С 19 по 22 сентября МИРБИС приглашает на бизнес-стажировку в Татарстан. Ключевой элемент стажировки — посещение самого молодого и технологичного города страны, одного из трех наукоградов РФ — Иннополиса.
Иннополис является особой экономической зоной, по его улицам передвигаются бесплатные беспилотные такси, а по тротуарам — роботы-курьеры. Ядро инновационного города — Университет, в котором преобладают IT-специализации.
Также участников стажировки ждёт насыщенная программа с посещением значимых компаний в г. Казань, г. Набережные Челны, с. Усады.
- Клиника Нуриевых
- Завод ICL Техно
- ПАО «КАМАЗ»
- Кондитерская фабрика ESSEN (Махеев).
Вы получите знания, навыки и практические инструменты для понимания концепции «бережливого производства», а также примеры их внедрения в бизнесы на различных этапах.
И, конечно же, нетворкинг, неформальное общение и обмен практическим опытом.
Даты стажировки: 19-22 сентября
Заявки принимаются только до 30 августа!
Переходите по ссылке, читайте подробную программу и оставляйте заявку на стажировку
Команда МИРБИС продолжает общаться с ведущими специалистами и экспертами из разных сфер бизнеса. Одно из занятий в группе DBA проводил Сергей Фалько – доктор экономических наук, профессор, ведущий российский исследователь в области экономики, менеджмента, контроллинга и организации производства. Мы не могли упустить возможность поговорить с одним из ключевых экспертов России в сфере управления бизнесом.
7 февраля в МИРБИС прошла стратегическая сессия «Бизнес 2030: стратегии выживания, роста и влияния». Встреча заняла 6 академических часов. Модератором выступил Владимир Туровцев, руководитель программы MBA «Стратегический менеджмент» МИРБИС, генеральный директор Logrocon и победитель конкурса «Лидеры России». Участниками стали владельцы компаний, топ-менеджеры и ключевые специалисты предприятий из сфер IT, финтеха, здравоохранения, промышленности, коммуникаций и социального предпринимательства.
Социальная сеть «Доктор на работе» – это крупнейшее в России закрытое профессиональное сообщество, объединяющее более 550 тысяч медиков. Доступ сюда возможен только после верификации диплома. О том, чем платформа привлекает врачей и как ее помогают развивать искусственный интеллект и программа МВА, мы поговорили с ее руководителем, слушателем Школы бизнеса МИРБИС Станиславом Матвеевым.
25 января в МИРБИС прошла презентация исследований концепций (research proposal) слушателей группы DBA-1. На мероприятии присутствовали и участники новой группы DBA-2, старт которой состоялся также в прошедший уикенд. Проекты оказались очень разными, но их объединяла общая задача: кристаллизовать практический управленческий опыт участников и оформить его на основании строгой и релевантной научной методологии.
С 7 февраля 2026 года в МИРБИС стартует шестимесячная программа профессиональной переподготовки для руководителей линейного и среднего звена, собственников малого и среднего бизнеса и участников кадрового резерва. Обучение построено как интенсив из семи двухдневных модулей по выходным с возможностью синхронного онлайн-участия и дополняется вебинарами между модулями по выбору.