
В первый день форума 16 апреля мастер-класс МИРБИС провел Александр Сазанович, д-р техн. наук, профессор, руководитель программы «МВА – Стратегический менеджмент и управление организацией».
В рамках часового выступления ведущий преподаватель стратегии обозначил, какими должны быть стратегические управленческие решения, позволяющие компаниям обеспечить рывок в сегодняшней ситуации? Какие маркетинговые решения позволят открыть новые рынки.
«Пора принимать решения, которые давно назрели, но вяло принимаются, ибо без них развитие коммуникаций и маркетинга бессмысленно»,- заметил Александр Сазанович.
Второй день выступлений 17 апреля ярко подчеркнул Александр Сергеев, профессор МИРБИС, руководитель «дорожной карты руководителя» - программы Executive MBA.
В рамках мастер-класса «Два измерения лидерства – от простого к сложному» Александр Михайлович и участники «КонТЭКст» поговорили об управлении, о том какая модель применима к нынешней экономической ситуации.
Александр Михайлович рассказал о том, почему герой управления вчерашнего дня - «результативный трудоголик» - сегодня вреден. «Сегодня лидер - это менеджер, который живет в новой экономической ситуации, где надо принимать сложные решения. Здесь надо думать и делать все иначе», - отметил А.С. Сергеев.
После мастер-класса к работе приступило жюри по оценке PR-проектов компаний, вошедших в шорт-лист конкурса. Жюри от МИРБИС представила PR-директор школы бизнеса Ольга Токина:
«Быть членом жюри и отбирать PR-проекты для награждения от МИРБИС крайне ответственно! Большие компании представлены: Мосэнерго, СУЭК, АТОМЭНЕРГОМАШ, Газпромнефть и др. Из 30 проектов выбрать необходимо всего 3, и это очень трудная задача! Все проекты интересны по-своему: имиджевые, социальные, образовательные, благотворительные. Лауреатов узнаем завтра!».
Завтра, 18 апреля, в Мультимедийном центре МИА «Россия сегодня» состоится церемония награждения лауреатов IX Всероссийской премии «КонТЭКст» среди компаний ТЭК, энергетического машиностроения и журналистов энергетического пула. Школа бизнеса МИРБИС учредила специальную номинацию «Лучшее стратегическое решение в ТЭК»: призы лауреатам вручит проректор по учебно-методической работе МИРБИС Юлия Купцова.
МИРБИС на форуме представили и материал подготовили Юлия Сонина, ивент-директор МИРБИС, Ольга Токина, PR-директор школы бизнеса, Федор Федоров, директор по маркетингу и развитию школы бизнеса.
На форуме «Дело в людях» прошли дебаты между представителями двух поколений – миллениалов и зумеров, посвященные будущему устойчивого развития. Участники обсуждали, как ценности молодежи влияют на подходы к ESG (экологической, социальной и корпоративной ответственности) в компаниях и меняют корпоративную культуру изнутри.
Московская международная высшая школа бизнеса «МИРБИС» объявляет о назначении Николая Мясникова руководителем программы Executive MBA. Николай Мясников – опытный топ-менеджер с более чем 21-летним стажем работы в банковской и финтех сферах, выпускник программы Executive MBA МИРБИС и основатель бизнес-клуба «Business Odyssey». На этой позиции он будет отвечать за стратегическое развитие программы Executive MBA, усиление ее практической направленности, запуск новых ключевых проектов школы, а также укрепление сообщества слушателей и выпускников и нетворкинга.
Большое интервью с руководителем «Лаборатории прикладных продаж и маркетинга» МИРБИС, Экспертом по В2В по продажам и преподавателем МИРБИС Алексеем Юсовым.
Анна Бурлакова об ESG/ЭКГ в МИРБИС
Неделя устойчивого развития в самом разгаре. Команда школы бизнеса МИРБИС взяла интервью у представителя Ubirator — стратегического партнера X Недели устойчивого развития.