7 вопросов о личном руководителям МИРБИС

Что делает по-настоящему сильного руководителя? Не шаблонные советы из бизнес-книг, а его личность: собственные ритуалы, места силы, способы борьбы с выгоранием. Мы поговорили с руководителями МИРБИС не только как с экспертами и преподавателями, а как с обычными людьми: о спорте и ЗОЖ, путешествиях и театре, о детях, которые сами выбирают свою дорогу и «потолках», которые можно не пробивать, а просто уйти строить свою лестницу. Получился живой портрет современного лидера – не идеального, а настоящего.
Дата публикации:
509
5
В статье
Автор:
Погонина Анна

Погонина Анна

Менеджер по маркетинговым коммуникациям Школы бизнеса МИРБИС
Эксперты:
Мясников Николай Карпович

Мясников Николай Карпович

Ex-руководитель ОКБ, ex-председатель Правления Банка, более 20 лет работы на руководящих должностях в банковском секторе
Лисицына Екатерина Викторовна

Лисицына Екатерина Викторовна

Руководитель специализации МВА "Финансовая стратегия компании", д.э.н., профессор
Корнеев Игорь Павлович

Корнеев Игорь Павлович

Руководитель программы МВА "Производственный менеджмент и операционная эффективность", к.в.н., доцент
Шагина Алёна Васильевна

Шагина Алёна Васильевна

Руководитель программы МВА «Стратегический маркетинг» школы бизнеса МИРБИС, эксперт по цифровому маркетингу
Соловьев Михаил Алексеевич

Соловьев Михаил Алексеевич

Руководитель программы "ИТ-менеджмент", руководитель по развитию технологической независимости ИТ-инфраструктуры в АО «ТБанк»
Федоров Федор Валентинович

Федоров Федор Валентинович

Исполнительный директор Школы бизнеса МИРБИС

1. Влияет ли образ жизни на работоспособность?

Николай Мясников, руководитель программы Executive MBA «Стратегии и лидерство в бизнесе» МИРБИС, основатель бизнес-клуба Business Odyssey:

«Образ жизни безусловно влияет на работоспособность. Статистически проверено на себе, что продуктивность при правильном образе жизни выше в среднем на 35-40%. Мои правила: обязательный плотный завтрак, регулярное трехразовое питание без жирной пищи и много воды».

Екатерина Лисицына, руководитель программы МВА «Финансовая стратегия компании» МИРБИС:

«Уверена, что влияет. Я люблю движение и природу, а вместе – это скандинавская ходьба. При этом акцент не на то, как ногу ставить, а на ландшафты вокруг».

Игорь Корнеев, руководитель программы МВА «Производственный менеджмент и операционная эффективность» МИРБИС:

«Честно говоря, я не могу похвастаться строгими правилами ни в питании, ни в ЗОЖ. Но есть две устойчивые привычки, которые для меня действительно важны. Первая – обязательно хотя бы раз в году выехать к морю, увидеть новые места, сменить обстановку, возможно, даже улететь далеко. Вторая – горные лыжи. Горы, снег, воздух, солнце, атмосфера – все это невероятно заряжает. Кафе на склонах, ощущение свободы, энергия движения… Мне кажется, самые счастливые фотографии у меня именно оттуда, с гор. Это лучший способ перезагрузки и, если честно, лучшее средство против выгорания. После такого отдыха возвращаюсь абсолютно счастливым».

Алёна Шагина, руководитель программы МВА «Стратегический маркетинг» МИРБИС, эксперт по цифровому маркетингу:

«Я не фанат ЗОЖ, ем мясо и не загоняюсь по воде 2 литра на день. Но и не гнушаюсь нормальными советами. Мой день начинается с йоги, я не пью кофе, потому что заметила, что отказ от него дал мне ровную энергию без сонливости. Ну и любимое – я не работаю по вечерам и по выходным».

Михаил Соловьев, руководитель программы МВА «ИТ-менеджмент» МИРБИС, руководитель по развитию технологической независимости ИТ-инфраструктуры АО «ТБанк»:

«Для того, чтобы быть более работоспособным, необходимы комфортные условия, в которых ничего не будет отвлекать. И кажется самое главное сейчас – это умение концентрироваться и отключать все уведомления на всех устройствах».

Федор Федоров, исполнительный директор школы бизнеса МИРБИС:

«Если бы мог вернуться в свои в 25 лет и скорректировать какую-то одну привычку, то начал бы больше спать. Это лучшая инвестиция в работоспособность».

2. Какие личные привычки и правила помогают вам оставаться эффективным руководителем?

