Формат мероприятия – параллельное выступление спикеров в двух залах. В Конгресс Зале помимо контента была предоставлена пошаговая инструкция к действию, в Зале Мастер-классов спикеры углублялись в тему, проводили тренинги и воркшопы, подискутировали с залом. После выступления спикера участники задавали интересующие их вопросы.
Участники, которые не смогли присутствовать на мероприятии лично, получили доступ к трансляции в прямом эфире.
На протяжении форума вместе с участниками на образовательных площадках были самые видные эксперты в области маркетинга. Среди них - Илья Балахнин (генеральный директор и управляющий партнер агентства Paper Planes); Владимир Маринович (CEO в Бизнес-школа “Вверх”, экс-генеральный директор GetTaxi); Николас Коро (главный Куратор Исследовательского Центра Бренд-менеджмента и Брендтехнологий (RCB&B); Дамир Халилов (владелец и генеральный директор SMM-агентства GreenPR, консультант, бизнес-тренер), Екатерина Кононова - основатель лаборатории личного брендинга Baкers, Инди Гогохия - основатель коммуникационного агентства Genius-code и многие другие.
Форум поддержали крупнейшие компании и информационные агентства - Сбербанк, Mail.Ru Group, Нетология, СТС Медиа, МИА «Россия Сегодня», Интерфакс, ИТАР ТАСС, Luxury TV, ТВ Центр, РЕН ТВ, Lingualeo, HeadHunter, АиФ и многие другие.
25 января в МИРБИС прошла презентация исследований концепций (research proposal) слушателей группы DBA-1. На мероприятии присутствовали и участники новой группы DBA-2, старт которой состоялся также в прошедший уикенд. Проекты оказались очень разными, но их объединяла общая задача: кристаллизовать практический управленческий опыт участников и оформить его на основании строгой и релевантной научной методологии.
С 7 февраля 2026 года в МИРБИС стартует шестимесячная программа профессиональной переподготовки для руководителей линейного и среднего звена, собственников малого и среднего бизнеса и участников кадрового резерва. Обучение построено как интенсив из семи двухдневных модулей по выходным с возможностью синхронного онлайн-участия и дополняется вебинарами между модулями по выбору.
В прошлый уикенд группа MBA-386 завершила основную часть двухлетней программы: интенсивные модули, практические разборы, командные проекты и тот самый «профессиональный нетворкинг», который останется надолго. Теперь учебный марафон сменился финальной дистанцией - дипломными проектами, и группа полностью переключилась на то, чтобы продумать, дописать и упаковать свои идеи в решения, готовые к защите и внедрению.
Какими правилами руководствуется российский бизнес - «так правильно» или «так работает в этой ситуации»? Исследовательская группа Школы бизнеса МИРБИС приглашает партнеров пройти короткий анонимный опрос из 23 вопросов: он покажет, где предприниматели стоят на шкале идеализма и релятивизма и какие этические ориентиры сегодня формируют практику принятия решений.
Павел Лебедев, доктор экономических наук, руководитель программы DBA и профессор бизнес-практики Школы бизнеса МИРБИС, принял участие в 14-м Международном консорциуме руководителей докторских программ EDAMBA–EIASM Winter Consortium, который прошел 7–9 января в Барселоне на базе бизнес-школы ESADE.