В МИРБИС прошла итоговая аттестация по программе Executive МВА. Комиссии были представлены 8 дипломных работ, ставших итогом обучения в школе бизнеса на программе для руководителей высшего звена и собственников бизнеса.
В состав комиссии вошли: д.т.н., проф. Александр Сазанович, д.э.н, проф. Екатерина Лисицына, канд. наук, доц., проф. АВН Игорь Корнеев и исполнительный директор бизнес-школы Федор Федоров.
Среди основных дипломных аспектов были затронуты: импортозамещение, автоматизация процессов в строительном холдинге, стартапы в сельском хозяйстве, стратегии выхода на маркетплейсы, развитие ИТ-систем и цифровая трансформация бизнеса, и др.
Федор Федоров отметил, что для оценки дипломов слушателей членам комиссии потребовалось больше времени, как это и предполагает высокий уровень Еxecutive МВА:
«Нам также необходимо было внимательно сверяться с отзывами научных руководителей, чтобы понимать, в какой степени вам удалось решить управленческие задачи ваших компаний, которые вы перед собой поставили. Все вы справились! Желаем вам более глубокой проработки проектов на практике, и, как следствие, повышения результативности компаний».
МИРБИС поздравляет новых мастеров делового администрирования и ждет на торжественном вручении дипломов.
26 мая - новый старт программы Executive MBA Стратегии и лидерство в бизнесе. Присоединяйтесь!
Ситник Анна Игоревна
Начните 2026 год с нового взгляда на развитие вашего бизнеса! 21 января 2026 года в бизнес-школе МИРБИС состоится бесплатный очный мастер-класс «Как выявить проблемные зоны компании через HR-метрики? Истории болезни и методы лечения на примере кейсов компаний». Его проведет Алла Третьякова – кандидат психологических наук, руководитель программы «Управление персоналом» и директор по организационному развитию ГК «Шоколадница».
Бизнес-школа МИРБИС открывает новый год серией открытых курсов и интенсивов для руководителей и предпринимателей. В январе 2026 года все желающие смогут посетить отдельные занятия из программ MBA и Executive MBA. Такой формат позволяет получить ценные знания по ключевым бизнес-направлениям, не проходя сразу всю программу, и почувствовать атмосферу обучения на МВА.
18 декабря Московская международная высшая школа бизнеса МИРБИС совместно с Клубом директоров по науке и инновациям (R&D Клуб) провела конференцию «ИИ как драйвер национального технологического суверенитета: от стратегий к реальным инновациям». В конференции приняли участие эксперты из промышленности, науки и бизнеса, которые обсудили, как технологии искусственного интеллекта ускоряют путь от научной идеи до готового продукта. Особое внимание было уделено вызовам и стратегиям внедрения ИИ в условиях перехода к Индустрии 5.0. В зале собрались около сотни профессионалов и экспертов из разных отраслей. Среди участников конференции – ведущие специалисты по цифровизации, ИИ и R&D из Ростелекома, СИБУР, ОДК, Аэрофлота, Центра стратегической аналитики и больших данных НИУ ВШЭ и других организаций.
Разнообразие прорывных идей, живая дискуссия и ценные рекомендации от экспертов – так прошла защита предпринимательских проектов слушателей группы MBA-387 в бизнес-школе МИРБИС.
12 декабря 2025 года в Школе бизнеса МИРБИС прошел торжественный выпускной вечер, который стал финальной точкой продолжительного образовательного пути для слушателей программ MBA и Executive MBA. В этот день выпускники получили дипломы, официально завершив обучение, и приняли поздравления от руководства и преподавателей школы.