Федор Федоров:

«Для меня важно уделять внимание людям, общаться с сотрудниками, быть немного больше в системе “руководитель – подчиненный”, не выходя при этом за рабочие границы. Я считаю, что личная коммуникация становится особенно значимой, когда мы так много времени проводим в Сети, перегружены потоками информации и дипфейками, картинками и текстами, созданными ИИ. А учитывая то, что с сотрудниками мы проводим большую часть жизни, хотелось бы видеть настоящие лица, реакции, эмоции. И в итоге для эффективности бизнеса это желание оказывается очень оправданным.

Второй момент – это делегирование задач и возможность проявлять творчество в реализации проектов. В последние два года я часто спрашиваю, чем бы сотрудник хотел заниматься. И помимо регулярных обязанностей всегда есть хотя бы один проект, предложенный и реализованный самим сотрудником».

Алёна Шагина:

«Честно говоря, я не верю в силу воли. Я верю в силу системы. И у меня есть три нерушимые привычки.

Первое – мой день до тошноты начинается одинаково: 40 минут физической нагрузки и 15 минут на операционный брифинг с собой, где я задаю себе только три вопроса:
  • Какие пять самых главных дел на сегодня?
  • Что создаст наибольшую ценность?
  • Какое решение снимет десяток проблем завтрашнего дня?
Второе – прием «сначала сложное»: я начинаю с самой занудной и нежеланной задачи.
И третье – я не работаю после 19:30 и по выходным».

Игорь Корнеев:

«Не знаю, насколько я эффективный руководитель – с возрастом и меня настигает прокрастинация:) Но у меня есть два основных правила, которые помогают.

Во-первых, – четкое планирование и выделение слотов времени под каждую задачу. Я расписываю прямо на бумаге, когда и какой объем могу выполнить, чтобы все задачи были поставлены и реализованы, как для себя, так и для коллег.

Второе правило – я анализирую большое количество информации, прежде чем принять решение. Окружающие подмечают, что я держу в голове много данных и говорю «да» только тогда, когда обработаю всю аналитику. Это позволяет принимать более точные и обоснованные решения.

И третье правило – я никогда не выбираю из одного варианта. Я убежден, что наличие альтернатив, нескольких сценариев, всегда помогает выбрать наиболее оптимальное решение даже в условиях неопределенности».

Николай Мясников:

«В условиях многозадачности и большой нагрузки важно сохранять высокий уровень энергии. Моя формула успеха работает уже много лет:

  1. Спорт не менее пяти раз в неделю, полноценный сон и питание – это система сохранения и преумножения энергии.
  2. Целеполагание и контроль. В начале каждого года я ставлю цели по трем направлениям – бизнес, семья и личное развитие.
  3. Управление временем по всем активностям дня с момента пробуждения.
  4. Эмпатия, взаимодействие с командой, делегирование задач.
  5. Постоянное обучение и книги».

Михаил Соловьев:

«Важно всегда оставаться в курсе современных ИТ-технологий, изучать новое и пробовать применять на практике».

3. Что помогает вам не выгореть?

Алёна Шагина:

«За свою жизнь я выгорала раз пять. Но это тоже опыт, и он научил меня относиться к жизни и ко всему, что в ней происходит, как к серии экспериментов, а не как к экзаменам. Если проект “провалился”, я анализирую не провал, а ход эксперимента: что данные говорят нам для следующей итерации? Это снимает груз личной вины.

Второе – осознанное сужение фокуса. Я не борюсь с хаосом, я его структурирую: выбираю два-три ключевых направления в квартал и безжалостно забиваю на все остальное. И главное – у меня есть команда поддержки: муж, дочь и друзья, которые ничего не понимают в моей работе и с которыми мы говорим не о KPI, а о смыслах, культуре и искусстве».

Николай Мясников:

«Помогает открытость к новым возможностям – в бизнесе, спорте и путешествиях. Инновации, марафоны, велозаезды, плавание, поездки по миру в новые места. И, конечно, окружение – семья, друзья, люди, с которыми можно делиться опытом».

Федор Федоров:

«Мне помогают активные переключения на театр, например. Замена одного перформанса (работа) на другой (искусство). Картины позволяют включить воображение, театральные постановки уводят в классические или авангардные сюжеты, музыка наполняет смыслом. После двух-трех часов действа выходишь обновленным и одухотворенным».

Михаил Соловьев:

«Выгорание? Не знаю такого слова:) Искренне люблю информационные технологии, готов заниматься этим 24/7, и как минимум честных 55 часов в неделю точно работаю».

4. Есть ли у вас «место силы»?

Игорь Корнеев:

«Когда много всего наваливается и становится совсем тяжело, мне очень нравится отправляться в место, где я вырос. Это Подмосковье, поселок Монино. Я провел там не все детство, но это место для меня совершенно особенное. Я могу прийти к школе, пройтись по местам, где мы гуляли с друзьями. К сожалению, в последнее время бываю там редко, но оно как-то возвращает в прошлое, обогревает».

