателей школы.
15 декабря 2025 г. в Москве объявили лауреатов ежегодной премии «Эффективное образование», призванной обозначать тенденции, формирующие рынок, и поддерживать компании, создающие решения в области развития образования.
Проектная деятельность до сих пор остается синонимом операционной работы для многих руководителей. Михаил Дубовик, управляющий партнер учебного центра «Проектная ПРАКТИКА» и ведущий преподаватель Школы бизнеса МИРБИС, развеивает это заблуждение и объясняет, зачем бизнесу нужно проектное управление и почему проекты – это не модная пометка в отчетах, а управляемые изменения, от которых зависит будущее компании.