Не надо изобретать машину по зарабатыванию денег, она уже существует: Александр Зейтц

О том, как построить прибыльный партнерский бизнес и внедрить ценности, которые будут работать, что важнее – процесс или результат, нужны ли в компании KPI,
Дата публикации:
219
2
В статье
Автор:
Погонина Анна

Погонина Анна

Менеджер по маркетинговым коммуникациям Школы бизнеса МИРБИС

О том, как построить прибыльный партнерский бизнес и внедрить ценности, которые будут работать, что важнее – процесс или результат, нужны ли в компании KPI, а также почему руководители до сих пор изобретают велосипед вместо того, чтобы учиться эффективным моделям, рассказал Александр ЗЕЙТЦ, основатель и генеральный директор производственной компании Zeytz., выпускник программы Еxecutive МВА МИРБИС.


Правда ли, что первая запись в вашей трудовой книжке – генеральный директор?

Правда. До этого, когда я учился на кибернетическом факультете в университете леса (сейчас это космический факультет при Бауманке) я был индивидуальным предпринимателем, а вот уже после университета, в 2000-м году, я пошел в найм и стал директором маленького рекламного агентства с двумя сотрудниками на 20 кв. метрах. Несмотря на запись «директор», я был 100% погружен в операционную деятельность: и печатал, и резал, и собирал календари по ночам. Уже через 3 года компания имела 15 сотрудников, оценку в полмиллиона долларов и входила в топ-10 консалтингового агентства, занимающегося поиском поставщиков для западных компаний, заходящих на российский рынок. Это было идеальное попадание в поток посткризисного времени, когда можно заниматься абсолютно любой деятельностью на дико растущем рынке.

Почему вы ушли из прибыльного бизнеса?

Возникло непонимание с владельцами. Мне казалось, мы договаривались о том, что по достижению определенных точек у меня тоже будет доля в бизнесе, но этого не случилось. Тогда я воспринял ситуацию очень болезненно и ушел, принципиально не забрав ни одного клиента. Более того, я категорически отказывал тем, кто хотел работать именно со мной – юношеский максимализм и сейчас я бы так не поступил.

Это хороший опыт, я ему благодарен. И даже не считаю, что ребята были в чем-то неправы, ведь ни одной договоренности, закрепленной на бумаге, у нас не было. Но для себя я уже тогда сделал вывод, что сам я так никогда не поступлю.

Бизнес в партнерстве - это риск?

Бывает по-разному, но я понял, что могу делать растущий бизнес только в партнерстве. Много лет я был единоличным владельцем нескольких компаний. Я запустил 8 проектов, из которых выстрелили и приносят дивиденды 4 – те, в которых были добросовестные и надежные партнеры. Работать в партнерстве – это моя рациональная позиция, основанная на репрезентативной выборке.

По-моему, доверять в бизнесе выгоднее, чем не доверять. И потом, партнерство для меня – не про финансовый ресурс, не про то, сколько человек вложил денег в компанию и вложил ли вообще. Важнее, сколько он вложил интеллекта, вовлеченности, может ли вести за собой команду и готов ли нести ответственность.

Как выбрать надежного партнера?

Партнером может стать как человек, которого ты уже достаточно давно знаешь и понимаешь, так и малознакомый – сейчас я пришел к выводу, что это в большой степень фактор случайности. Но главное – все договоренности должны быть зафиксированы письменно. Например, на одной партнерской сессии ментор задал вопрос, который поставил всех в тупик: «Есть ли у вас с партнерами договоренность на обнародование брачных контрактов?». Никто из нас с этой стороны вообще не думал. Но ведь на самом деле может внезапно оказаться так, что в бизнесе у тебя окажется еще один партнер, потому что люди иногда разводятся, а доля в компании – совместное имущество. Эти нюансы надо предусматривать. То есть к этому вопросу я опять же подхожу, скорее, рационально. Не знаю, можно ли как-то почувствовать, будет ли этот или тот партнер надежным. С интуицией у меня сложности. Я даже собеседования в компании перестал проводить, потому что часто ошибался.

Кто писал ценности в вашей компании?

У нас было два захода на ценности. Первый раз я написал их сам, спустил сверху вниз и это вообще не зашло. Потом появилась вторая версия, которую написала команда. Я с нею не на 100% согласен, но принимаю. Например, одна из ценностей, которая откликается лично мне, – справедливость, как некая гармония без явных перекосов, например, без большого разрыва в заработной плате. Но эту ценность никто не выбрал. И я могу понять, потому что тогда нарушался бы принцип «каждому по его способностям», приходилось бы как-то уравнивать сотрудников: занижать достижения тех, кто умеет активно продавать, приподнимать тех, кто настроен на более спокойную, линейную работу. В итоге все были бы несчастны.

Сейчас в основе наших общих ценностей – ответственность, клиентоцентричность, фокус на развитие, сотрудничество, профессионализм, вовлеченность.

Зачем вы пошли учиться на ЕМВА, если и так все было хорошо в бизнесе?

В моем случае сработала рекомендация партнера, который на тот момент как раз отучился в МИРБИС. Он просто пришел ко мне и сказал: «Саша, тебе надо учиться». И я ответил: «Все, я пошел».