Алёна Шагина:

«Крым и Черное море. Я там родилась и мне просто жизненно необходимо один раз в год возвращаться на родину. Мне кажется, что в этом месте слились все мои ожидания и мечты. В нем есть и стихия, и уединение, и информационный детокс, и главное, море и горы».

Михаил Соловьев:

«Я живу в Дмитрове и очень люблю этот город. Возвращаюсь с работы и тут же попадаю в место силы».

Николай Мясников:

«Таких мест достаточно много, потому что путешествия для меня – один из самых сильных источников зарядки. Любимые Лондон и Рим, Индийский океан, озера Италии, виды Санторини. Места силы определяются не только тем, где тебе хорошо одному, а и тем, где ты смог разделить эти эмоции со своими друзьями и семьей».

5. Какие принципы помогают детям вырасти лидерами?

Екатерина Лисицына:

«Ответственность за свои решения и доверие. Ребенок должен учиться принимать решения и понимать последствия своих поступков, а взрослые – поддерживать его, показывая, что доверяют его суждениям. Это формирует самостоятельность, уверенность и способность брать на себя инициативу – качества, без которых лидерство невозможно».

Михаил Соловьев:

«Это индивидуальная история. Нужно быть адаптивным и развивать внутреннюю мотивацию. Важно, чтобы ребенок добивался побед, а для этого он должен проживать моменты, в которых бы он мог чувствовать, что в чем-то лучше всех».

Игорь Корнеев:

«У меня две дочери, поэтому для меня важно, есть ли у них лидерские качества. Когда мы с ними разговариваем, что-то обсуждаем, я всегда советую не бояться ответственности и не искать виноватых в случае неудачи. Мне кажется, это ключевой принцип. Второе –уметь признавать свои ошибки. Это сложно, но очень важно, поэтому я продолжаю прививать им этот навык».

Алёна Шагина:

«Свобода, право на ошибку и рефлексия. Вся наша жизнь – это цепочка решений и их последствий. Ребенок с детства имеет право на свободу выбора. Он должен знать об этом, использовать и понимать ответственность, которая идет следом за этим выбором. С ранних лет у него должны быть свои «проекты», в отношении которых он совершает свой выбор – от полива цветка до выбора подарка бабушке. Это формирует мышление владельца.

Право на ошибку. Когда я растила свою дочь, которой уже 26 лет, и к слову сказать, она сама выбрала свою специальность и достигла в ней значимых результатов, мы никогда не разбирали с ней «кто виноват». Вопрос всегда звучал: «Ок, как будем разруливать и что дальше?» Родитель не должен вмешиваться без согласия, он просто должен быть рядом.

Рефлексия – это, пожалуй, самый полезный навык. Время от времени надо подводить итоги и оценивать, где ты находишься, что тебя привело в это место в этом состоянии, нравится ли тебе тут или пора что-то менять?»

Николай Мясников:

«Развивайте у ребенка эмоциональный интеллект, а на только IQ. Воспитывайте в нем личность, а не робота. Учите брать ответственность за последствия решений. Поощряйте интересы и инициативы ребенка. Не запрещайте ему задавать вопросы, ведь это может ограничить его в самовыражении. Подавайте личный пример и хвалите за правильные действия. И, главное, дарите свою любовь».

6. Три главных фактора, которые помогли вам стать ТОПом

Михаил Соловьев:

«Первое – это насмотренность и готовность решать любую задачу. Я постоянно разбираю, как работает какой-то бизнес или технология. Второе – увлеченность работой и готовность работать много. И третье – умение слушать и принимать альтернативное мнение».

Алёна Шагина:

«Во-первых, способность создавать порядок из хаоса. Большинство бежит от неопределенности, а я вижу в ней возможность и умею строить работающие системы. Во-вторых, принцип «win-win или нет сделки». Я не торгуюсь, я ищу партнерские решения, которые увеличивают пирог для всех. И в-третьих, я живу в будущем. Я из ранних адептов, то есть обычно строю «там» и «то», что еще мало кто понимает или умеет».

Николай Мясников:

«Во-первых, трудолюбие. Во-вторых, проактивность и любознательность. И в-третьих, непрерывное саморазвитие: обучение, спорт, практические навыки, новые знания от команды».

7. Что делать руководителю, если он уперся в карьерный потолок?

Екатерина Лисицына:

«Для начала то, чего не надо делать: биться в этот потолок головой! Лучше оглянуться вокруг и чуть изменить траекторию, расширить свои компетенции за счет смежных областей. Чем выше поднимаешься по карьерной лестнице, тем больше стирается грань между функционалами (продажи + финансы; финансы + стратегия и т.п.). Новые компетенции точно откроют «соседнюю дверь» и карьерный потолок будет успешно преодолен».

Михаил Соловьев:

«Это как в квартире: если уперся в потолок, значит, левее и правее есть лестница. Но она ведет и вверх, и вниз».

