Исполнительный директор МИРБИС Федор Федоров оценил работы участников конкурса «Практики управленческого образования», который проводился в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций РФ и завершился 12 декабря.
«Мне очень приятно, что коллеги-организаторы конкурса пригласили меня в члены жюри оценить то, что делают вузы России для развития Президентской программы. Я познакомился практически с 30 образовательными проектами, связанными с активными формами обучения и внедрением кейс-методов. В том числе были предложения и идеи развития конкурса Global Management Challenge», — поделился Федор Федоров.
Он также добавил, что многие представленные проекты интересны, инновационны и способны значительно улучшить не только Президентские программы, но и повлиять на развитие страны в целом.
Президентская программа подготовки управленческих кадров существует уже 25 лет, ее участниками стали вузы-партнеры 64 регионов России. Конкурс проходил при поддержке Агентства Стратегических инициатив и Экспертного Совета Комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ.
Федоров Федор Валентинович
18 декабря Московская международная высшая школа бизнеса МИРБИС совместно с Клубом директоров по науке и инновациям (R&D Клуб) провела конференцию «ИИ как драйвер национального технологического суверенитета: от стратегий к реальным инновациям». В конференции приняли участие эксперты из промышленности, науки и бизнеса, которые обсудили, как технологии искусственного интеллекта ускоряют путь от научной идеи до готового продукта. Особое внимание было уделено вызовам и стратегиям внедрения ИИ в условиях перехода к Индустрии 5.0. В зале собрались около сотни профессионалов и экспертов из разных отраслей. Среди участников конференции – ведущие специалисты по цифровизации, ИИ и R&D из Ростелекома, СИБУР, ОДК, Аэрофлота, Центра стратегической аналитики и больших данных НИУ ВШЭ и других организаций.
Разнообразие прорывных идей, живая дискуссия и ценные рекомендации от экспертов – так прошла защита предпринимательских проектов слушателей группы MBA-387 в бизнес-школе МИРБИС.
12 декабря 2025 года в Школе бизнеса МИРБИС прошел торжественный выпускной вечер, который стал финальной точкой продолжительного образовательного пути для слушателей программ MBA и Executive MBA. В этот день выпускники получили дипломы, официально завершив обучение, и приняли поздравления от руководства и преподавателей школы.
15 декабря 2025 г. в Москве объявили лауреатов ежегодной премии «Эффективное образование», призванной обозначать тенденции, формирующие рынок, и поддерживать компании, создающие решения в области развития образования.
Проектная деятельность до сих пор остается синонимом операционной работы для многих руководителей. Михаил Дубовик, управляющий партнер учебного центра «Проектная ПРАКТИКА» и ведущий преподаватель Школы бизнеса МИРБИС, развеивает это заблуждение и объясняет, зачем бизнесу нужно проектное управление и почему проекты – это не модная пометка в отчетах, а управляемые изменения, от которых зависит будущее компании.