Есть мнение, что талантливому от природы человеку не нужно никакого образования. Я не согласен. Не так давно я столкнулся с целым сегментом рынка с крайне низкой обученностью персонала. Люди в буквальном смысле с утра до вечера изобретают велосипед, хотя в их направлении уже есть прорывные бизнес-технологии, которыми успешно пользуются более осведомленные компании в других сегментах.

На общем менеджменте в МИРБИС я узнал о термине «машина по зарабатыванию денег». Так вот Еxecutive МВА – это механизм, чтобы простроить именно такую машину. В нее входит ваш ресурс, а выходят деньги. Смыслы и креативы вы тюнингуете по своему желанию, но рабочая конструкция уже есть. Не надо ничего придумывать с нуля. Не надо мучиться вопросом: «Почему эти квадратные колеса не крутятся, не попробовать ли треугольные?». Просто берете и пользуетесь тем, что для вас собрали за 100-летнюю историю программ МВА, кейс-метода и бизнес-опыта тысяч преподавателей и выпускников.

Оправдались ли ожидания от обучения?

Не просто оправдались, я получил даже больше, чем хотел. Конечно, я отдаю себе отчет в том, что полученные знания не могут быть 100% репрезентативными, потому что программа рассчитана на разные бизнесы и на разные уровни людей. Но ценными для меня точно были до 60% знаний, а еще 20% – супер ценными. Так что можно сказать я стал адептом Executive MBA и, конечно, МИРБИС. После меня дипломы ЕМВА в бизнес-школе получили еще два наших топ-менеджера – Денис Трушин и Николай Антюшин. Около десяти человек прошли программу повышения квалификации на базе MBA.

Мы действительно много вкладываем в развитие персонала, наставничество и передачу знаний, потому что в стратегии компании, которую сейчас создаем на следующие 5 лет, прописана высокая экспертность сотрудников и уровень обучения выше рынка.

Что помогает вам быть эффективным руководителем?

Смотря что понимать под «эффективностью». Я был генеральным продюсером на трех чемпионатах мира и управлял тысячными командами. То есть я абсолютно эффективен в проектном управлении, которое подразумевает определенную, законченную продолжительность. Но если говорить об операционной эффективности, то в моей команде есть намного более крутые управленцы, в том числе выпускники МИРБИС.

Я не человек результата, мне не интересна ежедневная деятельность, требующая постоянной концентрации внимания на длительной цели. Выручка, рентабельность активов – не особо возбуждают, хотя я понимаю, что с показателей нельзя снимать фокуса внимания. Пресловутых KPI у нас в компании в принципе не существует, но есть процессные цели и планы. При этом я сам с головой ухожу в процесс и благодарен руководителям, которые меня в этом компенсируют и, например, говорят: «Саша, хватит. Ты запланировал корпоратив на целую неделю, надо сокращать». Была такая реальная история, когда после пандемии мы вывезли всех сотрудников в Адыгею на 5 дней, чтобы вернуть им веру в человечество.

Или другой свежий пример про то, насколько для меня второстепенен результат. В январе мы с женой были в экспедиции в Уганде и пошли в горный трекинг, 5 дней лезли на пик Вейсмана – 4620 м. Мне было очень тяжело, горная болезнь, нехватка сна и кислорода. И вот на последних 30 метрах гид говорит, что обратно мы пойдем этой же тропой, и я решаю остаться и ждать всех здесь. Инструктор и группа в недоумении. Как же так? Ведь там финиш, табличка с которой можно сфотографироваться. Но для меня это изначально не было целью. В итоге я поднялся на пик, но от того, что я покорил вершину удовлетворения не получил, а удовольствие от процесса – через край.

У вас есть собственное текстильное производство?

Да, есть печатное производство Zeytz и есть текстильное Швейтц, находится в Рязани. Оно успешное и загружено на несколько месяцев вперед заказами. Но мы не можем его значительно расширить, потому что просто не находим такого количество людей в отдельном взятом регионе. В России вообще очень сложно со швейным производством. Есть исследование, что стране не хватает до миллиона швей, то есть миллион людей мог бы быть обеспечен работой, если бы умел шить. Но в этом деле низкий уровень производительности. К тому же, это работа физически сложная, не менее сложная, чем, например, грузить вагоны, требующая сосредоточенности и выносливости.

Самое сложное решение в вашей жизни?

Не могу такого вспомнить. Но вот прямо сейчас сложным решением, в котором я нахожусь, является международное развитие компании. Сложное, потому что в конкретный момент я не вижу в нем экономической выгоды, хотя понимаю, что она обязательно будет в отдаленном будущем. Мне сложно объяснить команде, зачем нам это нужно, потому что пока я сам себя не могу убедить.

Но, скорее всего, я воспользуюсь хорошим рецептом, который не раз подтверждал свою эффективность – любое сложное решение надо просто отложить. Например, в 2022 году у нас, как и у многих, тоже был соблазн броситься в международное развитие, но мы повременили, и я убежден, сделали правильно.

Есть ли у вас место силы?