Николай Мясников:

«Первым делом поговорите со своим руководителем, с HR, владельцем компании, в которой работаете. Может быть, так вы найдете самое смелое решение о следующих шагах. Пообщайтесь со старшими товарищами и знакомыми, которые достигли успеха. Возможно, они поднимут вас по социальному лифту, станут проводниками к новым вершинам или даже выступят наставниками. Постоянно читайте книги про новые вызовы и возможности, про взлеты и падения. Там вы сможете найти для себя новые ответы.

А лучшее, что вы можете для себя сделать – пойти учиться. Бизнес-образование расширит ваш кругозор, связи, заставит мозг думать и создавать новые возможности».

Игорь Корнеев:

«У меня был интересный опыт, когда мы со студентами разрабатывали личную стратегию жизни и развития, используя те же инструменты, что и для стратегического анализа в бизнесе, в том числе в маркетинге. И на их примере я понял: если чувствуешь, что уперся в карьерный потолок, стоит провести, как это ни удивительно, сравнительный SWOT-анализ.

Составить список своих сильных и слабых сторон, возможностей и угроз. Это помогает увидеть, что именно нужно развивать, какие навыки стоит улучшить. Такой личный SWOT-анализ помогает сделать правильные выводы, определить направление, где у тебя есть преимущества, компетенции и ресурсы, а также вовремя заметить риски и обойти возможные опасности. Мне кажется, это правильный подход. Я сам так делаю».

Алёна Шагина:

«Если уперлись в потолок, меняйте потолок и “оптику”. Помните выражение: «The Sky – is the limit», этим сказано все. Перестаньте думать: «Как подняться выше по конкретной лестнице» и начните думать: «Какую новую лестницу я могу построить?». Карьерный потолок, на мой взгляд, это симптом того, что вы исчерпали возможности роста в рамках чужой системы.

Самое время спросить себя, какую ценность вы можете создавать самостоятельно, опираясь на собственный уникальный опыт? Это может быть свой бизнес, консалтинг, партнерский проект. Переходите из режима «наемного руководителя» в режим «владельца своей экспертизы».
Ближайшие мероприятия
Встреча психологического клуба Nil Admirari в Школе бизнеса МИРБИС

Встреча психологического клуба Nil Admirari в Школе бизнеса МИРБИС

11 февраля 2026
Экспорт как стратегия роста: от гипотез – к международным рынкам

Экспорт как стратегия роста: от гипотез – к международным рынкам

13 февраля 2026
3 часа
Финансовый менеджмент

Финансовый менеджмент

13 февраля 2026
28 часов
5

Еще интересное в нашем Блоге

Мир Бахрамов рассказал, как доставить товар в любую точку мира

Мир Бахрамов, CEO FN Fusion BV, – признанный эксперт в сфере логистики с более чем 20-летним опытом. Пять лет он жил и работал в России, где возглавлял направление авиационной логистики Kuehne+Nagel в России и странах СНГ. 21 марта в МИРБИС стартует курс «Международная логистика», который проведет Мир Бахрамов. А в этом материале мы познакомимся с тем, как сегодня устроена международная логистика, и разберем ключевые изменения рынка на практике.
47
3

«Доктор на работе»: соцсеть для врачей, куда пускают только по диплому

Социальная сеть «Доктор на работе» – это крупнейшее в России закрытое профессиональное сообщество, объединяющее более 550 тысяч медиков. Доступ сюда возможен только после верификации диплома. О том, чем платформа привлекает врачей и как ее помогают развивать искусственный интеллект и программа МВА, мы поговорили с ее руководителем, слушателем Школы бизнеса МИРБИС Станиславом Матвеевым.

Как рождается исследование у руководителя и предпринимателя: в МИРБИС прошла презентация Research Proposals группы DBA-1

25 января в МИРБИС прошла презентация исследований концепций (research proposal) слушателей группы DBA-1. На мероприятии присутствовали и участники новой группы DBA-2, старт которой состоялся также в прошедший уикенд. Проекты оказались очень разными, но их объединяла общая задача: кристаллизовать практический управленческий опыт участников и оформить его на основании строгой и релевантной научной методологии.

В МИРБИС идет набор на программу развития руководителей «Эффективные инструменты управления»

С 7 февраля 2026 года в МИРБИС стартует шестимесячная программа профессиональной переподготовки для руководителей линейного и среднего звена, собственников малого и среднего бизнеса и участников кадрового резерва. Обучение построено как интенсив из семи двухдневных модулей по выходным с возможностью синхронного онлайн-участия и дополняется вебинарами между модулями по выбору.

MBA-386: основной этап обучения позади - впереди защита дипломов

В прошлый уикенд группа MBA-386 завершила основную часть двухлетней программы: интенсивные модули, практические разборы, командные проекты и тот самый «профессиональный нетворкинг», который останется надолго. Теперь учебный марафон сменился финальной дистанцией - дипломными проектами, и группа полностью переключилась на то, чтобы продумать, дописать и упаковать свои идеи в решения, готовые к защите и внедрению.

