История о том, как известный телеведущий стал бизнес-тренером, устав от ТВ

Бизнес-образование в Институте МИРБИС помогло мне не только получить новые знания в новой для меня области, но и систематизировать уже имеющиеся
Дата публикации:
39
0
В статье
Автор:
Погонина Анна

Погонина Анна

Менеджер по маркетинговым коммуникациям Школы бизнеса МИРБИС

К 2009 году, времени моего прихода в Институт МИРБИС, я уже принял решение уйти из медиасферы. Не просто перейти с одного канала на другой, а кардинально сменить область деятельности. 

Я не сразу пришел к такому решению. Переход осуществлялся постепенно и без плохих эмоций. Просто в какой-то момент я понял, что «карьера спортсмена» закончилась. (Улыбается.) Могу, как сварливая жена сказать: «Я отдал ему (телевидению) лучшие годы!!!» Потом взял себя за шкирку и отвёл в бизнес-школу.
Непросто было снова сесть за студенческую скамью после 12 лет на ТВ. Этот период, равный зодиакальному циклу, был фантастически интересным. 
Но сегодня есть объективный фактор рынка: аудитория меняется (и не всегда в лучшую сторону), ей нужен совсем другой продукт, не тот, что мы делали все эти годы. Больше агрессии, меньше анализа, если коротко.

Зато в бизнес-образовании я увидел серьезные перспективы. И сразу же понял, что знаний, которые у меня были к тому моменту, недостаточно. 
Институт МИРБИС меня привлек и уровнем преподавания, и уровнем преподавателей. Два года, проведенные «за партой», стали для меня настоящим трамплином в новую профессию.
Причем, для меня было важно то обстоятельство, что все полученные знания на вечерних занятиях я мог уже следующим утром применить на практике.

После окончания курса МВА я занялся созданием собственной компании – Finjecto. Сейчас я управляющий партнёр, фактически играющий тренер. 
Но мне понадобилось шесть лет, чтобы меня воспринимали не как бывшего энтэвэшника, а как гендиректора Finjecto!

Мы занимаемся образованием для бизнеса: и важно, что мы предлагаем это делать без отрыва от производства, не отходя от компьютера. 
Finjecto, если в двух словах, – это финансовый ликбез для нефинансистов в разных управленческих дисциплинах: от маркетинга до HR.
Недавно я побывал на Первой конференции выпускников Института МИРБИС и понял, что хочу прийти сюда снова – очень много интересных курсов появилось! 

Справка
Антон Хреков – основатель, управляющий партнёр и генеральный директор «Finjecto», соучредитель «Finjecto-startup», предприниматель, публицист. 
Руководит «Finjecto» с 2011 года. Имеет 10-летний управленческий опыт сначала как медиа-менеджер, затем как руководитель проектов. 
Началом карьеры была работа в компании «Русьрейл» (туроператор экскурсионных поездов) в качестве менеджера по PR и рекламе. 
Работал руководителем направления по развитию бизнеса в СНГ в тайваньской компании Dayton Industrial Corporation, руководителем направления по сотрудничеству с зарубежными вузами в Экономическом университете им Г.В.Плеханова.
С 1998 года – в медиа. Работал корреспондентом, обозревателем в информационной службе НТВ, редакции программ «Итоги», «Намедни». Позднее – шеф-редактор, руководитель и автор программ, заместитель директора Дирекции Прайма НТВ. 
Получил бизнес-образование в Институте МИРБИС по курсу МВА "Стратегический менеджмент".
Работал директором по развитию бизнеса в РФ компании Coast Pacific Limited (Hong Kong). C 2011 г. – в Finjecto. 
Антон Хреков – бизнес-тренер по направлениям «Медиаориентирование компании («Медиаплавание»)», «Навыки презентации», «Навыки публичного выступления», «От пиара – к корпоративному контенту», автор семинара «Делаем бизнес с Китаем». Имеет опыт работы бизнес-тренера в десятках компаний, в том числе Exxon Neftegas Limited, Металлоинвест, IBS, Самрук-Казына (Казахстан) и многих других. Также занимается мультимедизацией бизнес-форумов и работой на них в качестве модератора.

Мероприятия и программы по теме:
[МВА]
ИИ-прорыв: революция корпоративной эффективности

ИИ-прорыв: революция корпоративной эффективности

12 мая 2025
40 ак. часов
Эмоциональный интеллект руководителя как один из факторов благополучия команды

Эмоциональный интеллект руководителя как один из факторов благополучия команды

14 мая 2025
2 часа
Финансы для топ-менеджеров

Финансы для топ-менеджеров

16 мая 2025
28 часов
#МВА
#Стратегический маркетинг
0

Еще интересное в нашем Блоге

В МИРБИС стартовала новая группа MBA — уже 389‑я по счету

Новая группа объединяет специалистов из самых разных сфер — от добычи и переработки полезных ископаемых и фармацевтики до e‑commerce, DIY‑ритейла, ИТ‑консалтинга и девелопмента.
#МВА #Стратегический менеджмент #Производственный менеджмент и операционная эффективность #Управление персоналом #ИТ-менеджмент
193
2