Юсов Алексей Сергеевич
Современные подходы к управлению здоровьем и благополучием сотрудников» – 3-дневная программа повышения квалификации МИРБИС, разработанная для CEO, HRD и hr-менеджеров.
Преподавателями являются ведущие эксперты-практики в области управления, ESG и well-being:
Светлана Герасимова, программный директор Проектного офиса «Стратегии и практики устойчивого развития», руководитель Школы КСО и устойчивого развития, эксперт, сертифицированный по международным стандартам.
Ирина Никулина, генеральный директор ООО «Буарон», входит в рейтинг ТОП-1000 менеджеров России, врач-терапевт, нутрициолог.
Марина Черникова, директор информационно-просветительского центра «Культура здоровья», психоаналитический коуч, психолог.
Марина Безуглова, кандидат медицинских наук, эксперт в сфере социологии, маркетинга и well-being, автор книг.
Наталья Благинина, кандидат медицинских наук, руководитель направления по работе со стратегическими партнерами и ESG-проектам ООО «Буарон», врач-психиатр, психотерапевт, эксперт well-being-программ.
Михаил Годунов, эксперт по программам благополучия, well-being амбассадор.
Даниэла Типцова, руководитель направления корпоративных льгот и благополучия в Росбанке, well-being коуч.
По итогам программы участники смогут:
Формат обучения: офлайн (в центре Москвы), онлайн и в гибридном формате.
Также слушатели программы посетят офис компании «Буарон», которая по данным исследовательской платформы Happy Job заняла 1 место в индустрии по индексу счастья сотрудников в 2023 году.
Сроки обучения: 2-4 февраля 2024 года.
Стоимость: 45 000 рублей.
Программа разработана при поддержке АНО «Культура здоровья».
Регистрация по .
Юсов Алексей Сергеевич
Почему одни B2B-компании системно растут двузначными темпами, а другие – при сопоставимых рынках, продуктах и ценах – годами топчутся на месте? Исследование 350+ производственных компаний показало: дело не в «звездных» продавцах и не в удаче, а в зрелости управляемых процессов. На основе эмпирических данных Алексей Юсов выделил факторы, статистически связанные с ростом выручки, и превратил их в диагностическую модель, а затем – в специализированного ИИ-ассистента, который помогает находить ограничители роста и переводить разговор о продажах в плоскость измеряемых параметров.
Со 2 марта Школу бизнеса МИРБИС возглавила Анна Бурлакова, к.п.н., до этого момента занимавшая должность Заместителя исполнительного директора Школы.
МИРБИС открывает набор специалистов на обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров в 2026–2027 учебном году. Прием заявок продлится до 20 марта. Программа реализуется в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации и направлена на формирование нового поколения эффективных руководителей.
Исследовательская команда Школы бизнеса МИРБИС проанализировала этические установки российских предпринимателей и руководителей. В опросе приняли участие более 2700 человек, из которых 56% составили мужчины и 44% – женщины.
Несколько месяцев напряженной работы, почти бессонные ночи, финальные правки презентаций накануне выступления – и вот этот день настал. 27 февраля слушатели группы EMBA-52 Школы бизнеса МИРБИС вышли на защиту своих итоговых проектов перед экспертной комиссией. Итогом стали только высокие оценки – в этот день комиссия поставила исключительно «4» и «5».