Исследование: Идеалы российского бизнеса

Какими правилами руководствуется российский бизнес - «так правильно» или «так работает в этой ситуации»? Исследовательская группа Школы бизнеса МИРБИС приглашает партнеров пройти короткий анонимный опрос из 23 вопросов: он покажет, где предприниматели стоят на шкале идеализма и релятивизма и какие этические ориентиры сегодня формируют практику принятия решений.

Телеграм
ЛЕНТА
Какой элемент продаж обеспечит вам выполнение плана в следующем месяце?В работе руководителя коммерческого отдела этот вопрос почти никогда не сводится к одному показателю. При планировании приходится одновременно учитывать все этапы цикла продаж: от плана и воронок до работы команды и клиентской базы. Каждое из этих направлений можно усиливать по отдельности. В ряде ситуаций это дает эффект, но не всегда приводит к выполнению финансовых целей. Управленческие решения начинают влиять на результат только тогда, когда эти элементы связаны между собой в единую коммерческую модель.Интенсив повышения квалификации «Система управления коммерческим отделом B2B-продаж» построена вокруг полного цикла управления продажами. Она дает прикладные инструменты, которые позволяют собрать эту модель и системно управлять достижением финансовых целей.В процессе обучения участники работают с собственными данными (со своей CRM, клиентской базой, воронкой) и осваивают полный цикл управления продажами: от декомпозиции плана и построения воронки до внедрения CRM, сквозной аналитики и эффективных управленческих практик для команды. По итогам интенсива у слушателей будет:✅понятная логика формирования коммерческого результата;✅набор управленческих инструментов;✅дорожная карта реализации плана продаж, готовая к внедрению в работу отдела;✅удостоверение о повышении квалификацииДата: 13 марта 2026 г. Место проведения: МИРБИС, ул. Марксистская, 34 к.7Для кого: для руководителей коммерческих подразделений и собственников в B2B-сегменте, производстве, ритейле (аптечные сети). Полное описание модулей и регистрация здесь
«Раньше управление в нашей компании было реактивным, то теперь оно имеет стратегический дизайн»О том, как обучение на EMBA помогло перестроить бизнес в кризис и по-новому выстроить направление доставки, рассказал Роман Белов, директор департамента доставки Burger King, выпускник программы EMBA «Стратегия и лидерство в бизнесе» МИРБИС.Когда Роман начинал обучение, рынок рос, а компания масштабировалась за счет доступных ресурсов. Но с замедлением экономики новые отделы, сервисы и логистические цепочки перестали помогать бизнесу и начали тянуть его вниз.В это же время тренд на доставку готовой еды набирал силу и из вспомогательного канала превратился в один из ключевых. В новых условиях обучение на программе EMBA помогло иначе посмотреть на бизнес и перейти от реакции на обстоятельства к выстраиванию стратегии.Результатом стало создание стратегического департамента доставки, который возглавил Роман. Компания перестала воспринимать доставку как обслуживающую функцию и начала использовать ее как точку роста. Команда изменила подход к логистике, начала опираться на данные спроса и перевела часть процессов в автоматизированный формат. Это позволило не просто удержаться в меняющейся среде, но и начать зарабатывать на новом направлении.Работа над проектами по общему, стратегическому и операционному менеджменту дала конкретные инструменты для этих изменений. Методы анализа бизнеса помогли сосредоточиться на ключевых приоритетах, а подходы преподавателей МИРБИС легли в основу стратегических и финансовых решений компании.«Бизнес-школа МИРБИС стала для меня перезагрузкой мышления, превратив хаотичный опыт и отрывочные знания в целостную систему. И еще опыт, который я получил, дал уверенность, что для решения будущих задач — будь то стратегический маркетинг или продуктовый подход — я смогу обратиться к команде МИРБИС за точными и практичными программами, которые помогают сохранить фокус и дают энергию для реализации задуманного», — подчеркнул Белов. _________________Ближайшая презентация программ МВА, ЕМВА и DBA 18 февраля в 18:30 
Синдром самозванца: ограничитель или зона роста для руководителя?В психологическом клубе Nil Admirari МИРБИС 11 февраля пройдет встреча, посвященная Синдрому Самозванца — теме, с которой сталкиваются многие перфекционисты и ответственные управленцы. Вместе с психологом, бизнес-тренером и преподавателем по эмоциональному интеллекту Виталией Аветовой поговорим на встрече о том, как это состояние проявляется в управлении. Как оно влияет на решения, темп развития, личную устойчивость и всегда ли оно действительно мешает.Подробнее о Синдроме рассказывает ведущая клуба: Синдром самозванца — это ощущение, что человек занимает не свое место, недостаточно компетентен и что грядет разоблачение. В основном выявляется у умных и талантливых людей, воспитанных в среде гиперответственности.