Юсов Алексей Сергеевич
Maxim Belitskiy, руководитель международной школы спортивного менеджмента Института МИРБИС расспросил Юлию Ефимову и менеджера Efimova Team Андрея Митькова о том, как организационно устроена жизнь команды - первой в России частной спортивной организации в плавании.
По словам Юлии Ефимовой цель создания Efimova Team - подготовка к Олимпиаде-2020 в Токио.
Напомним, что Юлия Ефимова получила в конце июля 2017 года в столице Венгрии четыре медали, в том числе одну золотую.
После победы на дистанции 200 метров брассом 25-летняя пловчиха превзошла легендарного четырёхкратного олимпийского чемпиона Александра Попова и стала самой титулованной спортсменкой в истории отечественного плавания.
Теперь в активе Ефимовой 14 наград мировых первенств различного достоинства.
Юлия ответила на вопросы гостей фестиваля, рассказав и о себе, и о том, как начиналась спортивная карьера, и стоит ли отдавать детей в большой спорт.
Андрей Митьков поблагодарил Институт МИРБИС за интерес к спортивному менеджменту, за образовательные усилия, направленные на создание цивилизованного бизнес-подхода к спорту.
Ректор Института МИРБИС М.Н.Живаев пожелал спортсменке побед, успехов и подарил от имени вуза памятный сувенир.
Справка
Команда Efimova Team была сформирована в конце 2016 года. Учредители автономной некоммерческой организации содействия развитию плавания «Команда Ефимовой» – Андрей Митьков и Юлия Ефимова.
Юсов Алексей Сергеевич
Почему одни B2B-компании системно растут двузначными темпами, а другие – при сопоставимых рынках, продуктах и ценах – годами топчутся на месте? Исследование 350+ производственных компаний показало: дело не в «звездных» продавцах и не в удаче, а в зрелости управляемых процессов. На основе эмпирических данных Алексей Юсов выделил факторы, статистически связанные с ростом выручки, и превратил их в диагностическую модель, а затем – в специализированного ИИ-ассистента, который помогает находить ограничители роста и переводить разговор о продажах в плоскость измеряемых параметров.
Со 2 марта Школу бизнеса МИРБИС возглавила Анна Бурлакова, к.п.н., до этого момента занимавшая должность Заместителя исполнительного директора Школы.
МИРБИС открывает набор специалистов на обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров в 2026–2027 учебном году. Прием заявок продлится до 20 марта. Программа реализуется в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации и направлена на формирование нового поколения эффективных руководителей.
Исследовательская команда Школы бизнеса МИРБИС проанализировала этические установки российских предпринимателей и руководителей. В опросе приняли участие более 2700 человек, из которых 56% составили мужчины и 44% – женщины.
Несколько месяцев напряженной работы, почти бессонные ночи, финальные правки презентаций накануне выступления – и вот этот день настал. 27 февраля слушатели группы EMBA-52 Школы бизнеса МИРБИС вышли на защиту своих итоговых проектов перед экспертной комиссией. Итогом стали только высокие оценки – в этот день комиссия поставила исключительно «4» и «5».