Департаментом повышения квалификации и профессиональной переподготовки Института МИРБИС совместно с лабораторией математического моделирования и информационных систем проведены практические занятия по программе повышения квалификации для сотрудников образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования на тему: «Автоматизация планирования учебного процесса с учетом изменений законодательства Российской Федерации».<br />
<br />
Курсы проводились в виде лекций и практических занятий с работой за компьютером под руководством преподавателей.<br />
<br />
На занятиях были изучены вопросы по проектированию образовательных программ с учетом изменений в законодательстве, порядку заполнения плана научной деятельности, учебного плана и календарного графика учебного процесса.<br />
<br />
В ходе проведения занятий слушатели изучили вопросы формирования учебной нагрузки и созданию планов работ кафедр. <br />
<br />
Отдельно были рассмотрены вопросы учета профессорско- преподавательского состава и получения статистики по кадровому обеспечению образовательной программы.<br />
<br />
Обучение по программе прошли 98 сотрудников учебных заведений из различных регионов Российской федерации.<br />
<br />
По окончании обучения слушателям вручены удостоверения о повышении квалификации.
Разнообразие идей, живая дискуссия и ценные рекомендации от экспертов – так прошла защита предпринимательских проектов слушателей группы MBA-388 в бизнес-школе МИРБИС.
5-го декабря в Доме Правительства Московской области прошла торжественная церемония Единого выпуска слушателей Президентской программы 2025 года.
В чем сила руководителя – в жесткости или доверии? Почему «родительская» роль, проявляющаяся в заботе и обучении, в команде способна дать бизнесу гораздо больше, чем контроль и давление? Об этом мы поговорили с Виталией Аветовой, главой психологического делового клуба Nil Admirari и преподавателем по развитию эмоционального интеллекта в МИРБИС.
Школа бизнеса МИРБИС и компания «Сады Придонья» обучат 20 ведущих руководителей компании.
В МИРБИС апробировали новый формат интерактивные занятия «Менторская гостиная прикладных продаж - О сложных продажах просто». Автор и ведущий встречи Алексей Юсов, заведующий лабораторией прикладных продаж и маркетинга Школы бизнеса МИРБИС, эксперт по B2B продажам, предложил участникам разбор реальных кейсов вместо абстрактных схем. Слушатели и выпускники МИРБИС приносили свои бизнес задачи, а вместе с экспертом учились смотреть на продажи как на систему, где маркетинг, коммерческая стратегия и инструменты управления сбытовой функцией работают на один результат. За время гостиной удалось разобрать более десятка кейсов из разных отраслей - от возобновляемой энергетики до FMCG, от малого бизнеса до крупной IT компании.