Часто такие личности перфекционисты. Они боятся ошибок, недооценивают себя, стараются сделать больше ожидаемого, боятся публичности и похвалы.Синдром Самозванца — это чувство человека. В реальности картина совершенно другая.«Самозванцы» сравнивают себя не в свою пользу, восхищаясь успехами или легко признавая успехи других. Свои же приписывают случаю «это так вышло, это не я». Испытывают страх осуждения и критики «если я встану в полный рост, то надо мной будут смеяться». Так один предприниматель, добившийся очень многого для своих лет, находится в постоянной тревоге, что он недостаточно хорошо, вот его отец — знаменитый математик, это настоящий ученый. Умный, спортивный, честный. Но в 90-е был вынужден уйти в бизнес, стать успешным «коммерсантом», за что сам себя сильно презирал, так как считал это все очень мелким. И сыну-предпринимателю передалось это чувство, что он делает недостаточно. Более всего он боится быть «торгашом». И постоянно наращивает обороты, внутренне желая доказать жестко относившемуся к нему отцу, что он он чего то стоит. С одной, стороны, это плюс, ведь если человек все время недоволен, то он будет достигать все большего и большего. С другой, недостатком такого восприятия является непрерывное нахождение в отрицательных эмоциях, которые в конечном счете отражаются на здоровье и отношениях. 
Где «застревает» результат управленческих решенийЛюбые инициативы в компании, от стратегии и продаж до IT и обучения, требуют ресурсов и четкого способа реализации. Если этого нет, решения остаются на уровне намерений и не доходят до результата.О том, как это проявляется на практике, рассказывают преподаватели Программы развития руководителей МИРБИС. Алексей Юсов, руководитель Лаборатории прикладных продаж и маркетинга, о том, почему изменения в компаниях чаще всего «не долетают» до результата в деньгах?Потому что любые трансформации — стратегия, структура, IT, обучение, культура, живут за счет одного ресурса. Это выручка. Она и есть топливо и кровь изменений. Если денежный поток нестабилен или плохо управляем, любые инициативы очень быстро упираются в ограничение ресурсов и внимания.Именно поэтому разговор про управление изменениями в бизнесе всегда включает в себя и управляемую систему продаж. Пока выручка держится на инерции, отдельных «звездах» или разовых сделках, компания может существовать. Но развиваться и масштабироваться — нет.В Программе развития руководителей МИРБИС в моем модуле по управлению маркетингом и продажами мы работаем именно с этим уровнем. Разбираем, как превратить продажи из набора активностей в управляемый механизм генерации выручки: как декомпозировать план, связать продуктовый портфель с целевой аудиторией, выстроить воронку, метрики и процессы так, чтобы денежный поток стал прогнозируемым и устойчивым к изменениям рынка.Это не про «продажи ради продаж». Это про то, как обеспечить компании возможность не только платить по всем текущим обязательствам, но и инвестировать деньги в будущее развитие и иметь финансовую базу для любых изменений — от выхода на новые рынки до внедрения CRM, обучения команды и пересборки стратегии.Если вы хотите сначала понять, насколько ваша текущая система продаж действительно поддерживает рост выручки и изменения, начните с экспресс-оценки. Она занимает несколько минут и показывает, где именно сегодня теряются деньги и управляемость.
Как измерить эффективность нематериальной мотивации, если ее часто понимают неправильно? «Бесплатный кофе, ДМС, оплаченный фитнес, служебный автомобиль — все это часто называют нематериальной мотивацией. Но это не совсем верно», — подчеркивает Алла Третьякова, к.п.н., руководитель программы MBA «Управление персоналом».Да, сотрудник получает «бонусы» не в виде денег, а «в натуральном выражении». Но для бизнеса это все равно ощутимые затраты. Поэтому говорить о такой поддержке как о нематериальной мотивации некорректно. Она просто немонетарная.Под нематериальной мотивацией понимают другое. Это меры, которые работают с мотивами сотрудника не связанными с удовлетворением материальных потребностей.Речь идет о:✅Потребности в принятии и комфортном ощущении себя в команде. Когда «у меня классный коллектив, самый крутой руководитель, и куда бы меня ни звали на более высокую зарплату, я остаюсь здесь»✅ Потребности в признании. Как со стороны руководителя, так и в более широком социальном контексте✅Потребности в профессиональном развитии и освоении новых навыков✅Возможности профессиональной самореализации, когда сотруднику позволяют выходить за рамки привычных задач, проявлять инициативу, участвовать в сложных проектах, а не слышать «это не твое дело».Именно эти нематериальные мотивы усиливают вовлеченность, качество работы и лояльность к работодателю.Дальше возникает ключевой управленческий вопрос:как измерить эффективность нематериальной мотивации, а не просто интуитивно «чувствовать атмосферу» в команде?Об этом на видео рассказала Алла Третьякова*________________*полный выпуск можно посмотреть по подписке на РБК-Pro 
