МИРБИС продолжает регистрацию кандидатов для обучения по Президентской программе в 2018/19 учебном году

Дата публикации:
63
0
В статье

Основная цель программы - подготовка высококвалифицированных специалистов в области управления, отвечающих современным требованиям экономики, способными эффективно работать в рыночных условиях, знакомыми с управленческой культурой и опытом ведущих мировых практик.

Участие в Президентской программе подготовки управленческих кадров включает:

1. Обучение в Институте МИРБИС, c привлечением средств Федерального бюджета, проводится по одной из выбранных программ профессиональной переподготовки:

  • «Менеджмент в коммерции»,
  • «Маркетинг: стратегическая устойчивость предприятий на конкурентном рынке»,
  • «Корпоративные финансы».

Продолжительность обучения: 6-8 месяцев.  

Периодичность: 3-4 раза в неделю в вечернее время.

2. Участие в зарубежной стажировке.

Стажировки организуются для групп специалистов, сформированных по отраслевому или тематическому принципу. 

Длительность стажировок, в зависимости от формата и страны проведения, составляет от 3 до 12 недель.

Оплата участия в стажировке производится за счет средств Федерального бюджета или зарубежных партнеров программы.

По окончании обучения слушатели получают диплом установленного образца о профессиональной переподготовке, дающий право на ведение профессиональной деятельности в соответствующей сфере.

После участия в зарубежной стажировке слушатели получают Диплом выпускника Президентской программы, вручаемый Федеральным ресурсным центром по организации подготовки управленческих кадров. Выпускники программы включаются в специализированную федеральную базу данных для последующего формирования резерва управленческих кадров.

Желающим пройти обучение в Институте МИРБИС по Президентской программе необходимо зарегистрироваться, отправив заявку на обучение по электронному адресу demos@mirbis.ru.

Подробную информацию об условиях обучения, порядке прохождения конкурсного отбора, можно получить у сотрудников Института МИРБИС по контактному телефону (495) 921-41-80 или направив запрос по электронному адресу demos@mirbis.ru

Страница программы: http://mirbis.ru/president-program/.

Контактная информация:

Администраторы Президентской программы:
Главацкий Вячеслав Юрьевич, Погорелова Ольга Павловна

Тел.: (495) 921-41-80
E-mail: demos@mirbis.ru

109147, Москва, ул. Марксистская, дом 34, корп.7
м. Марксистская, Пролетарская, Таганская  



Материалы по итогам проведения:
Ближайшие мероприятия
ИИ-прорыв: революция корпоративной эффективности

ИИ-прорыв: революция корпоративной эффективности

14 июля 2025
40 ак. часов
Управление изменениями для топ-менеджеров

Управление изменениями для топ-менеджеров

18 июля 2025
16 часов
Организационное поведение и лидерство для топ-менеджеров

Организационное поведение и лидерство для топ-менеджеров

19 июля 2025
20 ак. часов
0

Еще интересное в нашем Блоге

Телеграм
ЛЕНТА
МИРБИС — информационный партнер Форума информационных технологий InfoSpace18 июля в Центре событий РБК пройдет Форум информационных технологий InfoSpace, на котором ведущие эксперты, представители власти, бизнеса и научного сообщества обсудят ключевые направления цифрового развития России. Центральной темой форума станет «Цифровая триада: государство, бизнес и наука — код будущего». Участники пленарного заседания обсудят, как выстроить гармоничный баланс между внедрением инноваций, обеспечением кибербезопасности и эффективным регулированием цифровых сервисов. В центре внимания окажутся вопросы доверия пользователей к новым ИТ-решениям, создание кадрового резерва для цифровой экономики, развитие отечественных технологий и формирование устойчивого «цифрового суверенитета» России на горизонте 2025-2030 годов.В программе форума также стратегические сессии о безопасности данных, развитии финтеха, цифровизации промышленности, трансформации ритейла и маркетинга под влиянием искусственного интеллекта.Финальным событием станет Visionlab — открытое пространство для честного разговора с предпринимателями-визионерами о том, как ИИ изменит бизнес, общество и человеческий капитал в ближайшие десять лет.В числе приглашенных спикеров — министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев, президент РСПП Александр Шохин, заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Шпак, директор по квантовым технологиям госкорпорации «Росатом» Екатерина Солнцева и другие ведущие эксперты.
Как Michelin увеличила продажи шин, создав туристическую мотивациюКогда спрос на шины был крайне низким, братья Мишлен выбрали нестандартный подход: они не стали усиливать рекламу продукта. Вместо этого они создали путеводитель.Michelin Guide включал карты, рекомендации по обслуживанию автомобилей, инструкции по замене шин, а также списки ресторанов и гостиниц. Путеводитель распространялся бесплатно через мастерские и шиномонтажные центры.Логика их кампании была следующей: если у людей появится мотивация к поездкам, они начнут больше ездить. А значит, быстрее изнашивать шины и покупать новые.Со временем путеводитель стал самостоятельным направлением бизнеса. Сегодня Michelin известна во всем мире не только как производитель шин, но и как создатель авторитетной ресторанной системы оценки.Продвижение продукта не всегда связано с его прямой продажей. Иногда гораздо эффективнее создать такие условия, при которых желание купить продукт возникнет само собой. Кроме того, если компания разрабатывает дополнительную инфраструктуру или усиливает интерес к своему продукту, то она не только повысит спрос, но и укрепит свои позиции на рынке. Такой подход требует стратегического мышления, но в конечном итоге он поможет построить доверительные отношения с клиентами и сделает бренд частью их образа жизни.
Преподаватели рекомендуют… Алена Шагина, руководитель программы МВА «Стратегический маркетинг» МИРБИС делится любимыми книгами и фильмами. Сохраняйте пост, чтобы не потерять. «Книги для меня — это особый, очень тонкий мир. Общение с ним не может заменить ни искусственный интеллект, ни другие форматы контента.В МИРБИС я соавтор трехчастного курса по цифровому маркетингу, включающего аналитику, медиапланирование, рекламу и работу с целевой аудиторией. На своих занятиях мы со слушателями часто шутим, что управление коммуникацией в интернете — это как общаться с аквалангистом через толщу воды, стоя на берегу. Поэтому, освоив принципы построения цифровой коммуникации, вы сможете донести свои идеи даже до дельфинов!Это все, конечно, шутки. Но если серьезно, то первоочередной навык — это знание психологии и механики человеческого восприятия и выбора стратегии поведения. Чем глубже и детальнее будут ваши знания о вашей целевой аудитории, ее мотивации, целеполагании и стратегиях, тем точнее будут ваши цифровые ответы на ее ожидания, а соответственно, и успех».