Юсов Алексей Сергеевич
«Мой проект «Твой Live» — это медиа-пространство, в котором участники могут получать информацию о конкурсе и развлекательных шоу от студентов. На базе этой платформы каждый студент может развить свою медиа-рубрику и даже шоу. В рамках проекта мы выпускали авторское шоу «По ВУЗам» и собирали идеи ребят. В итоге, многим мы помогли запустить свои проекты».
Алёна:
«В рамках трека я создавала инициативы для студенчества, направленные на развитие комфортной и продуктивной среды, которая будет способствовать объединению людей, формированию команд, где каждый сможет использовать свой потенциал и развивать soft-скиллы, в числе которых проактивность, лидерство, позитивное мышление, умение слушать и договариваться».
Какие общие впечатления о победе? О конкурсе?
Слава:
«Очень рад, что смог победить в финале этого сезона! В прошлом году тоже принимал участие в конкурсе. Уверен, что моя идея будет полезной для нынешних и будущих участников. В дальнейшем планирую развивать с командой проект и подавать его на гранты!».
Алёна:
«Я участвую в конкурсах от платформы «Россия – страна возможностей» уже второй год. Могу сказать, что победа стала для меня сюрпризом, так как цели победить перед собой не ставила. «Твой Ход» — это скорее не про соперничество, а про среду, где каждый может реализовать свой проект, стать частью большой команды, вдохновить других, найти друзей, единомышленников, узнать себя чуть лучше, а главное – начать менять мир к лучшему».
От всей души поздравляем студентов и желаем им новых побед и творческого вдохновения!
Юсов Алексей Сергеевич
Почему одни B2B-компании системно растут двузначными темпами, а другие – при сопоставимых рынках, продуктах и ценах – годами топчутся на месте? Исследование 350+ производственных компаний показало: дело не в «звездных» продавцах и не в удаче, а в зрелости управляемых процессов. На основе эмпирических данных Алексей Юсов выделил факторы, статистически связанные с ростом выручки, и превратил их в диагностическую модель, а затем – в специализированного ИИ-ассистента, который помогает находить ограничители роста и переводить разговор о продажах в плоскость измеряемых параметров.
Со 2 марта Школу бизнеса МИРБИС возглавила Анна Бурлакова, к.п.н., до этого момента занимавшая должность Заместителя исполнительного директора Школы.
МИРБИС открывает набор специалистов на обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров в 2026–2027 учебном году. Прием заявок продлится до 20 марта. Программа реализуется в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации и направлена на формирование нового поколения эффективных руководителей.
Исследовательская команда Школы бизнеса МИРБИС проанализировала этические установки российских предпринимателей и руководителей. В опросе приняли участие более 2700 человек, из которых 56% составили мужчины и 44% – женщины.
Несколько месяцев напряженной работы, почти бессонные ночи, финальные правки презентаций накануне выступления – и вот этот день настал. 27 февраля слушатели группы EMBA-52 Школы бизнеса МИРБИС вышли на защиту своих итоговых проектов перед экспертной комиссией. Итогом стали только высокие оценки – в этот день комиссия поставила исключительно «4» и «5».