Стратегическая сессия: «Бизнес 2030: Стратегии выживания, роста и влияния»7 февраля приглашаем на стратегическую сессию с Владимиром Туровцевым, руководителем программы «Стратегический менеджмент», управляющим партнером Logrocon, победителем конкурса «Лидеры России». В фокусе сессии:• Ключевые мегатренды, «точки роста» и «точки разлома», которые продолжат менять рынки и управленческие модели до 2030 г.• Альтернативные сценарии развития бизнес-среды с учетом геополитики, технологий, ESG и человеческого капитала• Стратегические возможности адаптации и опережения изменений на уровне компании и личной управленческой роли• Формирование приоритетов практических инициатив: открытый список вопросов и задач для дальнейшей «домашней работы»В результате участники сессии: ✅Получат рабочую карту ключевых драйверов трансформации с их конкретным влиянием на вашу отрасль и бизнес✅Проработают три реалистичных сценария развития бизнес-среды до 2030 года, с пониманием рисков и возможностей каждого✅Спроектируют проект «дорожной карты 2026–2030»: стратегические вехи, события и управленческие развилки✅Обменяются мнениями и идеями на кофе-брейкеПосмотреть программу и оставить заявку можно по ссылке.Стратегическая сессия «Бизнес 2030» — это возможность заранее увидеть, по каким траекториям может пойти бизнес, и какие решения сегодня определят его положение через пять лет. 
Почему привычные управленческие модели все чаще перестают работать даже у опытных руководителей? Изменения в бизнесе затрагивают не только рынки. Они затрагивают саму логику взаимодействия руководителей с командами.О сдвигах, которые происходят в управлении и почему Программа развития руководителей актуальна именно сегодня, рассказал один из ее преподавателей, Станислав Казаков.«Сейчас идет период быстрых и кардинальных изменений не только рынков, но и систем управления:▪️меняются модели взаимодействия внутри коллективов и команд▪️меняется сама ментальность и самосознание сотрудников▪️растет доля проектных и внештатных взаимодействий «компания — персонал» Жесткие иерархические и директивные системы управления показывают свою низкую эффективность в этих условиях. Поэтому ключевым фактором конкурентоспособности компании становится способность руководителя развивать своих сотрудников, работать с вовлеченность и быть не столько Начальником, сколько Лидером и Наставником.  Именно под эти задачи и выстроена Программа развития руководителей: Эффективные инструменты управления. Она содержит практические механизмы для:▪️получения, развития и удержания власти в разных коллективах и группах▪️формирования вовлекающей и развивающей среды в компании.▪️выявления потенциала и вывода сотрудников на новый уровень путем коучинга и наставничества.▪️развития сотрудников и влияния на них с помощью глубокого понимания психологии и специфики обучения взрослых людей.▪️фиксации и передачи разноплановых знаний и навыков в команде и компании  В основе программы более чем 20-летний опыт в управлении компаниями штатом 500 – 1000+ сотрудников на разных рынках и в разных отраслях. Каждый блок курса построен на разборе кейсов и реальных ситуаций из практики компаний слушателей, а также закрепляется заданиями для формирования новых управленческих навыков».  Узнать подробнее о модулях программы и записаться на курс можно по ссылке. 
Как программа Executive MBA МИРБИС помогла компании сделать прорыв в кризисАнна Плохова, генеральный директор «Эланко РУС», регионального подразделения международной компании в сфере ветеринарной фармацевтики, выпускница программы EMBA «Стратегии и лидерство в бизнесе» МИРБИС, рассказала о том, как обучение помогло компании выстроить устойчивую стратегию в условиях высокой неопределенности.Анна начала обучение в тот момент, когда компания проходила сложный период. Рассматривались разные сценарии развития бизнеса, включая сокращение деятельности на некоторых рынках. Но анализ, проведенный в рамках программы, позволил оценить долгосрочный потенциал ключевых рынков, по-новому посмотреть на структуру спроса и поведение клиентов, а также сформировать взвешенный подход к управлению рисками и развитию бизнеса. «Два года обучения полностью трансформировали мое мышление как руководителя компании, управленца и личность в целом».В результате удалось подтвердить целесообразность нахождения на рынке, актуализировать стратегию развития регионального подразделения и определить приоритетные направления роста. «Все модули обучения были очень интересными и ценными, а преподаватели запомнились экспертностью, подтвержденной серьезным практическим опытом». По словам Анны, учебные проекты по стратегическому и операционному менеджменту помогли структурировать ключевые бизнес-процессы, пересмотреть матрицу функциональной ответственности и оформить стратегию компании в конкретный план действий, который стал рабочим инструментом всей управленческой команды.«Атмосфера в МИРБИС очень созвучна атмосфере компании, в которой я работаю: здесь высоко ценятся экспертиза, лидерство, готовность к изменениям и ориентация на долгосрочный результат», — подчеркнула Анна Плохова. Читать полный отзыв на сайте МИРБИС
