В МИРБИС состоялось юбилейное 305 торжественное вручение дипломов по программам МВА и Executive МВА. Еще 40 выпускников получили памятные дипломы «Мастер делового администрирования – Master of Business Administration».
Квалификационные степени в менеджменте выпускникам были присвоены по шести направлениям МВА: «Стратегическому менеджменту и управлению организацией», «Управлению человеческими ресурсами», «Маркетинг-менеджменту», «Финансовому менеджменту», «IT-менеджменту», «Производственному и операционному менеджменту», а также по флагманской программе бизнес-школы, признанной лучшей среди аналоговых по итогам 2022 года – Executive МВА «Стратегии и лидерство в бизнесе».
С напутственными словами и пожеланиями к выпускникам обратилась администрация и преподаватели школы бизнеса.
Николай Цветков, ректор Института МИРБИС: «Я желаю, чтобы все ваши дела были наполнены высокими смыслами. Без высоких мотивов, без системы ценностей, с которыми мы начинаем генерировать идеи и заканчиваем успешными делами, жизнь не бывает полноценной. Мои самые искренние поздравления вам, как победителям! В первую очередь, победителям себя. С праздником!»
Федор Федоров, исполнительный директор школы бизнеса: «Дважды в год мы делаем большие вручения на сотни выпускников, но в этот раз решили не томить вас до лета и собраться в камерном составе. Мы счастливы, что вы помните школу и после того, как получаете диплом. Счастливы, что вы делитесь успехами и особенно счастливы получать фото в кабинетах ваших компаний на фоне наших дипломов. Присоединяйтесь к сообществу выпускников МИРБИС. Будьте с нами в соцсетях, и вы точно ничего не пропустите».
Алексей Юсов, Заведующий лаборатории прикладных продаж и маркетинга школы бизнеса МИРБИС представил методологию и чат-бота для формирования ценностных предложений и аргументации в B2B-переговорах. В пилотной эксплуатации с 19 мая по 29 июля 2025 года инструмент протестировали 116 специалистов, проведя 166 сессий. По итогам апробации время подготовки персонализированной аргументации сократилось на 60%, а средняя оценка полезности составила 8,8 из 10, NPS достиг +62,5, что показывает готовность решения к масштабированию. Исследование опубликовано в журнале “ Маркетинг и маркетинговые исследования”.
Группа Executive MBA (ЕМВА-54) начала обучение по интенсивному курсу профессиональной переподготовки «Стратегии и лидерство в бизнесе» в удобном формате «Пятница-воскресенье / 1 раз в месяц».
22 октября в Школе бизнеса МИРБИС прошла панельная дискуссия «Совет директоров: роль, компетенции, возможности», организованная МИРБИС совместно с Kontakt InterSearch и клубом Business Odyssey. Почти сотня руководителей, предпринимателей и выпускников обсудили, как работает совет директоров изнутри, где проходит граница между стратегическим надзором и операционным управлением, как в него попасть и какие компетенции сегодня ценятся больше всего.
21–23 октября 2025 года команда Школы бизнеса МИРБИС приняла участие в 12-й конференции Responsible Management Education Research Conference (RMERC), прошедшей на факультете организационных наук Белградского университета (FON, Сербия). В программе выступили доктор экономических наук, руководитель программы DBA, профессор бизнес-практики МИРБИС Павел Лебедев, три слушателя программы DBA с докладами по своим исследованиям и ведущий преподаватель программы DBA Евгения Богатова. Команда МИРБИС не только представила результаты исследований, но и выступила соорганизатором одного из самых масштабных треков и специального мероприятия конференции.
Преподаватели и эксперты Школы бизнеса МИРБИС регулярно делятся экспертизой с широкой аудиторией. Именно поэтому Николай Мясников, руководитель программы Executive MBA и основатель бизнес-клуба «Business Odyssey», выступил на New Retail Forum 2025 в конгресс-центре «Альфа». Дискуссия «Финансовая устойчивость: сокращаем риски, поддерживаем продажи» собрала практиков e-commerce и топ-менеджеров, которым важно не просто «держаться на плаву», а находить точки роста в сложной экономике.