«7 декабря — официальная дата регистрации нашей замечательной школы, эту дату мы отмечаем в
Сначала я бы хотел обратиться с самыми добрыми пожеланиями и благодарностью к пионерам МИРБИСА, людям, которые создали неординарное учебное заведение, которым мы и гордимся
Сегодня это не просто коллеги, друзья и соратники — это действительно родные люди.
Когда
Впервые идея, которую воплотила наша школа, была высказана на международном симпозиуме в Болонье, где присутствовали руководители крупнейших корпораций, государственные деятели — это было искреннее желание Запада заглянуть и понять, что было в Советском Союзе.
Вскоре возникло понимание, что мы все живем на одной планете. А интеграция коллективного разума, опыта и воли — это единственные направления, которые могут
Каждого представителя „МИРБИС“ хотелось бы назвать поименно. Как говорится, „театр начинается с вешалки“. Я благодарен каждому за его исключительный вклад, за отношение которое потом превратило нас в единую семью.
Анализировать мы стали уже позднее — как мы принимаем людей на работу, затем этих людей мы вовлекаем, затем они увлекаются сами. В итоге оказывается, что процент людей, которые не представляют себя вне нашего коллектива, постоянно растет. Только профессионализма мало,
Нас часто спрашивают — в чем секрет ваших успехов, как вы работаете? Ответ очень простой: в этой системе нельзя „просто работать“. Результата не будет, если ты этим не способен жить и не живешь. Секрет в сердце каждого нашего сотрудника.
30 лет — это серьезный срок, тем более для негосударственной структуры, которая никогда ни одного рубля, цента не попросила у государства. Логика жизни в том, что нашу школу возглавил успешный предприниматель, человек, который не только декларирует некие принципы, но и успешно их реализует.
Ни одна программа МИРБИС не взята „с потолка“, все наши программы — из жизни. Мы были т остаемся действительными членами самых крупных ассоциаций, союзов, ассоциаций банков, промышленников и предпринимателей — в этом была наша сила.
Мы всегда выстраивали отношения на основе интереса ко всем людям и тем более структурам, в том числе международным. Но, при этом всегда, был вопрос — коллеги, а у вас к нам есть встречный интерес? Если да, то мы начинаем другу друга узнавать и доверять, а это значит, что можно делать совместные проекты. Которые дают нам благосостояние, защищенность и уверенность.
При этом мы обучили 34 000 только выпускников, прошло переподготовку 7000 военных офицеров. Каждый человек — это история успеха, которая гармонична с историей нашего коллектива.
Наша структура повзрослела, и пора переходить к востребованности иного рода, особенно актуальной сейчас. Мы пришли к пониманию, что только внутренний национальный опыт — этого уже недостаточно. Чтобы сделать серьезный прорыв, нужен анализ и принятие лучшего из того, что накопило человечество.
Ещё раз поздравляю всех вас с удивительной датой. Спасибо, что вы есть».
Проектная команда программы MBA Школы бизнеса МИРБИС провела опрос и выяснила ключевые тенденции в области защиты цифрового контента. Результаты показывают, что подавляющее большинство (более 70%) цифровых контент-мейкеров стремятся защитить свое авторство. Авторы активно осваивают различные способы охраны своего контента, но сталкиваются и с серьезными препятствиями на этом пути.
Как сделать так, чтобы «Аленка» добралась до полок американских супермаркетов, сохранив вкус, цвет и форму? Почему закупки – это не про скуку, а про стратегическое мышление? И как управлять департаментом в сотни человек, не потеряв самоиронию и рабочий драйв? О логистике, международной торговле и шоколадных сюрпризах в большом интервью рассказывает Екатерина Баранова выпускница МИРБИС, и руководитель отдела мониторинга и организации закупок ООО «Объединенные кондитеры».
Разнообразие идей, живая дискуссия и ценные рекомендации от экспертов – так прошла защита предпринимательских проектов слушателей группы MBA-388 в бизнес-школе МИРБИС.
5-го декабря в Доме Правительства Московской области прошла торжественная церемония Единого выпуска слушателей Президентской программы 2025 года.
В чем сила руководителя – в жесткости или доверии? Почему «родительская» роль, проявляющаяся в заботе и обучении, в команде способна дать бизнесу гораздо больше, чем контроль и давление? Об этом мы поговорили с Виталией Аветовой, главой психологического делового клуба Nil Admirari и преподавателем по развитию эмоционального интеллекта в МИРБИС.