Будущее без гарантий: из-за чего беспокоятся 90% предпринимателей в 2026 годуПо данным исследования Ifors Research, девять из десяти представителей малого и среднего бизнеса опасаются нестабильности и неизвестности. За последние три года страх ухудшения условий для бизнеса вырос более чем вдвое — с 17% до 40%.Больше всего предпринимателей тревожат изменения в налоговом режиме, падение продаж и необходимость постоянно сокращать расходы. Это напрямую отражается и на решениях: 44% компаний не планируют нанимать новых сотрудников как минимум до весны 2026 года, а каждый десятый бизнес опасается банкротства и потери команды.При всем этом бизнес смотрит в будущее с оптимизмом. Одни рассчитывают на развитие (37%), другие на сохранение текущего уровня (38%). Такой настрой говорит не о страхе обвала, а о попытке сохранить устойчивость в условиях неопределенности.И здесь проявляется другой важный момент. В условиях затяжной неопределенности все отчетливее становится заметен разрыв между тем, как решения принимались раньше, и тем, какой точности они требуют сейчас. Опыт по-прежнему важен, но сам по себе он уже не дает прежней уверенности, возникает необходимость пересобирать логику управления и способ мышления под новые условия.
Почему большой опыт управления и расчеты не всегда помогают принять правильное решениеВ управленческой роли решения никогда не принимаются исключительно на уровне расчетов. Даже при одинаковых цифрах, отчетах и вводных данных они могут быть разными, в зависимости от внутреннего состояния человека, который их принимает.Усталость, давление ответственности, одиночество в роли руководителя, страх ошибки — все это напрямую влияет на выбор, приоритеты, стиль управления. И со временем становится заметно, что аналитики и опыта достаточно, а внутренней устойчивости не всегда хватает. Именно здесь возникает запрос не на новые управленческие инструменты, а на работу с собой. Тем, кто эти решения принимает. Такой формат и стал основой психологического клуба в МИРБИС с Виталией Аветовой, бизнес-тренером в сфере психологического консультирования. Nil Admirari — это пространство, где можно говорить о том, что на самом деле влияет на решения и состояние руководителя, но редко обсуждается в профессиональной среде.Скоро состоится новая встреча клуба. Мы предложим несколько тем и попросим вас выбрать ту, которая сейчас кажется наиболее актуальной именно для вас и вашей роли.
Каждая вторая компания в России планирует сократить расходы на маркетинг в 2026 годуСейчас бизнес начинает рассматривать маркетинг как зону оптимизации, а не роста. По оценкам рынка, почти половина компаний заложили сокращение маркетинговых бюджетов уже на этапе планирования года.В первую очередь бизнес отказывается от инструментов с наименее прозрачной отдачей. Около 43% компаний сокращают расходы на сувенирную продукцию с логотипом. Еще 31% — на участие в выставках и конференциях, столько же — на печатные материалы. Существенно выросла доля тех, кто сокращает маркетинговые исследования — 29%. А также 10% компаний намерены урезать бюджеты на продвижение и запуск новых продуктов.Контекст понятен. Медиаинфляция в России по итогам 2025 года превысила 20% и, по оценкам аналитиков, в 2026 году может приблизиться к 28%. Стоимость рекламных размещений растет быстрее, чем эффективность привычных каналов, а конкуренция за внимание аудитории усиливается.❗️ При этом общий рынок нельзя назвать однородным. Пока одни резко сокращают затраты, крупные игроки увеличивают инвестиции в интернет-продвижение. По итогам первого полугодия 2025 года бюджеты ключевых рекламодателей выросли в среднем на 5%. «Сбер» увеличил расходы до 9,5 млрд рублей (+7%), Ozon — на 58%, до 3,6 млрд рублей. Фактически бизнес входит в период, когда важно не только «сколько тратить на маркетинг», а как, зачем и на что именно тратить. Какие каналы действительно работают в новой экономике внимания? Какие модели планирования и оценки эффективности перестают быть актуальными? И какие управленческие решения в маркетинге становятся стратегическими, а не тактическими?«Сейчас важно не просто избегать расходов, а переходить к четким стратегиям. Если мы говорим об отказе от каких-то инструментов, то выбор должен падать на те, в которых нет или плохо измеримый эффект. Но при этом, сокращать бюджеты на маркетинговые исследования точно нельзя, так как высок риск потерять ориентиры», — подчеркивает Арсений Гудин, директор по маркетингу МИРБИС. Именно этим вопросам — маркетингу в условиях давления на бюджеты и рост медиаинфляции, будет посвящено одно из крупных предстоящих мероприятий в МИРБИС.