22 ноября 2019 г. выпускники получили дипломы об окончании обучения по программам профессиональной переподготовки: «Менеджмент в коммерции» и «Маркетинг: стратегическая устойчивость предприятия на конкурентном рынке». Обучение проводилось в течение восьми месяцев.
Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации – это масштабная и во многом уникальная Программа, которая реализуется в Российской Федерации с 1998 г., в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 июля 1997 г. № 774 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации».
Московская международная высшая школа бизнеса «МИРБИС» участвует в реализации Президентской программы с начала ее реализации. Большая часть занятий проходит в активных формах с разбором конкретных ситуаций из практики российских и зарубежных компаний. Проводятся тренинги, деловые игры, компьютерные симуляции. Часть дисциплин специализации реализуется на иностранном языке.
Работа слушателей в ходе подготовки к итоговой аттестации носит практическую направленность по развитию проекта организации, которую они представляет. Научное руководство осуществляется специалистами имеющими большой опыт практической работы.
Дипломы выпускникам программы вручил Ректор Института МИРБИС Цветков Н.А., директор Федерального ресурсного центра по подготовки управленческих кадров Бункин А.С., начальник Регионального ресурсного центра Московской области Старцева И.А.
Грамотами были отмечены выпускники Балашова А.А., Голина Т.В. , Костина Е.О., Лабозин А.О. , Полянская Е.А., которые по оценке итоговой аттестационной комиссии, показали наиболее высокий уровень защиты выпускных аттестационных работ, практическую направленность проектов в деятельности организаций, направивших их на обучение.
От имени преподавательского состава Президентской программы Института МИРБИС выступили преподаватели Работяга В.Т., Волобуев А.В., Прокина М.В., Исаенко С.И., которые поздравили выпускников с окончанием обучения и пожелали реализации, полученных в процессе обучения, знаний в работе и успехов в карьере.
С ответным словом выступили выпускники Президентской программы, высказавшие слова благодарности преподавателям и за высокий уровень организации учебного процесса, приобретенные знания и вручили Ректору Института МИРБИС Цветкову Н.А. благодарственное письмо в адрес администрации и преподавателей Института.
В МИРБИС апробировали новый формат интерактивные занятия «Менторская гостиная прикладных продаж - О сложных продажах просто». Автор и ведущий встречи Алексей Юсов, заведующий лабораторией прикладных продаж и маркетинга Школы бизнеса МИРБИС, эксперт по B2B продажам, предложил участникам разбор реальных кейсов вместо абстрактных схем. Слушатели и выпускники МИРБИС приносили свои бизнес задачи, а вместе с экспертом учились смотреть на продажи как на систему, где маркетинг, коммерческая стратегия и инструменты управления сбытовой функцией работают на один результат. За время гостиной удалось разобрать более десятка кейсов из разных отраслей - от возобновляемой энергетики до FMCG, от малого бизнеса до крупной IT компании.
Он не пахнет кофе, в нем нет open-space и строгих дедлайнов. Но именно здесь, среди стеллажей и коробок, компания каждый день теряет или зарабатывает свои деньги. Наш герой – склад. Почему его игнорируют до последнего? И как технологии меняют «дыру» в логистике на центр прибыли? Об этом говорим с Николаем Сериковым, основателем «Ай Ти Скан», слушателем программы EMBA МИРБИС и экспертом, который превращает склады в умные системы.
Партнеру МИРБИС в Беларуси по реализации программы Executive MBA «Стратегии промышленной интеграции для устойчивого роста» присвоен статус бизнес-школы, сообщили Министерство промышленности Республики Беларусь, Министерство экономики и республиканские СМИ. Что это дает рынку и какой импульс может придать международному сотрудничеству, расскажем в материале.
С 20 по 21 ноября в Высшей школе экономики прошел Форум ДПО 2025, который стал площадкой для разговора об экономике будущего и роли дополнительного профессионального образования. В секции «Бизнес-образование и подготовка кадров для экономики будущего. Бизнес-школы» выступил исполнительный директор Школы бизнеса МИРБИС Федор Федоров, обозначив главные вызовы для бизнес-школ и предложив свои ответы на вопрос, как им расти в условиях неопределенности.
В Москве прошли защиты выпускных квалификационных работ слушателей программы MBA «Стратегический менеджмент», которую Школа бизнеса МИРБИС уже 15 лет реализует совместно с Центром бизнес-образования в Екатеринбурге. Руководители и собственники уральских компаний представили реальные бизнес-проекты: от новой модели продаж промышленного холдинга до инклюзивного жилого комплекса и сервиса премиального ремонта вещей в премиальном сегменте.