Олейников Игорь
"Промышленное хранение электроэнергии перевернет весь электроэнергетический комплекс, полностью изменит принципы диспетчирования, изменит соотношение между углем и газом, традиционной (электроэнергетикой - прим. ред.) и ВИЭ", - сказал он.<br />
По его словам, это произойдет в ближайшие 5 - максимум 10 лет.<br />
<br />
Кроме того, на сессии министр энергетики Александр Новак сказал, что за 20 лет мировая экономика вырастет в два раза, а потребление энергии лишь на 30% за счет энергосберегающих технологий.<br />
Чубайс на это заметил, что, делая такие прогнозы, нужно учитывать появление новых потребителей электроэнергии, в том числе электросамолетов.<br />
<br />
"Вы говорили, что темпы роста (потребления - прим. ред.) стали отставать от ВВП, то есть растет энергоэффективность. Это правда. Но есть еще одна сторона - появление новых потребителей, которые вообще ими не были ранее. Нам в России надо отнестись к этому фактору всерьез", - заметил он.<br />
<br />
Источник: ТАСС
Олейников Игорь
Юсов Алексей Сергеевич
Почему одни B2B-компании системно растут двузначными темпами, а другие – при сопоставимых рынках, продуктах и ценах – годами топчутся на месте? Исследование 350+ производственных компаний показало: дело не в «звездных» продавцах и не в удаче, а в зрелости управляемых процессов. На основе эмпирических данных Алексей Юсов выделил факторы, статистически связанные с ростом выручки, и превратил их в диагностическую модель, а затем – в специализированного ИИ-ассистента, который помогает находить ограничители роста и переводить разговор о продажах в плоскость измеряемых параметров.
Со 2 марта Школу бизнеса МИРБИС возглавила Анна Бурлакова, к.п.н., до этого момента занимавшая должность Заместителя исполнительного директора Школы.
МИРБИС открывает набор специалистов на обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров в 2026–2027 учебном году. Прием заявок продлится до 20 марта. Программа реализуется в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации и направлена на формирование нового поколения эффективных руководителей.
Исследовательская команда Школы бизнеса МИРБИС проанализировала этические установки российских предпринимателей и руководителей. В опросе приняли участие более 2700 человек, из которых 56% составили мужчины и 44% – женщины.
Несколько месяцев напряженной работы, почти бессонные ночи, финальные правки презентаций накануне выступления – и вот этот день настал. 27 февраля слушатели группы EMBA-52 Школы бизнеса МИРБИС вышли на защиту своих итоговых проектов перед экспертной комиссией. Итогом стали только высокие оценки – в этот день комиссия поставила исключительно «4» и «5».