Исполнительный директор ООО ЛК «Автолайф», выпускник программы Еxecutive МВА школы бизнеса МИРБИС, 2024
В МИРБИС я получил ценные навыки, которые сейчас активно применяю в профессии и глубокие знания, позволяющие смотреть на многие вещи по-новому.
Обучение было насыщенным и динамичным процессом. Лекции и семинары проводились высококвалифицированными преподавателями, которые не только передавали материал, но и вдохновляли на глубокое погружение в изучаемые дисциплины. Они всегда были открыты для вопросов и дискуссий и это создавало атмосферу активного интеллектуального обмена.
«Операционный менеджмент» Игоря Владимировича Шило и «Стратегический менеджмент» Александра Николаевича Сазановича, на мой взгляд, являются системообразующими. Очень понравились все преподаватели финансов, но в первую очередь, Алла Юрьевна Чалова. Ее вовлеченность в предмет впечатляет, видно, что она обладает огромными знаниями в области финансов и искренне хочет передать их слушателям. Запомнилась игра у Дмитрия Сергеевича Дмитриева на предмете «Стратегические решения по управлению комплексом маркетинга». На примере этой игры наглядно видно, как наши действия и действия наших конкурентов меняют рынок.
Три больших проекта, которые мы делали во время обучения, позволили с другой стороны посмотреть на развитие компании. Проект по общему менеджменту помог усовершенствовать организационную структуру и корпоративную культуру, улучшить коммуникацию внутри компании, повысить мотивацию сотрудников. Проект стратегического менеджмента помог определить долгосрочное направление деятельности компании, обеспечить ее развитие и рост. Проект операционного менеджмента повлиял на повышение эффективности и оптимизацию процессов, что привело к сокращению издержек и улучшению качества услуг.
Бизнес-школа дает мне возможность участвовать в различных внеучебных мероприятиях: семинарах и бизнес-играх, которые способствуют развитию лидерских качеств и навыков командной работы. Эти мероприятия позволяют мне лучше понять реальные бизнес-процессы и применять теоретические знания на практике.
Но МИРБИС – это не только учеба. Это еще и место, где формируются долгосрочные связи и дружеские отношения. Время, проведенное за пределами аудиторий, было наполнено общением с однокурсниками и студентами из других групп. Мы обсуждали лекции, делились знаниями и опытом, помогали друг другу с решением учебных и профессиональных задач. В результате у меня появилось много новых друзей, которые разделяют мои интересы и жизненные ценности. Эти дружеские связи оказались невероятно ценными и продолжают поддерживаться и после окончания учебы.
Источник: mba.su
В МИРБИС состоялась презентация программ бизнес-образования. Участники узнали об MBA, Executive MBA и DBA, корпоративном обучении и широких возможностях, которые предоставляет экосистема школы слушателям и выпускникам.
В Школе бизнеса МИРБИС 21 марта стартует курс «Международная логистика» - емкая практико-ориентированная программа для тех, кто управляет или планирует управлять международными и экспортными поставками в условиях меняющихся рынков и логистической инфраструктуры. Продолжительность - 19 академических часов.
Команда МИРБИС продолжает общаться с ведущими специалистами и экспертами из разных сфер бизнеса. Одно из занятий в группе DBA проводил Сергей Фалько – доктор экономических наук, профессор, ведущий российский исследователь в области экономики, менеджмента, контроллинга и организации производства. Мы не могли упустить возможность поговорить с одним из ключевых экспертов России в сфере управления бизнесом.
7 февраля в МИРБИС прошла стратегическая сессия «Бизнес 2030: стратегии выживания, роста и влияния». Встреча заняла 6 академических часов. Модератором выступил Владимир Туровцев, руководитель программы MBA «Стратегический менеджмент» МИРБИС, генеральный директор Logrocon и победитель конкурса «Лидеры России». Участниками стали владельцы компаний, топ-менеджеры и ключевые специалисты предприятий из сфер IT, финтеха, здравоохранения, промышленности, коммуникаций и социального предпринимательства.
Социальная сеть «Доктор на работе» – это крупнейшее в России закрытое профессиональное сообщество, объединяющее более 550 тысяч медиков. Доступ сюда возможен только после верификации диплома. О том, чем платформа привлекает врачей и как ее помогают развивать искусственный интеллект и программа МВА, мы поговорили с ее руководителем, слушателем Школы бизнеса МИРБИС Станиславом Матвеевым.