У меня нет такого места. Я, опять же, про процессы и именно процессная деятельность дает мне силу. Если я погружен в какой-то процесс, меня не надо дополнительно мотивировать. Например, много силы мне дает заполнение календаря: рабочие задачи, спорт, путешествия – все, что угодно. Мне дает силу, когда у меня четко формируется ответ на вопрос «Зачем?». И максимально много сил мне дает общение в семье, с женой и с детьми, которых у меня пятеро.

Беседовала Анна Погонина






Мероприятия и программы по теме:
[Executive MBA]
Организационное поведение и лидерство для топ-менеджеров

Организационное поведение и лидерство для топ-менеджеров

19 июля 2025
20 ак. часов
Инструменты корпоративного финансирования

Инструменты корпоративного финансирования

19 июля 2025
16 ак. часов
Управление на основе анализа больших данных

Управление на основе анализа больших данных

19 июля 2025
24 ак. часа
#Executive MBA
#Еxecutive МВА
2

Еще интересное в нашем Блоге

«Мой диплом рецензировал Сергей Жуков из "Руки вверх"…»

С 10 по 12 июля в МИРБИС прошла защита слушателей программы MBA.
#МВА #Производственный менеджмент и операционная эффективность #ИТ-менеджмент #Стратегический маркетинг #Стратегический менеджмент #Финансовая стратегия компании #Управление персоналом
78
1
Телеграм
ЛЕНТА
Бунт бариста в Starbucks: некомпетентность СЕО или лень сотрудников? В Starbucks ввели новую внутреннюю политику: бариста теперь должны вручную писать на стаканчиках доброжелательные фразы вроде «Хорошего дня!», «Приходите еще», «Наслаждайтесь». Новый CEO Брайан Никкол хочет вернуть ту самую уютную атмосферу 90-х, когда за чашкой латте человек ощущал тепло и внимание.Но сотрудники восприняли нововведение в штыки. В час пик на счету каждая секунда, и добавлять к процессу обязательные надписи, значит, усложнить и без того напряженную работу. А за отказ угрожают дисциплинарными мерами.Внешне идея кажется хорошей: чуть добавить «человечности» в автоматизированный, холодный ритм города. Но под вопросом сама искренность. Можно ли передать теплое пожелание, если к этому принудили?___________Часто такие инициативы могут «буксовать» не потому, что идея плоха, а потому что некорректно внесены изменения в рабочий процесс. Невозможно транслировать заботу о клиентах, если внутри команды царят принуждение и раздражение. Эмпатия к потребителю не работает без эмпатии к тем, кто этот сервис обеспечивает.
МИРБИС — информационный партнер Форума информационных технологий InfoSpace18 июля в Центре событий РБК пройдет Форум информационных технологий InfoSpace, на котором ведущие эксперты, представители власти, бизнеса и научного сообщества обсудят ключевые направления цифрового развития России. Центральной темой форума станет «Цифровая триада: государство, бизнес и наука — код будущего». Участники пленарного заседания обсудят, как выстроить гармоничный баланс между внедрением инноваций, обеспечением кибербезопасности и эффективным регулированием цифровых сервисов. В центре внимания окажутся вопросы доверия пользователей к новым ИТ-решениям, создание кадрового резерва для цифровой экономики, развитие отечественных технологий и формирование устойчивого «цифрового суверенитета» России на горизонте 2025-2030 годов.В программе форума также стратегические сессии о безопасности данных, развитии финтеха, цифровизации промышленности, трансформации ритейла и маркетинга под влиянием искусственного интеллекта.Финальным событием станет Visionlab — открытое пространство для честного разговора с предпринимателями-визионерами о том, как ИИ изменит бизнес, общество и человеческий капитал в ближайшие десять лет.В числе приглашенных спикеров — министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев, президент РСПП Александр Шохин, заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Шпак, директор по квантовым технологиям госкорпорации «Росатом» Екатерина Солнцева и другие ведущие эксперты.
Как Michelin увеличила продажи шин, создав туристическую мотивациюКогда спрос на шины был крайне низким, братья Мишлен выбрали нестандартный подход: они не стали усиливать рекламу продукта. Вместо этого они создали путеводитель.Michelin Guide включал карты, рекомендации по обслуживанию автомобилей, инструкции по замене шин, а также списки ресторанов и гостиниц. Путеводитель распространялся бесплатно через мастерские и шиномонтажные центры.Логика их кампании была следующей: если у людей появится мотивация к поездкам, они начнут больше ездить. А значит, быстрее изнашивать шины и покупать новые.Со временем путеводитель стал самостоятельным направлением бизнеса. Сегодня Michelin известна во всем мире не только как производитель шин, но и как создатель авторитетной ресторанной системы оценки.Продвижение продукта не всегда связано с его прямой продажей. Иногда гораздо эффективнее создать такие условия, при которых желание купить продукт возникнет само собой. Кроме того, если компания разрабатывает дополнительную инфраструктуру или усиливает интерес к своему продукту, то она не только повысит спрос, но и укрепит свои позиции на рынке. Такой подход требует стратегического мышления, но в конечном итоге он поможет построить доверительные отношения с клиентами и сделает бренд частью их образа жизни.